Beagleworld

http://st1.bbcorp.ru/style/Oxygen/Oxygen.css
http://forumstatic.ru/files/0012/81/d8/85587.css

Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль и ЭШО!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Купила я таки своему вредному ЭШО, нашла хорошую фирму, съездили в магазин их представителей... Выбрали хороший вариант звук+ток 30 уровней на 600м Dog Trecsy 10000 блин. Так вот сижу я теперь и думаю.. С чего бы начать :confused: Марик пока привыкает, носит просто выключенное устройство, я поглядела их диск и только еще больше запуталась что за чем идет. Уважаемые мои , я знаю что многие применяют, поделитесь пожалуйста опытом , кто чем может так сказать, а то кинолог в отпуске да и вообще она мне сказала там ничего сложного, а я вот теперь думаю с какой стороны подступиться :dontknow:

0

2

Одного не пойму, ОКД, цирковые трюки и ЭШО. Зачем такому парню, такое наказание. Марик же эталон послушания и ринговая подготовка есть!

0

3

Виктория&МаФия написал(а):

Одного не пойму, ОКД, цирковые трюки и ЭШО. Зачем такому парню, такое наказание. Марик же эталон послушания и ринговая подготовка есть!

Ох ОКД шикарно только на площадке, либо в ограниченном пространстве, цирковухе и ринговая подготовка вообще отдельная тема, а ЭШО купили для коррекции и крепления навыков, для возможности хоть на даче отпустить собу в свободный полет в поле или на краю леса ненадолго. Щас вот пока собираюсь с мыслями как все это применять :confused:

0

4

TanushA, сейчас найду клевые ссылки. Там все надо поэтапно делать. Определить чувствительность собаки. Сначала на вибро с поощрениями. Потом на слабом токе.

0

5

я вот тут изучала: Тут

0

6

Очень важно, надев однажды ошейник, использовать его каждую прогулку, пока пройдет не менее 30 дней с момента последней коррекции поведения собаки ошейником. Я, к сожалению, частенько забываю зарядить во время, поэтому грешу нерегулярностью. Dogtra держит только 2 дня заряд.
И еще сложность- когда Дарси встал в стойку при виде другого кобеля, то уже бесполезно корректировать, надо учиться реагировать до этого момента. Он начинает идти на кобеля, несмотря на воздействия, даже при повышении уровня. Взвизгнет и дальше идет.
А вообще я очень довольна, так как могу позволить на пикнике отпустить собаку в свободное бегание. По вибровызову он прибегает всегда. И на расстоянии удобно корректировать попытки урвать шашлык с чужого столика  :crazyfun:

0

7

Ириха, У нас не Dogtra , но тоже известная чешская фирма , вибровызова нет, есть звуковой, и там как раз учат на звоковой приходить)

0

8

а мы так и не решились на ЭШО. покупали вибро ошейник от лая, но наш только по сторонам оглядывается когда вибрирует на самом сильном режиме. а вот некоторым и одного раза хватает.
решили что ЭШО нам только навредить может, упрямец он.
TanushA, вы справились? )

0

9

Katerina(Toros) написал(а):

а мы так и не решились на ЭШО. покупали вибро ошейник от лая, но наш только по сторонам оглядывается когда вибрирует на самом сильном режиме. а вот некоторым и одного раза хватает.
решили что ЭШО нам только навредить может, упрямец он.
TanushA, вы справились? )

У нас упрямец еще какой, но наша инструктор сказала можно попробовать, попробовали и не 100% послушания конечно ... Пока , но результат есть и очень даже хороший!!!

0