Beagleworld

http://st1.bbcorp.ru/style/Oxygen/Oxygen.css
http://forumstatic.ru/files/0012/81/d8/85587.css

Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей » Биглездоровье » Странный случай, пожалуйста, подскажите!


Странный случай, пожалуйста, подскажите!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Друзья, пожалуйста, подскажите, что это может быть?  :dontknow:
На вечерней прогулке Плаше стало плохо - он начал резко дергать в разные стороны, потом залаял, как будто взял след, затем резко остановился, лег на снег и его начало тошнить... Он всегда ходит только в наморднике, соответственно сняла намордник и его вытошнило пеной  :x дальше Пламен вел себя странно, но адекватно. Домой шли медленно и без намордника, интерес к собакам и запахам проявляет... Домой пришли, лапы помыли, насыпала горсть корма - съел и просил еще, не дала... Сейчас спокойно спит рядом.
Что это могло быть?  :question:
Как только это произошло, стало так страшно, что не передать словами... На всякий случай позвонила в ветклинику, уточнила как они работают. Там посоветовали понаблюдать и если что то не понравится прийти к ним завтра на прием.

0

2

Plaman написал(а):

Там посоветовали понаблюдать и если что то не понравится прийти к ним завтра на прием.

Да, только наблюдать, непонятно, что это было...

0

3

ewgen написал(а):

Да, только наблюдать, непонятно, что это было...

Да, согласна, но все таки решила написать здесь)

0

4

Может съел чего...... :dontknow:

0

5

Plaman, Аня, а не мог он в намордник снега с реагентами загрести и отравиться?

0

6

Kateyka написал(а):

Plaman, Аня, а не мог он в намордник снега с реагентами загрести и отравиться?

Девочки, вот вы бедные с вашими реагентами! У нас полная Тула песка, но от него неприятность лишь одна - жуткая грязь, дома в коридоре просто жуть, несмотря на морозы и снег. Но хоть не вредно для собак, и то хорошо!

0

7

ewgen, ой, Наташа, даже не говори, у меня стандартно к концу прогулки пес делается хромоногим и поджимает все подряд лапы, хотя я их старательно мажу средством специальным.

0

8

Санта-Марина написал(а):

Может съел чего......

Точно ничего не мог съесть, он целый день дома был под моим присмотром  :flag:

Kateyka написал(а):

Plaman, Аня, а не мог он в намордник снега с реагентами загрести и отравиться?

Намордник пластмассовый, полностью закрытый. Очень надеюсь, что нет, но не будем исключать. Наверное симптомы отравления уже были бы видны?? Или нет? Вот сейчас пошел попил и сел у миски - ждет еду  :D бигль  :D разговаривает по биглиному))

0

9

Plaman, не хворайте! :flag:
Может, нюхнул реагентов :yep:

0

10

ewgen написал(а):

Девочки, вот вы бедные с вашими реагентами! У нас полная Тула песка, но от него неприятность лишь одна - жуткая грязь, дома в коридоре просто жуть, несмотря на морозы и снег. Но хоть не вредно для собак, и то хорошо!

Уж лучше грязь, чем эти реагенты... Ладно на улице, там мы еще и домой на подошве приносим эти камешки  :mad: а разве собаке объяснишь, что это не съедобно  :dontknow: приходится, после каждой прогулки выковыривать или пылесосить ковер в прихожей.

0

11

Kateyka написал(а):

ewgen, ой, Наташа, даже не говори, у меня стандартно к концу прогулки пес делается хромоногим и поджимает все подряд лапы, хотя я их старательно мажу средством специальным.

Аналогично, и мы тоже мажем и стараемся обходить опасные зоны, но увы ... Хромоножки они наши сладкие  :love:

0

12

Jula написал(а):

Plaman, не хворайте! 
Может, нюхнул реагентов

Jula, спасибо  :flag: будем стараться!
"Нюхнул реагентов" - что можно сделать? Или это не очень страшно?  :question:

0

13

Plaman написал(а):

Jula, спасибо   будем стараться!
"Нюхнул реагентов" - что можно сделать? Или это не очень страшно?

Энтеросгель?

0

14

Plaman написал(а):

Уж лучше грязь, чем эти реагенты...

Конечно, лучше! Я все время об этом думаю, когда полы мою и лапы собакам. Думала, кстати, что отдохну зимой от мытья - но нет, этой зимой количество песка сумашедшее, грязь даже в морозы на обуви и лапах жуткая. Зато не скользко и - главное - безопасно!

Plaman написал(а):

"Нюхнул реагентов" - что можно сделать? Или это не очень страшно?

Думаю, что если бы от запаха реагентов могла быть реакция - то она бы у вас в Москве была бы повальная уже. Наблюдайте за ним, непонятно, что это было. Но пока ведь главный признак самый хороший - аппетит в норме!)))

0

15

Jula написал(а):

Энтеросгель?

Jula, Юля, спасибо большой!! Очень дельный совет!  Уже накормила Пламена))

ewgen написал(а):

Зато не скользко и - главное - безопасно!)

И это самое главное!!! Здоровые биглюхи))) :cool:

ewgen написал(а):

Думаю, что если бы от запаха реагентов могла быть реакция - то она бы у вас в Москве была бы повальная уже. Наблюдайте за ним, непонятно, что это было. Но пока ведь главный признак самый хороший - аппетит в норме!)))


ewgen, Наташа, спасибо!!! Прям пристально за ним наблюдаю!!! Голодный бигль с удовольствием съел даже энтеросгель)) :D

0

16

Plaman, могли пройти по жидкому реагенту ( а не по реагенту солевому) он быстрей действует и быстрей все проходит. Энтеросгель-это хорошо. Выздоравливайте :flag:

0

17

Plaman написал(а):

Голодный бигль с удовольствием съел даже энтеросгель))

Энтеросгель сытому биглю - лекарств,. а голодному - очень вкусная еда :D У меня Дон с тюбика ест, я выдавливаю, а он засасывает. Тоже как то лап нализался, хотя они были намазаны воском, одеты в обувь, но обувь промокла, не успела я тогда лапы вымыть, раздевалась.. и я его покормила, :D  а через 15 минут, его вытошнило. Пока я все убирала, он с "больным видом" уже сидел у миски, но повторно я ему не дала корм, и вот волшебный тюбик оказался таким лакомством. так теперь как я его достаю, у Дона хвост отваливается ( если он жракать хочет) :D

0

18

Катя написал(а):

Plaman, могли пройти по жидкому реагенту ( а не по реагенту солевому) он быстрей действует и быстрей все проходит. Энтеросгель-это хорошо. Выздоравливайте

Катя, спасибо! Очень на это надеюсь, что в нашем случае был тот самый жидкий реагент  :flag:

Катя написал(а):

Энтеросгель сытому биглю - лекарств,. а голодному - очень вкусная еда  У меня Дон с тюбика ест, я выдавливаю, а он засасывает. Тоже как то лап нализался, хотя они были намазаны воском, одеты в обувь, но обувь промокла, не успела я тогда лапы вымыть, раздевалась.. и я его покормила,   а через 15 минут, его вытошнило. Пока я все убирала, он с "больным видом" уже сидел у миски, но повторно я ему не дала корм, и вот волшебный тюбик оказался таким лакомством. так теперь как я его достаю, у Дона хвост отваливается ( если он жракать хочет)

Ну Дон :D , вот красавчег  :D  :cool: все бы так эту гадость ели)) а то я для себя даже в водичке растворяю  :shine:
После геля, Плашкин притих (есть больше не просит), но в спалю первый в очереди стоял  :D сейчас рядышком посапывает сладко  :love:

0

19

Ань, а может его просто с голодухи пеной вырвало :question:

0

20

Ночь у нас прошла спокойно, даже очень  :confused: обычно Пламен раз 5 меняет место дислокации  :D сегодня спал  :love:
Утром с удовольствием погулял и поел)) сейчас лежит, отдыхает  :shine:
Уж не знаю, что вчера произошло, сегодня Пламену лучше, конечно он у меня теперь под жестким наблюдением  :D

kaktya_kot написал(а):

Ань, а может его просто с голодухи пеной вырвало

Катя, возможно и это)) тк мы ему недавно сменили корм на диетический)) может чего и не хватает  :question:

0


Вы здесь » Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей » Биглездоровье » Странный случай, пожалуйста, подскажите!