Beagleworld

http://st1.bbcorp.ru/style/Oxygen/Oxygen.css
http://forumstatic.ru/files/0012/81/d8/85587.css

Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей » Воспитание и обучение » В каком возрасте можно использовать электронный ошейник?


В каком возрасте можно использовать электронный ошейник?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день, интересно мнение о таком ошейнике в целом...многие говорят, что психика собаки нарушается, многие говорят, что помогает хорошо. Ошейник уже купили, но пока не пользуемся. Собаке 5 с половиной месяцев...проблемы такие же наверно как и у всех...убегает на улице, лезет ко всем людям, подбирает и ест все подряд. Знаю, что надо вести к кинологу, но пока нет возможности, из за нехватки времени. Решили попробовать выйти из ситуации с помощью электро ошейника... Посоветуйте, можно ли в нашем возрасте пользоваться такой вещью, может кто то даст рекомендации, наверняка кто то пользовался.....спасибо!!!!

0

2

Stella написал(а):

надо вести к кинологу, но пока нет возможности, из за нехватки времени. Решили попробовать выйти из ситуации с помощью электро ошейника..

можно взять пару занятий с кинологом, он как раз и научит правильному использованию электроошейника, чтобы вот как раз избежать

Stella написал(а):

психика собаки нарушается

0

3

Jula
Я понимаю) это идеальный вариант...думаю к кинологу пойдем через месяц...сейчас хочу понять, можно ли пользоваться такой штукой в данном возрасте) или не стоит)

0

4

Stella написал(а):

можно ли пользоваться такой штукой в данном возрасте) или не стоит)

так тут скорее вопрос не можно или нельзя, все можно умеючи, это ж не просто надо жать кнопки, а подкреплять кнопками команды

0

5

Jula
Я нашла похожую тему выше, там была ссылка очень интересная, все прочитала. В принципе все логично...как правильно пользоваться устройством мне понятно....то есть считаете, что 5 месяцев в принципе возраст нормальный для таких игрушек?)

0

6

Stella, а какая у Вас модель?
Можно не умеючи собаке испортить поведение. Она должна понимать.что происходит. Обучение к ЭШО проход монотонно и не за 1 неделю.
При правильном использовании и подкрепление командами собака будет себя АБСОЛЮТНО комфортно чувствовать на улице
Не всегда после использования вибро сигнала, звукового сигнала или электроразряда- нужно поощрять, а иногда -наборт сильно пощрать

Stella написал(а):

.сейчас хочу понять, можно ли пользоваться такой штукой в данном возрасте) или не стоит)

Фирма и модель Эшо, если, можно дайте ссылку ,где покупали- у однх и тех же моделей разные компании пишут разный возраст.

Я использую Эшо на 3-х собак- в основном -это остановка в лесу собак дальность 1км 200 метров. Гуляют собаки без поводка и на улице- но надо монотонно заниматься и с ЭШО.Тогда собака не бится,она четка начинает понимать.5,5 мес- рановато,особо если еще не были на курсах послушания.
Я личновстречала массу кинологов, которые не СООБРАЖАЮТ, что делают. почитают новые инструкции и вперед.
Нужны опытные кинологи. И поведенческие проблемы в 5,5 мес разнятся, к примеру о более взрослых собак.
Мой совет, не применяйте, пока, ЭШО, пока Вам не покажут как работать с ЭШО на собаке- не на видео, а в жизни.

0


Вы здесь » Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей » Воспитание и обучение » В каком возрасте можно использовать электронный ошейник?