Beagleworld

http://st1.bbcorp.ru/style/Oxygen/Oxygen.css
http://forumstatic.ru/files/0012/81/d8/85587.css

Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полезные советы

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Полезные советы.

1. Если вы случайно испачкали руки клеем "Момент", то снять его можно при помощи маргарина. Для этого нужно намазать грязное место и подождать несколько минут.

2. Если вы хотите, чтобы в вашей квартире был приятный запах, проварите несколько минут в воде лимонные корки.

3. Для того, чтобы убрать известковый налет около крана, нужно протереть это место теплым уксусом.

4. Для того, чтобы кухонные полотенца хорошо отстирались, их нужно замочить на ночь в простокваше.

5. Для того, чтобы у вас "не убежало" молоко при кипячении, нужно смазать внутренние края кастрюли маслом или жиром.

6. Овощи при варке нужно класть только в кипящую воду.

7. Для того, чтобы свекла быстро сварилась, ее нужно прокипятить 20 минут, далее, слить воду и залить холодную.

8. Для того, чтобы хорошо очищалась кожура с молодого картофеля, его перед чисткой нужно положить в соленую холодную воду.

9. Картофель при жарке нужно солить в конце процесса.

10. Для того, чтобы фасоль или горох быстро сварились, их нужно на ночь замочить в холодной воде.

11. Для того, чтобы картофель не развалился при варке, его нужно варить в соленой воде с несколькими каплями уксуса.

12. Для того, чтобы свекла на потеряла свой цвет при варке, ее нужно варить в воде с сахаром и яблочным уксусом.

13. Правильно варим овощи:
а) крышка должна быть темного цвета и плотно прилегать к кастрюле.
б) во время варки нельзя протыкать овощи.
г) готовые овощи нужно сразу вынимать из отвара.
д) при варке овощей нужно добавить в воду немного лимонного сока.

14. Для того, чтобы ваш хлеб дольше сохранился, рядом с ним нужно положить кусочек картофеля, яблока или немного соли.

15. Как правильно выбирать мед:
а) нужно взять палочку и попытаться накрутить на нее мед. Если он не будет накручиваться, то значит мед не настоящий.
б) нужно помять мед в пальцах. Если через некоторое время пальцы перестанут прилипать друг к другу, то значит в мед добавлен сахар.
в)капелька меда не должна растекаться по ногтю пальца.

+1

2

Полезные советы

Иногда самые привычные вещи можно использовать необычным способом. Вот ряд полезных советов – почитайте, вдруг пригодится!

- Аспирин: разведите 2 таблетки в 100 мл горячей воды и смочите на 3 часа этим раствором следы дезодоранта на одежде. Они исчезнут.

- Хлеб: ломтик белого хлеба удалит сальные отпечатки пальцев со стены и с не моющихся обоев.

- Зубная нить: поможет накрепко пришить кнопки и пуговицы, а также отремонтировать зонты и рюкзаки.

- Цветные карандаши: раскрошенный грифель поможет замаскировать повреждения деревянного пола и мебели.

- Морозилка: если поместить в нее свечи непосредственно перед использованием, то они будут гореть дольше.

- Лак для волос: поможет продлить жизнь рисунка, особенно если тот выполнен пастелью.

- Кетчуп: очистит серебряные украшения, если опустить их в миску с ним на несколько минут, а затем почистить старой зубной щеткой.

- Подгузники: гарантируют сохранность и безопасную доставку хрупких предметов в посылках.

- Оливковое масло, в которое добавлен лимонный сок или белый винный уксус в соотношении 1/2 от общего объема масла, поможет придать блеск полированной мебели.

- Арахисовое масло способно удалить жевательную резинку с волос, достаточно просто втереть его.

- Водка: если смешать 30 мл водки с парой капель жидкости для мытья посуды и 400 мл воды, вы получите средство от садовых насекомых.

- Йогурт: 200 мл живого йогурта смешать с 200 мл воды и горсткой мха, полученную смесь распространить везде, где вы хотите, чтобы рос мох.

+1

3

http://s4.uploads.ru/t/fYzuD.jpg

0

4

Катя написал(а):

Как правильно выбирать мед:

Приду домой и буду свой купленный мед проверять).

Катя написал(а):

Для того, чтобы свекла быстро сварилась, ее нужно прокипятить 20 минут, далее, слить воду и залить холодную.

Я так варю, только не 20 минут кипячу, а час. Потом в холодную воду, как свекла остыла - все, готова. Только с оч крупными плодами такой номер не проходит.
А однажды я варила так трижды! Твердая. и все тут! Потом я поставила ее уже не на час, а на два, и когда она и после этого не сварилась, я заподозрила неладное)). Разрезала ее, а она белая внутри! Репку я варила, как выяснилось. :D Если что, имейте в виду - репу сварить невозможно!)))

Катя написал(а):

Для того, чтобы хорошо очищалась кожура с молодого картофеля, его перед чисткой нужно положить в соленую холодную воду.

А чтобы легко чистился отваренный в мундире картофель, его нужно по окончании варки залить на минуту холодной водой.

0

5

ewgen написал(а):

А чтобы легко чистился отваренный в мундире картофель, его нужно по окончании варки залить на минуту холодной водой.

И я так делаю :yep:

0

6

ewgen, я тоже,однажды, репу варила, а думала, что свеклу варю :crazyfun:

0

7

Катя написал(а):

я тоже,однажды, репу варила

ну, и как? вкусно?! :question:  :D

0

8

Санта-Марина написал(а):

ну, и как? вкусно?!

Вот что касается меня, то я не стала пробовать! Она меня выбесила за день, потраченный на варку! :D

0

9

Санта-Марина написал(а):

ну, и как? вкусно?! :question:  :D

у меня было бешенство :crazyfun: ,я потратила почти целый день (тогда еще выходной), и потом, я как ewgen, решила разрезать, меня стало настораживать, что же я варю......... :mad:  :mad:  :mad:  :crazyfun: Выкинула я свой вареный шедевр. :angry:

0

10

Катя написал(а):

Выкинула я свой вареный шедевр.

Зря! Надо было пескам отдать! схрумкали бы за обе щеки! :D

0

11

Важно! :yep:

http://s4.uploads.ru/t/QdlEU.jpg

0

12

http://sb.uploads.ru/eXf1a.jpg

0

13

Про свеклу углядела, самая вкусная свекла, запеченная в фольге на соли :cool:

0