Beagleworld

http://st1.bbcorp.ru/style/Oxygen/Oxygen.css
http://forumstatic.ru/files/0012/81/d8/85587.css

Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей » Общие вопросы » 8 УБИЙСТВЕННЫХ АРОМАТОВ ПРОТИВ КОМАРОВ


8 УБИЙСТВЕННЫХ АРОМАТОВ ПРОТИВ КОМАРОВ

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

8 УБИЙСТВЕННЫХ АРОМАТОВ ПРОТИВ КОМАРОВ

1. Сто граммов камфары или валерьянки, испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения.

2. Мелко нарезать свежие листья черемухи или рябины и натереть открытые участки кожи.

3. Эфирные масла гвоздики, базилика, аниса, эвкалипта:

Смазать открытые участки кожи (5-10 капель на стакан воды), или на источник огня – в камин, костер, на свечку или разогретую сковороду. Смочите маслом этих растений ватку и положите на подоконник.

4. Свежие ветки бузины поставьте в комнату, они отпугивают комаров так же, как и запах листьев томата.

5. Если вы решили посидеть на природе — бросьте в костер веточки можжевельника.

6. Запах кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов.

7. Ни одно насекомое не прикоснется к лицу, если умыться отваром из корней полыни (горсть рубленых корней залить 1,5 литрами воды, довести до кипения, настоять 20-30 мин.).

8. Когда у вас закончится жидкость для электрического фумигатора, не спешите бежать в магазин за сменным блоком. Залейте в пустой пузырек 100% экстракт (!) эвкалипта. Комары забудут дорогу в ваш дом.

0

2

Ух ты как интересно!

0

3

Катя написал(а):

Комары забудут дорогу в ваш дом.

Мне кажется не только комары забудут :D Мы привозили эвкалиптовое масло из Египта, так оно так воняет  :insane:
http://s1.uploads.ru/t/LdXiI.jpg

Отредактировано Биглебум (2013-05-24 09:42:59)

0

4

Еще от комаров и, кстати, от клещей, помогает ромашка, можно засушить букетик и положить под подстилку к животным, а для защиты людей можно на подоконник, тогда летующие гады не появяться.

0

5

Катя написал(а):

8 УБИЙСТВЕННЫХ АРОМАТОВ ПРОТИВ КОМАРОВ

очень актуально!
меня они сожрали на работе! сижу с раптором в обнимку, вся чешусь и в укусах  :mad:

0

6

у меня с вами уже весь рабочий стол на компе в текстовых файликах  :D  муж как приходит, уже проверяет что новенького появилось  :cool:

0

7

Jula написал(а):

очень актуально!

Угу, у нас тучи, полчища - хожу по улице со свечой антикомариной  %-)
Ещё Тройной одеколон - комары в обмороке  :D

0

8

Виктория&МаФия написал(а):

хожу по улице со свечой антикомариной

А я хожу в шляпке и в костюме для леса - руки прячу в рукава, рулетки держу, как в детском саду)))

0

9

Биглебум написал(а):

Мы привозили эвкалиптовое масло из Египта

это масло не фирмы "Stix" (Австрия)?  Я покупаю наши масла,сделанные методом отпаривания , а не дорогущие (методом отжима) - и флакон выливаю в воду кипяченую и в пустой пульверизатор- ( эвкалиптовое, чайного дерева, лимнона,герани.... ой их у меня куча) -пузырьки маленькие. В доме очень легкий приятный запах свежести .На ночь я брызгаю эвкалиптовое масло-спим спокойно, даже собак не кусают, у нас 2-ой этаж и все в зелени.

0

10

Яшма написал(а):

А я хожу в шляпке и в костюме для леса - руки прячу в рукава, рулетки держу, как в детском саду)))

:D мило это))
и никаких примочек не надо!

0

11

Катя написал(а):

Я покупаю наши масла,сделанные методом отпаривания , а не дорогущие (методом отжима)

А где покупаете?  В каких пропорциях разводить?

0


Вы здесь » Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей » Общие вопросы » 8 УБИЙСТВЕННЫХ АРОМАТОВ ПРОТИВ КОМАРОВ