Beagleworld

http://st1.bbcorp.ru/style/Oxygen/Oxygen.css
http://forumstatic.ru/files/0012/81/d8/85587.css

Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Странное поведение...

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Всем привет!
Вот уже сутки что-то неладное творится с Дарвином...! Началось все с того, что я обхватила рукой его морду, не сильно, еле-еле (я иногда так морду беру его и трясу), он подвзвизгнул... Ну я его расцеловала и на этом все, как бы все.. Минут через 15 Леша пошел с ними гулять, а когда вернулся, сразу обеспокоился тем, что Дарвин толком не гулял, жался к нему в ноги постоянно, помылись, кушать отказался (но это у нас частое дело!), после мытья у них с Дизелем бесилово, вчера - ничего подобного, сразу улегся спать, от нас не отлипает(!
Сегодня история повторилась... Собака, как будто в диком стрессе! Ходит за мной повсюду, садится в ноги или вжимается, когда лежим. На прогулке днем и вечером сегодня тоже ходил прямо рядышком, что большая редкость! Днем покушал. Потом полдня пролежал в одной позе и на одном месте, что тоже на него не похоже совсем.. Пописы-покаки в норме, температура тоже, нос холодный и влажный! Глаза у него вообще молчу, сказать грустные - ничего не сказать!!! Мы его таким впервые видим, прямо не наша собака! И вот что делать? Идти к врачу? Ну а что сказать-то..? Собака грустит? Глупо как-то? Для профилактики хоть кровь сдать? Вот решила ваши мнения послушать 🙏😔 помогайте, мои дорогие... Оч жду...

0

2

Diesel & Darvin, Дарвину скорее вернуться к обычному состоянию и не пугать родителей! Ты понаблюдай за ним, если что сходите для успокоения к вету! Попробуйте его разыграть, может, и у собак тоже бывают весенние депрессии?!

0

3

Diesel & Darvin, слушай, ну а что ты ещё сделаешь, кроме анализов? Ничего, посмотреть-пощупать отвести его и анализы сдать - лишним не будет! Как мне недавно сказала одна тетя-доктор - внимательная мама лучше любого врача. Имелось в виду, что она (вним. мама) вовремя заметит что "что-то не так" и примет меры.

0

4

Лера, конечно, к вету, согласна с девочками. Случается такое у Фи, причем по ней могу точно сказать, что была магнитная буря, так реагирует всегда, может мелко дрожать, ходит как сирота хвостом, вся перепуганная, ест неохотно в такие дни. После первого такого эпизода сходили сдали анализы - космонавт, потому сделали вывод, что это реакция на магнитное поле земли, а может на погоду.
А может палок наглотался? тоже бывает, а потом им жизнь не мила, пока не выйдут  %-)

Отредактировано Виктория&МаФия (2015-04-03 08:33:53)

0

5

Diesel & Darvin написал(а):

Началось все с того, что я обхватила рукой его морду, не сильно, еле-еле (я иногда так морду беру его и трясу), он подвзвизгнул..

Лера, посмотри пасть и морду. под челюстями лимфоузлы. у собаки что-то болит!!!!! Лучше съездить к врачу и сказать, про

Diesel & Darvin написал(а):

он подвзвизгнул.

когда взяла морду.

0

6

Девочки, спасибо большое за поддержку и советы! Поедем сегодня сдадим кровь! Покажем вету! Лучше все таки перебдеть... Не могу я смотреть на него, взгляд отрешенный((, а ведь он у нас такой живчик, все процессы в квартире контролирует!
Санта-Марина, я его с тех пор частенько щупаю, даже пыталась нажать на то же место - молчит и все, вроде бы, в норме... Но вету расскажу об этом факте!

0

7

Diesel & Darvin, Наверное зубки.Скорейшего выздоровления Дарвину.

0

8

ИриSка, спасибки, а может и правда зуб болит..? Хотя он бы как-то проявлял себя..? А вообще у нас уже почти все хорошо)))))! На улице скакал, как козлик, радовался снегу и всю дорогу приставал к Дизелю с поигрухами и даже пытался палки грызть - не дала! Сейчас грызет корм)))), может я просто опять перепаниковала?! Решила еще денек понаблюдать за ним!

0

9

Ухо не мог простудить?
Была у меня картина идентичная с собакой, давно (далматином). Гуляли мы часами в любую погоду, закаленный был пес. И я тоже, часто его, как ты, трясла за морду, и.... однажды случилось точно также и я еще 2 дня наблюдала, все облазила, а потом :idea: ухо, вот когда я полезла в ухо посмотреть, он начал трястись. Поехали мы в клинику, посмотрели нас, анализы сдали по минимуму- в итоге у него воспаление уха, нам назначили уколы, мы все делали, сдавали потом посев,соскобы. Все у нас отлично, но потом каждые полгода весна, осень- у нас были обострения. Долго мы мучались, кому только не водили, а потом просто само прошло. Правда мы дедовский метод использовали .
Я к тому, что он был и метеозависим, и бывало и придурялся, но вот в тот раз, меня удивила его зажатость и ходил за мной как ослик. "Мама, ты не видишь, я не здоров" И он тоже есть отказывался, ему просто больно было.

0

10

Катя, да проверяла я и ушки.. И все зубы по сто раз перепроверила 😔... Ни на что не среагировал! Вот хоть убей не знаю что с ним, щас вон нализывается после мытья, наелся хорошенько, вроде веселый!

0

11

Diesel & Darvin:dontknow:
может стрессует от погоды? Мои все валяются валенками, как будто на грани нервного обморока, пока я макароны с котлетами разогреват на кухне не стала)).

0

12

Катя, может и погода.. Вот как теперь узнаешь?! У нас точно дело на поправку, контроль за моими действиями возобновился, хвост трубой, до сегодня почти не поднимал его! А я вчера Леше говорю: "а вдруг он просто вырос и теперь будет так себя всегда вести, как бубнящий и всем недовольный старичок..?", в принципе у нас Дизель такой старичок, а Дарвин совсем не такой, хоть и любитель поспать хорошенько, но если Диз реально весь день тупо спит от прогулки до прогулки, то Дарвину везде нужно влезть своим носом! А на даче у него столько дел, что и поспать некогда, особенно в летний период))))!

0

13

Прошло и слава Богу.Пусть Дарвин больше не хондрит.

0

14

Ну что ж... У нас после перерыва в 2 недели опять началось... Вот уже который день Дарвин опять никакущий, после 10 мин прогулки у него опускается хвост и голова, он подходит вплотную к ноге и еле идет((((! Дома отказывается идти и прыгать/выпрыгивать из ванной, таскаю его сама, как могу! От еды отказывается только вечером, температура по-прежнему в норме! Но появился симптом!!! Вчера вечером лежим перед телеком, Дарвин ни с того, ни с сего как залаял, а лай сорвался на скулеж, сегодня на прогулке повторилась история! Как назло у нас сломалась машина и только сегодня Леша его отвез на взятие крови, а еще мы собрали мочу и кал (кал сказали нет смысла делать, типа только деньги зря потратите, ну муж мой их зачем-то послушал..), были на консультации у врача, не смог ничего сказать! Завтра работает наш врач, вечером Леша с анализами к нему поедет! Я трясусь, уже надумала себе всякую гадость.......

0

15

Diesel & Darvin, Лера, надеюсь, все обойдется!!! Здоровья Дарвину! Держим кулачки и лапки!

0

16

Diesel & Darvin написал(а):

Я трясусь, уже надумала себе всякую гадость.......

Так, плохие мысли долой. Сейчас главное найти причину такого поведения и корректно поставить диагноз. Пусть все обойдется малой кровью :flag:

0

17

Jula, Olen'ka, спасибо, девочки! Очень жду вечера! Не отходит от меня((((  :'( жмется прям как ребеночек...

0

18

Желудок наверное.Пусть скорее все прояснится и Дарвин поправится.А ты Лера не накручивай себя.

0

19

ИриSка, спасибо! Держу кулачки, сидят мои парни в очереди уже!

0

20

Diesel & Darvin написал(а):

ИриSка, спасибо! Держу кулачки, сидят мои парни в очереди уже!

Уф! Переживаем!

0

21

Diesel & Darvin написал(а):

Держу кулачки, сидят мои парни в очереди уже!

пусть уже все будет понятно :flag: )) мы очень ждем результата))) :yep:

0

22

Diesel & Darvin, Лера, если нужна помощь- у меня есть очень хороший врач - кандидат наук многопрофильный, с биглями очень знаком тесно. и хиоуорг и ортопед и широкопрофильный. Также он и охотник. Может на до приехать. Врач отличный. Если нужно напишу всю инфу в личку. Я уже 4 пред. диагноза поставила в своей голове, что может быть у Дарвина. Ждем расшифровки результатов. Не психуй, и выбрось всякие жуткие диагнозы.

0

23

Ну что ж.. Результаты кое какие есть.... Точнее результата 2:
1) по анализам у нас не оч хорошая печень и поведение в общем тоже можно приравнять к болям в области печени, прописали месяц таблеток, 3 дня уколов и смену корма.
2) это грыжа на шее... И мы с каждой минутой убеждаемся, что это она 😩🔫... Для диагноза нужно КТ с наркозом, сейчас не стали делать, тк двойной тариф, вот думаем как лучше сделать, след дежурство нашего врача через трое суток, блин(((! Не хочется так долго ждать! Положение усугубляется, шея после прогулки вечерней прям пульсировала и опять скулил(((((!

0

24

Diesel & Darvin, утром сделайте КТ или пусть до Вашего врача, сделают по симптоматике обезболивание.
Лера, какой корм Дарвин ест последний год?

Отредактировано Катя (2015-04-22 23:13:39)

0

25

Катя, все таки поедем на КТ вечером, утром вряд ли Леша успеет на работу, а одна я не справлюсь(! Поедем в эту же клинику, но к др врачу, наш его послветовал! Корм был Хуссе гипоаллергенный, последние две недели перевели на Роял Канин от пищевой аллергии, у Дарвина красная морда и между лап, ну я без ведома врача сама его так "лечу", надо сказать, что Роял Канин пока не помог вообще...
Катя, спасибо за рекомендации по врачам, но мы реально своим оч довольны, он нас никогда не подводил, всегда помогал без косяков и фин.развода))!

0

26

Diesel & Darvin написал(а):

у Дарвина красная морда и между лап,

а это может быть грибок, а не аллергия. А может быть и то, и то вместе.

0

27

Diesel & Darvin написал(а):

но мы реально своим оч довольны, он нас никогда не подводил, всегда помогал без косяков и фин.развода))!

ну и отлично :flag:

0

28

Катя, о боже... Только грибка еще не хватало...! Блин, вообще это сейчас так не кстати.. Мы их на 9 мая на дачу хотели переселять на все лето, что теперь будет вообще не понимаю... Ладно, будем ждать завтр вечера, вариантов других нет!

0

29

Лера, поправляйтесь скорее.У нас тоже лёгкие проблемы с печенью были все поправимо.Держитесь все наладится.

0

30

Diesel & Darvin, Лера, все обязательно будет хорошо!  :flag:  чутка подлечите Дарвина и все!

0