Beagleworld

http://st1.bbcorp.ru/style/Oxygen/Oxygen.css
http://forumstatic.ru/files/0012/81/d8/85587.css

Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поводки, ошейники!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Нам хоть еще и не скоро гулять, но пора задумываться! Какой нашему непоседе купить поводок? поводок кулетку? сколько метров? фирма?

0

2

Tyson написал(а):

Какой нашему непоседе купить поводок? поводок кулетку? сколько метров? фирма?

на рулетке меньше контроля за поведением собаки, тянут..
у нас поводки Рогз и РедДинго, а рулетки только Флекси ( мне больше с лентой нравятся, чем с тросом)

0

3

Tyson написал(а):

Нам хоть еще и не скоро гулять, но пора задумываться! Какой нашему непоседе купить поводок? поводок кулетку? сколько метров? фирма?

У нас рулетка фирмы flexi , поводки обычные бризентовые 7и3 метра, просто симпотичный поводок 1,5 метра! Все в хозяйстве пригодиться) так число погулять-рулетка, позаниматься-брезентовые! Куда то доехать, дойти до площадки ( биглевстреча, дрессировка) у нас 1,5 метровый.) вот как то так!

0

4

Jula написал(а):

на рулетке меньше контроля за поведением собаки

Ой, подарили мне рулетку, вышла один раз на ней - ощущение, что собака бесконтрольная. Так больше и не ходила на ней  :crazyfun:
А вообще у нас поводок 1,5 м, 3 м, 10 м и рулетка 5 м. Самый ходовой 3 м брезентовый поводок.

Отредактировано Kateyka (2013-01-30 22:42:24)

0

5

Когда маленькие были удобно было гулять на коротком поводке, а сейчас гуляем на рулетке. Но если тренировать - брезентовый или нейлоновый поводок в помощь :flag:

0

6

Когда мы идем в лес, на дрессировку или в планах просто прогулка с играми и дрессировкой, цепляю Винни на поводок перестежку 2,5 м (фирма Рэд Динго) или просто 3-х метровый поводок. Если планируется прогулка, но сил или желания заниматься с собакой нет и я не планирую отпускать Винни с поводка, берем рулетку (8 м - Флекси).

0

7

Используем Рулетки 5 м лента около дома, или 8 м для парковой прогулки, для тренингов - поводок стропа 3 метра.

0

8

У нас поводок 1м15см вроде, как то с детства к коротким привыкла. Удобно , особенно когда мы начале все есть, а рулетка так и валяется )) погуляли на ней 1 раз нам было месяца 4 :D  ощущение , что не я собаку веду , а она меня и вообще это не собака, а шмель на веревочке :D )  а на коротком поводке мы только до парка доходим))) т.е. 100метров, а дальше в свободном полете

0

9

Gera Simova написал(а):

У нас поводок 1м15см вроде, как то с детства к коротким привыкла. Удобно , особенно когда мы начале все есть, а рулетка так и валяется )) погуляли на ней 1 раз нам было месяца 4   ощущение , что не я собаку веду , а она меня и вообще это не собака, а шмель на веревочке  )  а на коротком поводке мы только до парка доходим))) т.е. 100метров, а дальше в свободном полете

Парк закрытый?

+1

10

Tyson написал(а):

Парк закрытый?

Нет) просто мы послушные))

0

11

а я не могу никак привыкнуть к длинному поводку :dontknow: так как в городской черте очень редко отпускаю в свободный полет, то длинный у нас всегда запутывается или между лап, или вокруг хвоста, или живота... иногда даже можем пописать на него. Поэтому для прогулок у нас только рулетка 5 метров, тянуть никогда не тянет и если вдруг решит свернуть не туда, щелчок кнопки на рулетке сразу дает ей знать, что надо держаться поближе ко мне)))

0

12

отличная тема! я вот уже 3 недели смотрю поводки, пока так и не выбрала)))

ошейник мы носим нейлоновый, примерно 30см диаметр, 4 дня привыкали, чесала и вертелась, одевали ненадолго сначала, а потом постепенно дольше и дольше, через неделю совсем перестала замечать!

0

13

У меня полный комплект :-)
Рулетка: с ней гуляет сын, я не люблю.
Поводки: от 1,5 м до 10. Наиболее удобен для меня 5м брезент или нейлон, если предполагаю активные игры, то беру 10м. С поводка собаку никогда не отпускаю: мы еще мелкие :-)).
И еще: обратите внимание, что карабин на поводках бывает разный: просто оттягивающаяся защелка и закручивающийся. Первый при активной возне с другими собаками может отстегнуться сам.

0

14

Отлично, а я думал все с рулетками)))

0

15

у нас рулетка flexi comfort compact 2, используем с 7 месяцев ленточная, на мой взгляд удобнее, чем тросс. До этого возвраст гуляли на обычном поводке 3 метра, я его отпускала и могла контролировать наступив на поводок, потом стал убегать, и сейчас не отпускаем, потому что даже в игре с собаками может отвлечься и почесать... :mad:

если гулять на поводке, не отпуская, то рулетка, а если отпускать, или гулять на площадке, то конечно поводок. на занятиях только поводки.

0

16

У нас пока 1.5 метра кожаный поводок, на нем мы идем до парка или огороженной школы, там я его отпускаю, НО у нас пока ттт хорошо слушается...
И 5 метров брезентовый, на этом поводке гуляет муж он его не отпускает с поводка...он его хуже слушается))))
Рулетку пока не покупали, чтобы научить ходить на поводке, а не тянуть...Но когда будем покупать обязательно ленточный и на 50 кг))) чтобы сразу и наверняка)

0

17

У нас основной для выгула- нейлоновый 3м. Еще есть нейлоновый 1,5м, брезентовый 7м для привязывания на пикниках, и рулетка Flexi 7м для прогулки в общественных местах

0