Beagleworld

https://st1.bbcorp.ru/style/Oxygen/Oxygen.css
https://forumstatic.ru/files/0012/81/d8/85587.css

Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей » Биглездоровье » Драмина (от укачивани) Поделитесь своим опытом.


Драмина (от укачивани) Поделитесь своим опытом.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Очень много отзывов, в интернете на различных форумах. У кого то собак перестает укачивать в машине, а кто-то и спит по 4 часа при этом.
Поделитесь, кто в какой дозировке давал, чтобы собаку не укачало и при этом она не уснула часа на 4.А есть собаки что не спят вовсе, есть что спят долго. А как бигль реагирует? Тошнит и рвет собаку только когда переезд трамвайных путей, лежачих полицейский, просто по трассе,хоть 1000 км- все отлично. Вот я и задумалась, может стоить все-таки дать (перерасчитав на массу тела) драмину? Или она настолько будет спать, что ей все фиолетово (простите) будет. Но настроение после такой поездки у собаки падает, пить не хочет, вкусняшки не очень то. Раньше такого не было почему-то? :dontknow: , но на одной дороге от дома на каждой остановке лежачие полицейские и пока мы доезжаем до выставки , меня саму выворачивает.

Отредактировано Катя (2013-02-15 17:07:47)

0

2

Катя написал(а):

просто по трассе,хоть 1000 км- все отлично.

:cool:
Я даю драмину Мафе, эффект - не скажу чтоб был. Слюни текут и с драминой, и всё равно рвёт собаку. А бывает, что едем и спит без драмины. Такое ощущение, что всё зависит от настроя что-ли в данный день, бывают поездки - вобще не стрессует в дороге. :dontknow:

0

3

Виктория&МаФия, так что делать то? Как ни крути без переездов не получается. Может ей дать с самого утра?

0

4

Давала  :yep:  А всё равно слюни и тошнит. А может кому-то помогает, это только наша Мафь такая  :D

0

5

Виктория&МаФия, меня больше беспокоит этот 4-х часовой сон. :tired: (что многие собаководы описывают на форумах). Мне наоборот собаку развеселить надо, после мытья клетки и ее "веселого" после этого настроения".А тут сон :mad:
Я пробовала гомеопатию- не помогает.

Отредактировано Катя (2013-02-15 17:51:58)

0

6

Виктория&МаФия написал(а):

это только наша Мафь такая

если бы, да и началось все это с осени почему-то. Может от того, что стали реже ездить???

0

7

Виктория&МаФия, церукал давать надо за час до выезда в таблетках (пересчитать) или ) 0.7 в лапу, не тошит, слюни не текут, спать не охота. (врачу 2 дня прозвонится не могла).Драмину не рекомендовал, если на выставки ехать а не в дальнюю дорогу. :shine:
Сейчас поскачу за церукалом, стоит пузырек,да срок годности истек :insane:

0

8

Катя написал(а):

церукал давать надо за час до выезда в таблетках (пересчитать) или ) 0.7 в лапу, не тошит, слюни не текут, спать не охота. (врачу 2 дня прозвонится не могла).Драмину не рекомендовал, если на выставки ехать а не в дальнюю дорогу.

:writing:

0

9

Виктория&МаФия, попробуем завтра же. Я вот точно знаю, что от церукала людям спать не хочется, хотела уточнить метаболизм препарата у собаки. Для выставок лучше он говорит табл. Дольше действует эффект, особо если в пробках стоишь и машина туда,сюда.
Желательно только собачку взвесить.

0

10

Вес знаем, Ма - 12800, Фи - 10 900, там на 10 кг веса или как  :question:

0

11

Виктория&МаФия, считаем что у нас как бы( подрости старше 14 лет) полтаблетки за полчаса ,запивая водой, обратно можно тоже дать взрослой Мафке о.5 табл чтобы обратно  не рвало. в 1 таблетке 10 мг. А деткам (то бишь бебикам или шенкам)-лучше укол. Но у Вивьен нет такой проблемы, если будет,тобуду давать  четвертинку таблетки или потом куплю ампулы.
Еще преимущество,что поноса нет, но может быть сухость при первом применении-надо предлагать воду на выставке, могут хотеть пить а могут и отказатся. Драмина препарат тяжелее для собак, как вот оказалось. Все таки врач скорой помощи- я ему собак всегда доверяла, (ттт) ляпусов никогда не было. Но и осторожно назначает, после тшательного осмотра, сбора симптомов.
Говорит, что гомеопатия хороша, но она как у людей, одной собаке отлично, другой 0.

0

12

Спасибо, Катюш, тема очень важная, потому как собаки постоянно в разъездах. Самое интересное, что в автобусе или минивене - не укачивает  :D

0

13

Виктория&МаФия написал(а):

Самое интересное, что в автобусе или минивене - не укачивает  :D

И у нас так же. Мы вот, на биглевстречи едем-ничего, в деревню -  все отлично, но и трасса очень хорошая, а как эти переезды,ужастЬ.к выставкам караул. Нет переездов,нет и всех симптомов. А уже едем аккуратно. :dontknow: Значит будет тренироваться :D с Вандой- укреплять ветибулярный аппарат. На минимальных дозах лекарства. А то приезжаешь, собака плавает в переноске, какое у нее настроение,хреновое, поэтому до рингов рано едем. погулять, развеяться.

Отредактировано Катя (2013-02-15 19:46:20)

0

14

Мы на новогодние ездили в Челяб.обл. и пришлось давать Драмину, т.к. Бонда сильно укачивает (рвота и какая-то вонь от него идет непонятно с какого места). Давала за час до выезда после кормежки 1 таб. в день. В итоге весь день в дороге и никакого укачивания не было и не скажу, что был вялый или угнетенный какой-то, все нормально..

Отредактировано Natalka (2013-02-15 22:42:40)

0

15

Девочки, а как вы засовываете в собак эту горькую таблетку?  :dontknow: Я как-то пробовала - абсолютно безуспешно  :canthearyou:

0

16

Катя написал(а):

так что делать то?

Не кормить как минимум за 12 часов до выезда. И за час драмину. Нам коккулин не подошел, драмина лучше эффект дает. Туда в отпуск ехали на коккулине, а назад на драмине. Так давала только первые сутки, потом не надо было. И подкармливала сушками по пути, чуть чуть.

MarinaRum написал(а):

Девочки, а как вы засовываете в собак эту горькую таблетку?

Собаку сажаешь спиной к себе в ногах, запрокидываешь голову и заосвываешь в пасть как можно глубже на корень языка, сбоку, где промежуток между зубами. Потом зажимаешь сразу пасть и она заглатывает рефлекторно, потом попить. :)  И все ок.

0

17

Olen'ka, я за сутки собаку не кормлю до выставок.
Ездили сегодня на полтаблетке церукала,никмких намеков даже на тошноту и настроение нормальное. Далаза полчаса до отъезда, обратно ехали через 12 часов, тоже все отлично :shine:

0

18

Катя написал(а):

Ездили сегодня на полтаблетке церукала

Надо его попробовать.

0

19

Olen'ka, я еще сегодня попробую  :yep: , напишу.

0

20

Катя написал(а):

Olen'ka, я еще сегодня попробую  :yep: , напишу.

не укачало, катались по всем неровностям, собака отлично себя чувствовала. Побочных эффектов не было.

0

21

Катя написал(а):

не укачало

:cool:

0

22

Olen'ka, и второй раз, то есть сутки после первого приема, ну никакых побочных эффектов. Главное, что собаке не навредила а помогла. А Драмину оставлю в дальнюю дорогу,где поспать, одно удовольствие собаке.

0

23

Драмина - отличное средство!
Но нельзя полагаться только на него одно!!!

1) Во-первых не кушать перед поездкой. То есть если поездка утром, то кушать только в вечер перед.

2) Лекарство лучше дать часа за 2 до выезда (на нашего 5-месячного щенка хватило половины таблетки). Вообще знатоки сказали, что можно и с предыдущего дня начинать кушать.
Если предстоит дорога туда-обратно за один день, например, в парк, то:
а) дайте таблетку (или половину) до выезда
б) дайте половинку по приезде в парк для комфортной поездки обратно. Если боитесь оставить пса голодным, можно дать половину обычной порции еды по приезде в парк. Пока гуляет переварит.

3) Таблетка нереально горькая -попробуйте на язык, чтоб понять реакцию своей собаки. Поэтому лучше пихнуть эту половинку таблетки дальше в горло, чтоб на язык не попало. Или что еще лучше, засунуть половинку таблетки в маленький кусочек сыра или другого лакомства и пихнуть дальше в горло. Чтоб совсем-совсем не почувствовать горечи. И после того как собака съела каким-либо образом таблетку, нужно дать заесть вкусняшкой, чтоб наверняка перебить горечь. Горькую таблетку собака выплюнет, а если съест и почувствует горечь - может вырварь. Моего пса вырвало.

4) Нужно ехать в машине с приоткрытым окном, чтоб был свежий воздух - собака обязательно будет ловить потоки свежего воздуха. Кондер не подойдет! И даже новомодный забор воздуха с улицы, такой "продуватель" не подойдет. ТОЛЬКО ОКНО! мы все пробовали.

5) Ехать нужно на переднем сидении, на ручках. Потому что так собаке не страшно и заноса спереди меньше.

6) Чем плавней машина, тем сильней укачивает! На спортивной машине - тяжело. И на джипе сложно, потому что чем выше машина от земли, тем меньше устойчивость - водители поймут.

Это дело возраста и чем чаще щенок ездит, тем быстрей научится и привыкнет. Надеюсь, что эти правила помогут вам и вашему питомцу!

0


Вы здесь » Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей » Биглездоровье » Драмина (от укачивани) Поделитесь своим опытом.