Beagleworld

http://st1.bbcorp.ru/style/Oxygen/Oxygen.css
http://forumstatic.ru/files/0012/81/d8/85587.css

Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В поход с Биглем

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Добрый день!
На середину июля планируем мини-поход с друзьями, хотим уехать на 4 дня в лес, на берег реки. Все как положено - палатки, костер, никакой цивилизации ))
Естественно, Астин едет с нами. В связи с этим и возникает вопрос, чего бояться? И как правильно поступить - отпустить в свободный полет, держать на 10-ти метровом поводке, или же измудриться и по периметру лагеря протянуть веревку, к которой привязать так же поводок и Астина )))
Хочется, конечно, не привязывать его, но очень боязно, вдруг убежит или еще что-то случится?
Кто-нибудь бывал в похожих условиях?

0

2

я ходила в поход. Мы одевали колокольчик, когда он крутился с нами утром,днем, вечером у нас была большая веревка, средства от комаров и клещей, вечерами кусают сильно пузо, на ночь забирали с собой в палатку и я привязывала поводок 1,5 метра к себе. Собаку постоянно контролировала и еще смотрела, чтобы ему никто ничего не давал есть. Аптечку обязательно  взять.

0

3

Мне эта тема тоже интересна, думаем в поход идти ,но вот в связи с обстоятельствами ,я поняла, что одна собака будет точно на поводке. :D

0

4

Катя, Биглебум, Аптечка, да, поводки, намордники тоже обязательно. Спать естественно с нами в палатке. А от комаров можно человеческими средствами обрабатывать? Как уследить, чтобы ничего не съел? Ведь пакеты с едой будут на земле лежать... Может в наморднике пусть бегает? А пить он пусть учится просить ))))))))) будем снимать, поить и снова одевать!? Или это жестоко по отношению к собаке?

0

5

Cherry, у меня у кобеля пузо лысое, я ему детским гардексом брызгаю, когда комаров куча. Он не слизывает.

Cherry написал(а):

Как уследить, чтобы ничего не съел?

следить и следить,заодно в походе" послушкой" заниматься :D

0

6

Катя, а если слижет? отравится? или детский не ядовитый? )))
Следить это нереально... нас будет человек 15, если не больше... так мой отдых превратиться в воспитание не только Астина но и всех друзей ))))))

0

7

Cherry написал(а):

или детский не ядовитый

ну детишкам мажут (есть от  года), но все равно в инструкции написано что не давать детям, грубо говоря, слизывать. Барс отупивает комаров,хотя в этом году, что-то у нас какие то комары мутантные. У Вас, не знаю. 15 человек :cool: -это какую лекцию надо прочитать, чтобы собаку не подкармливали :D

0

8

Я бы переноку взяла, там собака может спокойно и отдыхать, и можно закрыть его, когда едите. Если нет переноски, можно же у знакомых попросить на 4 дня, а пока идете, то в нее можно провизию положить.

0

9

Ой а мы тоже поедем, но мы в Карелию в домиках на базе жить бум, но тоже на веревку 15 метровую посажу наверное...

0

10

Катя написал(а):

Я бы переноку взяла

+1  :flag:

0

11

Катя, пожалуй начну уже речь писать, вступительное слово, так сказать ))))))
Катя, Jula, Думали брать клетку, но решили ее не тащить. Думаю, он в машину будет уходить, потому что когда мы ездим просто на день куда-то он спать уходит именно туда )

0

12

TanushA, в домиках то наверно посторонних много будет, так я бы тоже на поводке оставила Астина. А тут мы одни, ну в смысле все свои, пусть бегает )

0

13

Cherry, мы брызгаем человеческими средствами дополнительно, т.к.  комары жрут их нещадно.
Если вас едет человек 15, очень рекомендую привязывать собаку, потому что иначе очень высок риск остаться без провизии. Буквально разок зазевается кто-нибудь - оставит внизу тарелку с едой, либо останется открытой дверь машины, где лежит еда, или в палатке у кого-нибудь что-нибудь осталось - вы опомниться не успели, а бигль уже это просек, пробрался и сожрал.

Отредактировано ewgen (2013-06-18 21:33:54)

0

14

Так , не написала, что на машине,это процесс облегчает. Доверять, что бигль не полезет в сумки, абсолютно нельзя, пожрет или потаскает.

ewgen написал(а):

мы брызгаем человеческими средствами дополнительно, т.к.  комары жрут их нещадно.

вот и я тоже дополнительно брызгаю, потому что вечерами, комары безумные какие-то. У нас недавно собаку комары покусали, ей уколы Супрастин делали даже, обкусали уши сильно и жопку с коками, так собакевич,очень страдал, пока недовезли до ветлечебницы. Не забудьте антигистаминные препараты взять, на всякий случай.

0

15

Катя написал(а):

Не забудьте антигистаминные препараты взять, на всякий случай.

:yep: Да, обязательно.

0

16

Девочки, спасибо всем за советы! Время еще есть, будем дальше думать, советоваться! Думаю еще поговорить с заводчицей, спросить про наших родителей, как они ведут себя на свободе ))))

0

17

Cherry, вы сами в итоге выберете удобный для себя способ стоянки с собакой, все в любом случае индивидуально. Главное, чтобы отдых был спокойным и принес удовольствие!

0

18

Cherry, ну это же вопрос воспитания и дрессировки тоже. Если бигль  социализирован, часто гуляет в лесах, не убегает, это одно, а есть бигли, которых с рулетки не спустишь, не воспитывали, как впрочем и в лругих породах.
Cherry, представь овчарку, которая на ОКД, ЗКС ходила заниматься  и овчарку, которую только на поводке выгуливали и командам особо не учили. А родители, к примеру, у них одни. Все равно поведение собак разным будет.
Сколько у тебя в походе забот будет  :crazy:  :crazy:  :crazy:

0

19

Катя написал(а):

Если бигль  социализирован, часто гуляет в лесах, не убегает, это одно

Кать, мои сучки не убегают, мы ведь часто вывозим их за город на побегушки. И за грибами я с ними спокойно хожу, рядом носятся, да и все. Но что касается именно стоянки с палатками, то тут другой вопрос, и поведение у собак другое, и проблемы соответсвующие.

0

20

ewgen, вот я о том же, и при чем тут родители? Ну общяя тенденция только поведенческая. У меня Дон столько раз мотал от меня, а как костер разводить, так он бревна таскает и не надо за ним следить, он никуда от нас не уходит. Но с другой стороны, если собака курс дрессуры проходила, все равно она более управляемая, нежели не проходила. А суки-это ваще отдельная тема. На то они и суки :D

0

21

Катя, Jula, ewgen, девочки, спасибо  :flag:

Я думаю, что пока светло и мы все отдыхаем, буду отпускать Астина, а ближе к вечеру или когда будем чем-то заняты (например готовкой или чем то еще) будем привязывать на поводок, хотя думаю во время готовки он точно никуда не денется  :D , плюс соорудим что-нибудь по периметру лагаря, что бы он не ограничивался длинной поводка :)

0

22

Вот и наступила неделя икс! В четверг мы выдвигаемся в поход! Осталось три дня на подготовку, покупку всего необходимого! Девочки, а кто-нибудь знает средства от змей? Мне рассказали, что в магазинах OBI продаются отпугиватели грызунов и якобы они и змей тоже пугают... Хочу взять попробовать, 400 руб вроде стоит. И еще ведь есть укол, если змея укусила? Как он называется?

0

23

Катя написал(а):

А суки-это ваще отдельная тема. На то они и суки

Золотые слова! :D  :cool:

Cherry написал(а):

Вот и наступила неделя икс! В четверг мы выдвигаемся в поход!

Cherry, желаем вам отличного отдыха! :flag:  Мы за это время уже дважды  по 3 дня побывали))). Все-таки идеально для бигля - это трос между деревьев, к которому прицеплен поводок достаточной длины. Достаточной для того, чтобы ему можно было передвигаться хотя бы в радиусе "солнце-тень", но не достаточной для того, чтобы залезть в ближайшую палатку или машину и найти что-нибудь съедобное. И также в достаточном отдалении от кухни, т.е. места, где еда готовится и съедается, и, как правило, обязательно что-нибудь рядом валяется. И еще в отдалении от места, куда складывается мусор. И еще обязательно туалет человеческий как можно дальше от стоянки и с лопатой. А в остальном - все отлично и не сложно! :D . Мы сейчас стояли на Красивой Мече за Ефремовом, так сучки мои все время привязаны были - палаточные городки по всему побережью, еды у всех много, а лопата, уверена, только у нас :D.

Отредактировано ewgen (2013-07-01 14:48:26)

0

24

ewgen написал(а):

лопата

:yep: а то отдых будет вонюч :D ewgen,

ewgen написал(а):

Золотые слова! :D  :cool:

0

25

Катя написал(а):

а то отдых будет вонюч

Не то слово! В условиях походных, когда кран с горячей водой далеко, бигли ооочень плохо отмываются речной водой! Даже с Фэри! :tired:

0

26

ewgen написал(а):

В условиях походных, когда кран с горячей водой далеко

мы, когда ходили в поход на Истру (на неделю-две), то брали с собой портативный душ, а за водой в бочку к душу нам ребята ездили на колодец

0

27

ewgen написал(а):

Не то слово! В условиях походных, когда кран с горячей водой далеко, бигли ооочень плохо отмываются речной водой! Даже с Фэри! :tired:

и куча сразу мух и всякоц гадости на запах :crazyfun:

0