Beagleworld

http://st1.bbcorp.ru/style/Oxygen/Oxygen.css
http://forumstatic.ru/files/0012/81/d8/85587.css

Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей » Общие вопросы » Ах, эта свадьба, свадьба...


Ах, эта свадьба, свадьба...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ну вот наш мальчик и вырос, 31 октября будем отмечать 15 мес. и вчера уже поступило предложение "руки и сердца" от местной девочки-биглюши. Свадьбу хотят сыграть в ноябре, хозяева невесты как и мы опыта никакого не имеют... Вот я и растерялась - как и что делать-то???
Сам процесс конечно же представляю, но все же... может привлечь инструктора из клуба? И над  ценой вопроса думаю,  не знаю сколько стоит ЭТО удовольствие?
И вообще, не рано ли его вязать еще? Смотрю на него - балбес балбесом.. ну кокой из него папашка, блин ))))
У кого есть опыт?

Отредактировано Natalka (2013-10-16 09:34:01)

0

2

Natalka написал(а):

может привлечь инструктора из клуба?

Однозначно привлечь, сами маловероятно, что справитесь. Мы на вязке Джу и Рено работали все вчетвером. Нюансов очень много))) И еще очень важный вопрос - вы готовы его развязывать и поставлять парню регулярно невест???? Он теперь будет просить.

0

3

По племенному положению вязать можно с 15 мес. Развязывать лучше на опытной даме. Услуги инструктора не так уж и дороги, чтобы ими принебречь, но ищите профессионала, который не подсадит кобеля на себя, не сделает его ручником, а то потом без этой тёти он вообще ничего делать не станет. Пусть мальчика за "тютельку" не трогает, а манипулирует петлёй вашей леди.

Какова цена вязки? Это уж кто во что горазд. Я Вайгарку вяжу за половину стоимости щенка, денежки беру после продажи первого щенка, документы отдаю сразу, стараюсь помочь с продажей, присутствовать на актировке. Кто-то за нетитулованного кобеля просит 600 евро и оплату инструктора. (По-моему, возмутительно: твой кобель не вяжет, так нафига вообще его услугами пользоваться?)... Спросите у Вашей заводчицы, спросите у Вашего "папы", спросите в клубе по чем стоит ваша порода в вашем городе...

Olen'ka написал(а):

сами маловероятно, что справитесь

Вайгар вяжется сам.
И ничего не просит потом.

Отредактировано Яшма (2013-10-16 13:26:14)

0

4

Яшма написал(а):

Вайгар вяжется сам.

Так а дама-то не всегда стоит спокойно сама)))) Рено тоже самовяжущий кобель, но по пол часика, как минимум, мы вокруг них покрутились, мне пришлось Джу держать, она рычала и норовила укусить иногда. А если хозяева сами никогда не присутствовали при вязке, то сложно мне кажется. Да и в замке придерживали, чтобы не разбежались раньше времени. Вообще для меня все было новым и неожиданным :blush:

0

5

Яшма написал(а):

(По-моему, возмутительно: твой кобель не вяжет, так нафига вообще его услугами пользоваться?)...

У меня знакомая пыталась своего кобелька лабра развязать, так теперь говорит опозорился мой малыш))) наотрез отказался любить девушку. Так что не всегда желания хозяев совпадают с намерением кобеля :D

0

6

Olen'ka написал(а):

наотрез отказался любить девушку.

Правильно ;) Лучше не связываться  :crazy:

Владельца суки, посадить на пол, прислонив спиной к дивану, на нескользящий коврик между его ног, поставить суку в хорошем, крепком, удобном ошейнике, если приучена, то и в наморднике. Сука должна быть выгуляна и идентифицирована по клейму, либо чипу. Желательно проверить готова ли дама (о методах надо погуглить).
Кобель в это время будет закрыт, увидит суку только когда уже все будут готовы.
Когда вы поставили удобно суку, выпускаете кобеля. Кобель должен быть выгулян, доволен жизнью, на нем тоже удобный ошейник.
Теоретически, хороший кобель заинтересуется гостями, потом найдет девушку, нужно дать ему понюхать и облизать суку, поощрить его к садкам, находясь с левого бока суки (если вы правша, конечно). Пригласите кобеля, дайте ему понять чего ради все собрались. Свою руку подведите под живот возле левой задней лапой суки, поддерживайте под живот и придерживайте петлю кончиками пальцев. Кобеля не трогайте никак. Он сам должен облизать свою жену, забраться и сделать пару фрикций. Как только он попал в петлю, правой рукой чуть придержите его под попку, чтобы он не соскочил, если сука зарычит или дернется. Когда получится замок, можно отодвинуть препуций и повернуть собак попами друг к другу (осторожно, не за распрямленные ноги, будет вывих), я так не делаю, мой кобель стоит передними лапами на коленках  владельца суки, а я не даю суке сесть, держу под живот. Вот такая нехитрая камасутра...  :whistle:
Если вы не словили кобеля, он соскочил, одевайтесь и ведите его на прогулку - 10 минут прохлады сделают его человеком.
Изнурять животных свободной вязкой по любви, десятикратными подходами и поощрением слишком азартного животного к садкам негуманно.
Если Вы будете трогать кобеля за "штучку", неаккуратностью отпугивать или мешать, он может кончить мимо и сука не забеременеет.
Если кобель не проявляет интереса к суке, при том, что сука готова к вязке, его лучше не спаривать. Если сука не готова, спаривание тоже лучше отложить.

После того, как все закончится, надо поднять сучью попу и несильно хлопнуть по месту между попой и петлёй, чтобы она дернула вагиной. Потом собак поят водой и оставляют в покое - идут пить чай. Даме 20-30 минут лучше не писать.

Отредактировано Яшма (2013-10-16 15:55:51)

0

7

Яшма, Галя, супер инструкция :cool:

0


Вы здесь » Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей » Общие вопросы » Ах, эта свадьба, свадьба...