Beagleworld

https://st1.bbcorp.ru/style/Oxygen/Oxygen.css
https://forumstatic.ru/files/0012/81/d8/85587.css

Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выставочная стойка

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Я знаю, что многие из вас ходят на выставки, сами выставляют своих собак. Со второй собакой и я до этого дозрела. Но стойки у нас мягко говоря корявые. Знаю, что буду выглядеть наглой, но все-таки пожалуйста, поделитесь вашими секретиками, как вы приучал собаку к стойке, как фиксировали ее внимание в ринге на себе, что нужно делать в ринге, а что нет. Буду благодарна всем вашим советам ,пожеланиям, и напутствию, ведь я не хендлер, я только учусь :D

0

2

Как-то неудобно цитировать собственную ссылку, но все учились у специалистов, рассказ одного из них и приведён в этом же разделе, как раз для начинающих, см Майкл Кент "Уроки..."
http://www.youtube.com/watch?v=E3rr_2GFjDE как поставить собаку в стойку - это совет тренера - начальника Клуба служебного собаководства.
Есть полезная книга "В Новиков "Как сделать вашу собаку чемпионом"   Кстати, он судит и биглей
Приучение к показу зубов см в разделе "Воспитание и обучение"
"Секреты" (нюансы,особенности показа) будут восприняты  владельцем когда у него уже пройден начальный уровень самоподготовки.Собаки, обычно, обучаются быстрее хозяев  :D   
  Успеха, настойчивости и терпения.

0

3

Basja, Спасибо, я уже посмотрела видео по этой ссылке, но хотела бы получить может советы какие по подготовке. Ведь, например, не кормить собаку за день до выставки - это же тоже совет, который я, например, узнала на старом БФ, только у кого-то в персоналках в обсуждении, а не в отдельной теме. Вот и хотела такие советы и пожелания собрать воедино.
Вопросов на самом деле много:
- На какой ринговке лучше выставлять?
- Какая стойка лучше - свободная или ручная, и как определить кому она подходит ,а кому нет. Или как научить непоседливого щенка той или иной позиции?
- Как привлечь внимание щенка, если при виде такого огромного количества людей, собак и еще всяких навязчивых дядь-теть, щенку все и везде интересно.
- Как понравится тому или иному эксперту?
вопросов оч много, буду благодарна любым ответам :flag:

0

4

Биглебум написал(а):

- На какой ринговке лучше выставлять?

Все зависит от конкретной собаки. Я люблю тонкие цепочки. Либо тонкую мягкую кобру (http://topsobaka.ru/product_210.html ), либо обычного плетения(http://topsobaka.ru/product_90.html ) . Есть собаки, кому такая жесткость как цепочка не подходит - она на ней подавленная, как "ослик на веревочке". Для таких существуют мягкие нейлоновые "удавки" ( http://topsobaka.ru/product_174.html )

Биглебум написал(а):

- Какая стойка лучше - свободная или ручная, и как определить кому она подходит ,а кому нет. Или как научить непоседливого щенка той или иной позиции?

Свободная стойка больше подходит для максимально правильных анатомически собак. Если собака встает в ручную стойку, не пятится назад, не выгибается, то значит такая стойка подходит вашей собаке. Есть ручная стойка "на кусок". При помощи вкусняшки можно подкорректировать то, что она делает неправильно в полностью ручной стойке.

Биглебум написал(а):

- Как привлечь внимание щенка, если при виде такого огромного количества людей, собак и еще всяких навязчивых дядь-теть, щенку все и везде интересно.

Так же как и научить щенка на улице в свободном полете всегда бежать к хозяевам! Вы - самое дорогое, что есть у нее. Конечно, маленький щенок очень будет интересоваться всем вокруг. Для этого либо стоит почаще посещать выставки для любопытства - приехали, потусовались, позанимались и домой. Либо приезжать на выставку пораньше. Однако, по началу щенку конечно будет тяжеловато.

Биглебум написал(а):

- Как понравится тому или иному эксперту?

:D эксперт оценивает собаку. Так что.., вам надо не испортить своим показом собаку.. Говорят, лучший хендлер тот, которого не видно.

А вообще, главное всё на позитиве! Чуть переборщить с давлением и собака навсегда возненавидет ринговку, выставки и вас за одно.. Для собаки это должно быть интересно, тогда она будет с удовольствием работать!

+1

5

Вы, конечно, по-своему правы. И вопросы хорошие. Но, увы, заочно, не зная особенностей собаки (характер, анатомия) и Вас, как хозяина, трудно ответить однозначно. 
Есть два пути - 1ый идти на курсы и заниматься с тренером, или 2ой - работать самостоятельно, метод проб и ошибок ( это тоже не плохо!). В любом случае - пробуйте, а спрашивайте о том, что не получилось, так можно корректировать свою работу.
Квалифицированные ответы (а Вам такие и нужны, не переучиваться же потом) на общие вопросы (даже нюансы) - посмотрите у В.Новикова, он сам начинал как хендлер, сейчас судит не только выставки у нас и за рубежом, но и конкурсы хендлеров. Так что знает всё и с т. зрения судьи и с позиции хендлера - ценное сочетание качеств. И ещё книги хорошие пишет.
Это всё - если Вы решили серьёзно браться за дело.
Если же просто разок выйти в ринг - лучше (для собаки и конечного результата) обратиться к хендлеру.
В любом случае - всё в ваших руках. Удачи!

+1

6

Возможно, некоторые ответы Вы найдёте по этой ссылке. Всё очень подробно.
http://forum.vkskinolog.org/viewtopic.p … 7e69f1a0f3 Виртуальный курс. Уроки хендлинга.

+1

7

Vi-Oldi, Оля, спасибо за подробные ответы. Мы выходим сейчас на белой нейлоновой обычной ринговке. Вот и думаю, стоит ли цепь покупать или нет?

Vi-Oldi написал(а):

Есть ручная стойка "на кусок". При помощи вкусняшки можно подкорректировать то, что она делает неправильно в полностью ручной стойке.

Оль, может есть какие советы как ставить на кусок это вечно вертящееся шило в одном месте :D Ей надо этот кусок съесть, лапами по руке стукнуть, но стоять в одном положении, если видит лакомство у нас не получается. Вот хочу этому научиться. С чего мне начать?

Vi-Oldi написал(а):

Чуть переборщить с давлением и собака навсегда возненавидет ринговку, выставки и вас за одно..

Вот этого я больше всего и боюсь :dontcare:
Basja, Спасибо Вам, ОГРОМНЕЙШЕЕ за советы и подсказки. Почитаю обязательно.
Дело в том, что со старшей собакой занимался хендлер, мы добились определенных успехов, но на этом дело закончилось. С младшей я хочу научиться этому делу сама. Мне стало это интересным. Я видела, как работает хендлер с моей собакой, повторяла за ней, но как только я оказываюсь дома одна - у меня как ступор ,я забываю все, что мне говорили.
В то воскресенье (10 февраля) была первая наша выставка. Мой первый выход на ринг, я очень переживала, конечно, волновалась. Но решила, что приложу все усилия по максимуму. В итоге, получив хорошее описание, мы вышли в бест, где получили 3 место из 15 собак, но это в классе бейбиков (я понимаю, что многое прощают). Я довольна первым результатом ,при этом поняла, что мне учиться, учиться и еще раз учиться... Во взрослых классах все будет гораздо серьезнее, поэтому хочу максимально подготовиться к этому.

0

8

В ринге вы-команда. Это отлично, что у вас (двоих) уже есть опыт, 3 из 15! Молодцы! Не подскажете кто судил?

Vi-Oldi написал(а):

А вообще, главное всё на позитиве! Чуть переборщить с давлением и собака навсегда возненавидет ринговку, выставки и вас за одно.. Для собаки это должно быть интересно, тогда она будет с удовольствием работать

Очень верно, особенно для начинающего малыша. Подберите цвет ринговки - она должна "теряться" на фоне собаки, бЫть незаметной.
(Биглебум
"но как только я оказываюсь дома одна - у меня как ступор ,я забываю все, что мне говорили.")
Полезно писать шпаргалки! :yep:
Ещё немного - и хендлеры останутся без работы :flag: Так держать!

0

9

Basja написал(а):

Не подскажете кто судил?

если не ошиблась, то Юля писала в персоналке- судья Патрина.

0

10

Basja написал(а):

Не подскажете кто судил?

Конечно подскажу, Патрина судила. Она нам дала шикарное описание, поэтому и не хочу портить собаку своими кривыми руками.
Ринговка у нас белая, собака практически тоже :D

Basja написал(а):

Так держать!

Спасибо :flag:

0

11

Катя, Катюш, у тебя же море опыта ,поделись ,пожалуйста ,своими маленькими секретами, как Ванду готовила?

0

12

Биглебум, ну я ни разу ни наставник. Очень многому, как не надо и что надо делать видела и училась сама у Оли Vi-Oldi,  выполняя наши домашние задания с Доном. С Вандой трудно, приучала я ее с 40 дней отроду на столе и она просто не понимала, что может быть по другому. А вот бегать она то хочет,то не хочет. Ходила на семинары мастер-класса, много советов и рекомендаций давали заводчики, хендлеры. Но у нее был стресс сильный выставочный, после чего, она бегает где угодно, даже без ринговки и водилки, но не в ринге. Поэтому, мне необходимо ее вывозить просто заниматься в ринге, кормить и хвалить. А бывает у нее настроение отменное. Она не стабильна в поведении в ринге. Я нервничаю, собака это чувствует. Поэтому мне надо сначала вкусняшек надавать, а потом с собакой в ринг идти  :D . Я сама бы лучше еще послушала советы Vi-Oldi, потому что Оля, очень быстро находит ключики к собаке и теоретически очень доступно  и понятно пишет. . Причем, побывав у разных специалистов,столько разных мнений :dontknow: , у каждого вое видение видимо или своя школа. Ванда привязана ко мне до невозможности, не надо мне было так рано ее к себе приучать.

0

13

Секрет:Полкило мяса, два мячика и удобная ринговка. Мне очень нравится мартингейл  http://khabsobaka.ru/data/big/b276.jpg
Но на собаке она смотрится грубовато - маленькие их найти трудно, поэтому пользуюсь самой простой нейлоновой удавкой.
Кобра щипет собаке шерсть.

Мясо сварить со специями, чуток подсолить и брать мясо со специями только на выставки. Больше нигде не давать.
Себе удобную немнущуюся, легко очищаемую обежду, обувь на резиновой подошве без каблука.
Собаку приучать к постановке руками, стараться расслаблять, если поза становится напряженной. Пусть лучше разваливается, чем испытывает боль.

0