Ребята, Я в панике!!!!
28.11.2011 купила щенка в питомнике Рел Рес. На авито нашла объявление о продаже щенков. Позвонила заводчице, она сказала, что находятся в Щербинке. Я сказала, что позвоню чуть позже. Вечером с мужем приняли решение покупать и ехать за щеном. Начали звонить и не смогли дозвониться. на форуме нашли в списке заводчиков этот питомник и на свой страх и риск поехали без приглашения в Подмосковье. Приехали к 10 вечера. Быстро нашли дом, нас встретил сын (как я поняла) заводчицы и принес на выбор 5 щенков 2х месячных. На мои вопросы он ответить не смог, но сказал, что Валентина на все ответит. После того, как выбрали нам дали щенячку, вет паспорт, инструкцию по "эксплуатации" щенка и корма на первое время, наши данные записали (но паспорт не спрашивали). На след день Я дозвонилась до Валентины и выяснила, что прививка была сделана одна следующая до 5 ноября. Он был проглистован и обработан от блох (как мне сказали). Чип или клеймо на выбор мы ставим сами (номер клейма в щенячке) и номер телефона где нам поставят либо татуху либо чип.
Наш щенок родился 1 сентября. На вид был здоровенький. На следующий день, как мы приехали домой мы начали кашлять. Как бы пытаясь выкашлять что-то. Я испугалась позвонила заводчице, она сказала, что малыш видимо простудился и сказала давать сумомед 2 куба, я давала три дня, но малыш начал кашлять только сильнее. Заводчица дала мне номер телефона своего ветеринара, НО этот вет находиится на другом конце города. решили ехать в ближайшую по отзывам хорошую ветеринарку.
Нас посмотрела врач, послушала, померяля температуру, долго трогала наш животик и сказала, что у нее есть подозрение, что это глисты. Я начала спорить, что мне сказала он проглистован, она сказала, что не факт!И что прививку нам вторую пока делать не стоит, пока болеем. Я дала малышу по рецепту таблетку от глистов (по инструкции). Ждем результатов анализов, НО мы начали кашлять после таблетки страшнее. Прямо в захлеб.
Мне страшно за малыша. а еще нашла старую тему на форуме про этот питомник. Мне страшно еще сильнее:(
Пожалуйста, подскажите, кто-нибудь сталкивался с кашлям, как будто отхаркивающем у собачек при глистах? как долго времени занимает от момента дачи таблетки до умирания всех глистов у песика?
Кто-нибудь брал собаку из этого питомника? Собака была здорова?
У нас в вет паспорте стоит наклейка и роспись о первой прививки, но печати нет, это нормально?
Реву:(

/Ист Бугель