Beagleworld

https://st1.bbcorp.ru/style/Oxygen/Oxygen.css
https://forumstatic.ru/files/0012/81/d8/85587.css

Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей » Кормление » смена питания - с натуралки на сушку


смена питания - с натуралки на сушку

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Подскажите, хотим Бакса перевести с натуралки на сушку, т.к. появились проблемы с пищеварением. Возник вопрос: как это сделать с наименьшими потерями для организма моего собакевича?

0

2

Сама, понимаешь, что делать это нужно постепенно. Я бы переводила в течении недели. А с кормом уже определились?

0

3

Ooolli написал(а):

А с кормом уже определились?

думаю, акану попробовать. А дополнительно какие-то препараты надо употреблять?

0

4

vanil'ka написал(а):

думаю, акану попробовать. А дополнительно какие-то препараты надо употреблять?

витамины на сушке вроде как не нужны

0

5

Jula написал(а):

витамины на сушке вроде как не нужны

пол года назад мы хотели переходить на сушку, врач нам сказала, надо какие-то капли применять. Вроде Элвестин называются. Вот я и задалась вопросом: может, все таки к доктору сначала сходить? или все таки не стоит сильно переживать по этому поводу?

0

6

vanil'ka
а какие проблемы появились?

0

7

Мышиха написал(а):

а какие проблемы появились?

со стулом проблемы. Частенько поносит. Сейчас пропиваем курс флорентина

0

8

vanil'ka написал(а):

пол года назад мы хотели переходить на сушку, врач нам сказала, надо какие-то капли применять. Вроде Элвестин называются. Вот я и задалась вопросом: может, все таки к доктору сначала сходить? или все таки не стоит сильно переживать по этому поводу?

Оля тоже вроде Нюшу переводила с натуралки на сушку одно время, можно уточнить у нее
мы-то всегда на сушке, только марки подбирали

0

9

Jula написал(а):

Оля тоже вроде Нюшу переводила с натуралки на сушку одно время

буду ждать от Оли ответ

0

10

Я никакие препараты не давала. Вы сколько раз в день кушаете?

0

11

Ooolli написал(а):

Вы сколько раз в день кушаете?

2 - утром и вечером

0

12

Например, если 2 раза в день:
1-ый и 2-ой день: уторо: натуралка, вечер: сухой корм+натуралка. Наблюдаете за стулом. Если все нормально. С третьего дня даете вечером только сушку.
3-ий и 4-ый день: уторо: натуралка, вечер: сушка.
5-ый и 6-ой день:  уторо: сухой корм+натуралка, вечер: сушка.
С 7-ого дня переходите на сухой корм. Это примерная схема.

0

13

Ooolli написал(а):

Например, если 2 раза в день:

спасибо. А в первые дни, наверное, когда смешиваю корм и натуралку, кладу побольше натуралки и поменьше корма. Потом увеличиваю кол-во корма и уменьшаю натуралку? Так? Или корм с кашей в равных количествах мешать?

0

14

vanil'ka написал(а):

со стулом проблемы. Частенько поносит. Сейчас пропиваем курс флорентина

а на курицу (грудки например) с рисом переходили? сколько такое состояние продолжается? я просто интересуюсь, потому что мы тоже на натуралке 8-)

Отредактировано Мышиха (2013-01-29 18:13:12)

0

15

vanil'ka написал(а):

А в первые дни, наверное, когда смешиваю корм и натуралку, кладу побольше натуралки и поменьше корма. Потом увеличиваю кол-во корма и уменьшаю натуралку? Так?

Абсолютно верно! :yep:

0

16

Мышиха, у нас на курицу и гречу аллергия. Мы едим рис с говядиной. Понос в последнее время то есть, то нет. А в течение недели он нас просто запукал, продохнуть невозможно... Вот и купили таблеточки и решили на сушку сесть. Не знаю, конечно, как он на это отреагирует. В свое время он напроч отказался есть сухари

Отредактировано vanil'ka (2013-01-29 18:28:08)

0

17

vanil'ka написал(а):

В свое время он напроч отказался есть сухари

Да-да-да. Такое бывает часто :disappointed:

+1

18

Ooolli написал(а):

Да-да-да. Такое бывает часто

будем надеяться, что сухарики ему придутся по душе 8-)

0

19

мы уже почти на сушке. Теперь у нас другая проблема - каки наладились, но он постоянно пьет... Такими темпами он снова начнет писать дома...

0

20

vanil'ka написал(а):

мы уже почти на сушке. Теперь у нас другая проблема - каки наладились, но он постоянно пьет...

Есть корма, от которых собаки пьют больше, чем обычно  :yep: Младшая от Арден Гранж пьет оочень много, а Мафа на Акане - такого не наблюдаем  :dontknow:

0

21

Виктория&МаФия написал(а):

а Мафа на Акане - такого не наблюдаем

мы тоже на акану перешли, сегодня ночью он даже нас поднял, на улицу запросился писать

0

22

vanil'ka написал(а):

мы тоже на акану перешли, сегодня ночью он даже нас поднял, на улицу запросился писать

На розовую или  зеленую?
Мы и Мафочка на ягненке-яблоке, и у нас тоже мало пьет... на Проплане пил гораздо больше...

0

23

Jula написал(а):

На розовую или  зеленую?
Мы и Мафочка на ягненке-яблоке, и у нас тоже мало пьет... на Проплане пил гораздо больше...

мы утку с грушей взяли..

0

24

vanil'ka написал(а):

мы утку с грушей взяли..

У нас тоже сейчас груша, пока барана с яблоком не было - всё в порядке.

"При изготовлении кормов для регулярного использования используются более качественные продукты. Основной источник белка в них — мясные продукты. Тем не менее, большинство таких кормов содержит синтетические красители, подсластители, улучшатели вкуса, отдушки, в них повышена концентрация соли."

0

25

Виктория&МаФия написал(а):

У нас тоже сейчас груша, пока барана с яблоком не было - всё в порядке.

может, ему после сушки непривычно и он поэтому пьет.. Может, в дальнейшем станет меньше пить :dontknow:

0


Вы здесь » Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей » Кормление » смена питания - с натуралки на сушку