Beagleworld

http://st1.bbcorp.ru/style/Oxygen/Oxygen.css
http://forumstatic.ru/files/0012/81/d8/85587.css

Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей » Общие вопросы » Помогите с поездкой в Европу!!!СРОЧНО!!!


Помогите с поездкой в Европу!!!СРОЧНО!!!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Дорогие помогите мы собрались на лыжах покататься в Польшу, конечно Чивас с нами, едем на машине!!!
Что нужно сделать собаке и какие справки получить для него?!
Мы сделали в 3 месяца Чивасу прививку от бешенства и чипирование В ОДИН ДЕНЬ....и конечно все прививки по возрасту у нас тоже сделали...вот у меня еще вопрос ....Я ГДЕ ТО ПРОЧИТАЛА, что если сделал чипирование и от бешенства прививку в один день то собаку не пустят, нужно обязательно после чипирования делать прививку от бешенства?!
ПОМОГИТЕЕЕЕ пожалуйста!!!!

0

2

Marussia, когда мне чипировали щенка, то сказали, что чипировать и делать прививку от бешенства в один день можно. Нельзя, чтобы по дате бешенство было сделано раньше, чем чипирование 8-)

0

3

NetkaEvs написал(а):

Marussia, когда мне чипировали щенка, то сказали, что чипировать и делать прививку от бешенства в один день можно. Нельзя, чтобы по дате бешенство было сделано раньше, чем чипирование

Спасибооооо огромное  это очень важно...не хотим чтобы на границе нас завернули обратно...;)

0

4

А ветсправка тоже берется, типа как для выставок?

0

5

INFRA написал(а):

А ветсправка тоже берется, типа как для выставок?

А вот со справкой, звонила в гос. клинику они сказали что за границу не выдают, а выдает это росссельхознадхор, справку и сертификат на выезд который действует помоему 5 дней...

0

6

Marussia написал(а):

действует помоему 5 дней...

Это имеется ввиду, что в течении 5 дней надо выехать будет?

0

7

INFRA написал(а):

Marussia написал(а):

действует помоему 5 дней...

Это имеется ввиду, что в течении 5 дней надо выехать будет?

Ну да)

0

8

Marussia,
Мария, напишите, пожалуйста потом, как съездили, как со справками, были ли какие нюансы :flag:

0

9

INFRA написал(а):

Marussia,
Мария, напишите, пожалуйста потом, как съездили, как со справками, были ли какие нюансы

Да про поездку обязательно напишу.... :yep:
Но вот вчера все таки не усидела, и поехала в гос.вет.клинику...Мне там сказали что ВСЕ ТАКИ справки Ф-1 они выдают,
но эти справки для того что поехать в ПЕРВОМАЙСКИЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ЦЕНТР и там уже в этом центре они выдают сертификат
на выезд собаки в ЕС он действует действительно 5 дней, за эти 5 дней должны пересечь границу...
На выезд этот сертификат тоже работает, НО он бессрочный....
Да кстати справку Ф-1 можно получить сразу в этом первомайском ветеринарном центре...
т.е можно сразу ехать с биглечеловеком и его вет.паспортом в этот центр и получить и Ф-1 и сертификат на выезд...
Вот все что знаю пока...
Сегодня сами отдали на визу...Вот теперь ждем когда время подойдет для Чиваса :flag:

0

10

Вообщем весь мозг себе сломала...брать сына с собой или не брать(((
Начиталась на песике что проблемы на таможне  ужасные с собаками...Таможенники требуют сами не знают чего, придираются ко всему(((
Говорят что сейчас новые правила собаку декларируют( и с этими декларациями не понятно как и что, что нужно в двойном экземпляре...на выезд
А если нет декларации собаку чуть не конфискуют...вообщем какой то бред...
Что делать ума не приложу???
Может кто то поможет кто ездил перед НГ или позже...как все происходит...???

0

11

Я в декабре возил. Никаких проблем не было: справка в районной ветеринарке, замена на сертификат в соответствующей конторе и все.

Не могли бы вы дать ссылку на описание проблем с декларированием?

+1

12

alh написал(а):

Я в декабре возил. Никаких проблем не было: справка в районной ветеринарке, замена на сертификат в соответствующей конторе и все.

Не могли бы вы дать ссылку на описание проблем с декларированием?

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=33077&page=7
Почитайте помоему с 7 страницы....(

0

13

А, я понял. Вы через Белоруссию собираетесь. Все описанные там проблемы, кроме наличия евросправки, которая правда нужна, относятся к Белоруссии, насколько я понимаю.  Ну и в декларации ничего особенного нет - немного времени и все дела.

0

14

alh написал(а):

А, я понял. Вы через Белоруссию собираетесь. Все описанные там проблемы, кроме наличия евросправки, которая правда нужна, относятся к Белоруссии, насколько я понимаю.  Ну и в декларации ничего особенного нет - немного времени и все дела.

А не подскажите, вы через зеленый или красный коридор проходили?!
Просто мы едем 4 машины, и все конечно пойдут по зеленому, а так как мы по красному, соответственно времени то у нас наверное больше займет или нет???
Просто едем не на своем авто, плюс собака, так еще и красный коридор...не очень хотся чтобы народ бузил и ждал нас долгое время(((

0

15

Я на машине ездил, там никаких коридоров на КПП нет (это финская граница, но я думаю и на других то же самое). Деклараций не заполнял, таможенника устно предупредил, что у меня собака, но при осмотре машины это и так очевидно.  Таможенника на финской стороне также предупредил про собаку - меня направили на проверку документов.  Задержка, связанная с собакой, составила 3 минуты на просмотр евросправки.

0


Вы здесь » Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей » Общие вопросы » Помогите с поездкой в Европу!!!СРОЧНО!!!