Beagleworld

http://st1.bbcorp.ru/style/Oxygen/Oxygen.css
http://forumstatic.ru/files/0012/81/d8/85587.css

Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей » Биглездоровье » Кашель.. Поставили трахеит


Кашель.. Поставили трахеит

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В субботу вечером Бакс начал сильно кашлять. Ночью мы вообще не спали. Каждые пол часа у него случались приступы. Смотреть на это было не выносимо.. Смотришь и ничего не можешь сделать. Это так больно   Утром поехали в Екатеринбург. Нас осмотрели. Пытались сделать снимок. Но он дернулся и после этого не удалось повторно сфотографировать. На снимке удалось рассмотреть, что легкие и бронхи чистые, но не смогли рассмотреть и исключить возможность инородного тела в горле. Поставили диагноз трахеит. Выписали лечение. Сказали, если через неделю не пройдет, повторно на снимок, будут делать укол, чтоб он расслабился и снимать, чтоб посмотреть, нет ли инородного тела.
Думаю, ехать повторно не придется, т.к он просто не мог ничего проглотить. В его доступе ничего такого не было, он ничего не грыз.
Та вот, выписали нам бромгексин детский и таблетки Энркосил. К сожалению, эти таблетки мы нигде найти не смогли и нам в ветапетке предложили синулокс. Выбора у нас не было. Пришлось брать. Не знаю, правильно ли мы сделали.. А сегодня Бакс перестал кашлять, но он весь день отхаркивает какую-то бело-прозрачную слизь и хрюкает носиком. Может, это мокрота отходит, скажите, так должно быть или стоит беспокоится из-за этих рвотных позывов?

0

2

vanil'ka, к сожалению у нас тоже самое почти но живём только вот мы за тысячи километров от вас, с Израиле. У нас вчера разразилась просто эпидемия кашля на площадке для собак, в один день начали кашлять6 собак с разницей в диапозоне 10 часов. Все теже симптомы но вот без проблем глотать.
Собака кашляет так как будто хочет вырвать но его не рвёт, выглядит так как будто что то в горле мешает и хрюкает носом.
Нам всем друзьям собак выписали одно  и тоже: Сделали укол антибиотический прям на месте и выписали на 10 дней антибиотик пропить. :(

У подруги собака не спала всю ночь из-за кашля и поэтому она продолжила курс лечения. А так как я знаю что кашель часто сам проходит (смотря в какой степени он начинаеться) попросила мужа не соглашаться на укол и таблетки но он не послушал и укол сделали и купил не за дёшего антибиотик. Так я зная и ещё посоветовавшись с другим ветом не продолжила сегодня антибиотик ему давать после укола и он пока что редко харкает и именно как ты и объяснила, только у нас он ничем не отхаркивает.

vanil'ka написал(а):

отхаркивает какую-то бело-прозрачную слизь и хрюкает носиком

прям как будто у него заложен нос и хочет что то схаркнуть

Кстати проверь что может то что вы купили они помогают отхаркиванию, так как есть же такие препораты которые сопутствуют мокроте после сухого кашля.

0

3

Juli and Magic написал(а):

Все теже симптомы но вот без проблем глотать.
Собака кашляет так как будто хочет вырвать но его не рвёт, выглядит так как будто что то в горле мешает и хрюкает носом.

у нас было так же. Он как будто хотел срыгнуть, но не получалось. После приема бромгексина начались отхаркивания. Бромгексин - это и есть средство, способствующее разжижению мокроты. Но я же не знаю, как у собак это должно проявляться. Вот и спрашиваю, нормально ли это. А вообще, у нас гуляет аденовирус. Но нам его не поставили в диагноз

0

4

Аня у Сони типа токого кашля было в декабре, только макрота не выходила, но я давала мед и ромашку заваривала и поила с ложечки.Выздоравливайте :flag:

0

5

Баксик, выздоравливай!  :flag:  нам фарингосепт помогал...

0

6

У нас тоже был подобный кашель, диагноз:Питомниковый кашель. Лечили сначала антибиотиками для животных не помогло. Прописали антибиотики для людей, через 5 дней все в норме. И еще рекомендовали водить на шлейке, чтобы ошейником не травмировать горло.

0

7

ну вот, выздоравливайте скорее :flag:

0

8

Ой, девочки, всем спасибо. Сегодня Баксик себя хорошо чувствует, немного подкашливает, конечно, но уже не срыгивает. Медок он с удовольствием поел :yep:

0

9

vanil'ka, Аня, быстрее выздоравливать Баксику. :flag:

vanil'ka написал(а):

немного подкашливает,

остаточные явления.

0

10

Катя написал(а):

Аня, быстрее выздоравливать Баксику.

Катя, спасибо :flag:

0


Вы здесь » Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей » Биглездоровье » Кашель.. Поставили трахеит