Beagleworld

https://st1.bbcorp.ru/style/Oxygen/Oxygen.css
https://forumstatic.ru/files/0012/81/d8/85587.css

Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей » Кормление » голодный, потому что бигль, или мы недоедаем???


голодный, потому что бигль, или мы недоедаем???

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

У нас Бакс, после перехода на сушку стал вечно голодным. На натуралке такого не было. Сейчас он подходит в течение дня по несколько раз к миске и начинает ее вылизывать. Кушаем мы 2 раза - утром и вечером. Едим акану с уткой. Весим 14 кг. В сутки съедаем 200 гр.корма. Он не выглядит тощим. При всем при этом гуляем 3 раза в день и каждую прогулку он присаживается покакать. Бывает и не по одному разу. Получается, выход очень большой. Может, мы его недокармливаем и надо увеличить суточную норму корма? Но мы не хотим, чтоб он поправился, хочется, чтоб он был в форме. Или это все таки вечно голодный бигль???? :question:

0

2

vanil'ka написал(а):

Или это все таки вечно голодный бигль????

я склоняюсь к этому :yep:
Оджин ест Акану с яблоком, сметает 300 гр в день и все равно голоден..
до этого был спаниель, ел натуралку, тоже всегда был голодным.. :dontknow:

0

3

Мы едим натуралку но в обед всегда просит кусочек яблочка или морковку и после уходит спать.  Почему то им всем надо перекусить чуток в течении дня. Как и я завтрак,обед,ужин. И по середине печенье,фрукты :D

0

4

vanil'ka написал(а):

Получается, выход очень большой

Это значит, что в корме много баласта, а значит, что это не очень хороший корм. 14 кг на мой взгляд для кобеля маловато. У него рост какой?

Отредактировано Vita+Linda (2013-02-26 12:34:47)

0

5

Vita+Linda написал(а):

14 кг на мой взгляд для кобеля маловато. У него рост какой?

38 см. Он у нас в мамочку, такой же миниатюрный. Вот братики у него большие. Но он не выглядит тощим, ребра у него не торчат, одни мышцы

0

6

vanil'ka написал(а):

Вот братики у него большие.

:yep:  знаем одного братишку, Бруняшка точно не миниатюрный..

0

7

vanil'ka написал(а):

38 см. Он у нас в мамочку, такой же миниатюрный. Вот братики у него большие. Но он не выглядит тощим, ребра у него не торчат, одни мышцы

Мой Софит при росте 40 см весит 14 кг! Надеюсь, когда повзрослеет - наберет чуть. Но мы тоже не тощие. Ребра не торчат, ножки с мышцами.

0

8

Наши девицы тоже вечно голодные и тоже на Акане, даю морковку, капусту, яблоки и кабачки сырые, словом - перекус сбивает с толку.

0

9

У нас любовь к корму разная - Дебби ест ровно столько, сколько дадут, иногда не доедает. Исла вечно голодная (ну то, что Дебби - бигль не от мира сего мы уж поняли :D ). Поэтому вывод такой - Бакс настоящий вечноголодный бигль :cool:  :D

0

10

Vita+Linda написал(а):

14 кг на мой взгляд для кобеля маловато.

ой. А у меня Дарси 12,5кг весит и есть не хочет  :dontknow:

0

11

Ириха написал(а):

А у меня Дарси 12,5кг весит и есть не хочет

а что он ест?

0

12

vanil'ka написал(а):

Весим 14 кг

Kateyka написал(а):

весит 14 кг!

Ириха написал(а):

Дарси 12,5кг весит

у меня Оджин тогда жиртрест, весит 17-18 кило :blush:

0

13

ой, девочки, успокоили!!! :rolleyes: А то я себя уже плохой матерью стала считать

0

14

Катя написал(а):

а что он ест?

Акану около 300гр.

0

15

vanil'ka,  Аня, мои тоже на Акане (только рыбной)! Вес разный: Майк - думаю кг 19, Шешок - около 17 кг, норма корма одинаковая (около 200 гр в сутки) Майкуша сам по себе крепыш, он крупнее и массивнее, Шешок меньше и по росту и по объему! тощим не выглядит никто, шерсть блестит, выход нормальный, количество корма варьирую в зависимости "надо поправиться-надо всхуднуть"! мои тоже вечно голодные  :D
если

vanil'ka написал(а):

Он не выглядит тощим

и

vanil'ka написал(а):

мы не хотим, чтоб он поправился, хочется, чтоб он был в форме

думаю, что все в порядке... повальное большинство биглей - пищевики и готовы есть столько - сколько дадут! так что морковь и яблоки вам в помощь!!!!  :yep:

0

16

vanil'ka написал(а):

ой, девочки, успокоили!!! :rolleyes: А то я себя уже плохой матерью стала считать

Аня, иногда такой голодный вид делают, что прям на гране голодного обморока. Он активный. спортивный, охотничий пес.

svetkinsg написал(а):

повальное большинство биглей - пищевики и готовы есть столько - сколько дадут

  :yep: и еще на улице по возможности закусить :mad:

0

17

Jula написал(а):

у меня Оджин тогда жиртрест, весит 17-18 кило :blush:

Оджин наоборот похудел, мы с тобой даже на встрече обсудили, а вот кто жиртрест, так понятно кто, а вести 21 кг

0

18

Катя написал(а):

Оджин наоборот похудел, мы с тобой даже на встрече обсудили, а вот кто жиртрест, так понятно кто, а вести 21 кг

:yep:  схуднул, ремонт да переход на акану.. но не тощий он у нас..
а Дон - не жиртрест  :playful:

0

19

Jula написал(а):

а Дон - не жиртрест  :playful:

ну да он просто МЕГАБИГЛЬ в ширину :D -нас постоянно на улице спрашивают, когда уже родит сука :rofl:

0

20

Катя написал(а):

нас постоянно на улице спрашивают, когда уже родит сука

паразиты какие  :mad:  :D

0

21

Jula написал(а):

паразиты какие  :mad:  :D

да пусть спрашивают, мне даже самой смешно. Ну хорошо, что хоть зенненхундом перестали звать :rofl:

0

22

Катя написал(а):

ну да он просто МЕГАБИГЛЬ в ширину  -нас постоянно на улице спрашивают, когда уже родит сука

Катя написал(а):

да пусть спрашивают, мне даже самой смешно. Ну хорошо, что хоть зенненхундом перестали звать

:crazyfun: Веселые люди вам попадаются на улицах :D
Всем спасибо за ответы, а то я переживала, что у меня ребенок недоедает :rolleyes:

0

23

Катя написал(а):

ну да он просто МЕГАБИГЛЬ в ширину  -нас постоянно на улице спрашивают, когда уже родит сука

:D  :crazyfun:  :D  Может я и грубая конечно, но я бы ответила на это "Сами вы су*а!"иш какие, Донушка самый настоящий мужичек, добрый и верный :yep:

0

24

Я бы попробовала дать побольше и посмотрела бы что получится.
Мои кобели весят 28 и 22 кг, едят 3-4 раза в день. Порции разные. Айдану грамм 150-200, Вайгару вдвое меньше, он у нас поводочный и не двигается так, чтобы много есть. Но в сезон курсинга тоже съедает в день стакана три корма...

0

25

TanushA написал(а):

:D  :crazyfun:  :D  Может я и грубая конечно, но я бы ответила на это "Сами вы су*а!"иш какие, Донушка самый настоящий мужичек, добрый и верный :yep:

сорри в теме за  :offtop: -если смотреть реально, кобель с избыточной массой тела и крупным костяком да еще после стерилизации ( и при соблюдении режима и питания и гуляния и всех рекомендаций врачей) идет рядом с двумя мелкими девчонками, да еще когда не очень светло, то многие думают, что Дон -беременная сука, а эти рядом ЕЕ дочки от прежних пометов. :rofl: А кто его знает, тот сразу тискать бежит, у него добрая притягивающая энергетика. Сала наел, то схуднет, то наберет, а так -здоров, и сердце,  печень и почки, и мозг. Просто богатырь без яиц :glasses: Но мы его любим, а он совсем не страдает, ему нравится быть в теле,он так себя комфортней ощущает.
А есть 100 гр лечебного корма или 150 лайт корма и кефирчик, не страдает совершенно. Но мы ему не даем распускаться. А то точно болеть станет.

0

26

а у нас 40 см в холке и весим 17,7 кг, но толтым его никто не называет, просто говорят что он хорошенький, упитанный..кормимся натуралкой 2 раза в день. в день съедает около 1 кг мяса, не считая каш и овощей..кто-то скажет что это много..- но ушастый так не считает :no: , днем иногда встанет на зайку попросит какую-нибудь вкусняху или творог/кефир даю...миской стучит редко (хотя были единичные случаи, когда миска стояла в середине комнаты. у нас кухня-гостинная)

может быть, когда собаня ест сухой корм - ей всегда хочется чего-то...

0

27

Мышиха, при такой "зайке" точно не устоишь  :crazyfun:

0

28

vanil'ka написал(а):

Сейчас он подходит в течение дня по несколько раз к миске и начинает ее вылизывать.

Так миску надо убирать после кормления. Конечно будет вылизывать, вдруг что осталось :crazyfun:

0

29

Катя написал(а):

-нас постоянно на улице спрашивают, когда уже родит сука

:D  :D  :D

0

30

Катя написал(а):

Катя

мы тоже от вас недалеко ушли. весим 20 кг, но мы сами по себе крупняки. у нас в холке 41 см.
и есть он не так, чтобы много. консервы 500 г в день + немного каши + овощи. и то не всегда все доедедает. да и к миске вообще никогда не летит. пока не расшаркнешься перед ним, не скажешь " а не соблаговолит ли господин пожаловать откушать", даже попу не подымет, чтобы до миски дойти. правда недавно перешли на консервы BRIT, так по пять раз пустую миску вылизывает...и что они туда добавляют :dontknow:

0


Вы здесь » Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей » Кормление » голодный, потому что бигль, или мы недоедаем???