Beagleworld

http://st1.bbcorp.ru/style/Oxygen/Oxygen.css
http://forumstatic.ru/files/0012/81/d8/85587.css

Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей » Оффтопик » Помогите выбрать МУЛЬТИВАРКУ!


Помогите выбрать МУЛЬТИВАРКУ!

Сообщений 31 страница 60 из 270

31

Сперва варили кашу, но для каши надо пускать молока однозначно больше, чем написано в книге рецептов, иначе получается не очень вкусно. Потом варили овощи на пару для салатов. А там уж и все остальное. Когда варили суп мне не понравилось, то что в приготовленном супе плавали пенки от накипи.  В последующем я сперва  ставила мясо в чаше на газ, доводила до кипения, снимала пенки, ну а потом переставляла ее в мультиварку. Да, и еще, когда все сварится, вам необходимо будет выпустить пар. Аккуратно, пар горячий и струя очень сильная! Не открывайте клапан сразу на максимум. :yep:

0

32

Ну вот - "первый блин комом"... :dontcare:
Что я делаю не так?
Первый запуск поставила просто кастрюльку с водой, на программу "варка", все прошло нормально, научились спускать давление. Затем решили сварить картофельное пюре. Взяла все как в рецепте, только воды на 100 мл меньше, там итак когда сварилось, картошка прям плавала. Короче говоря, смесь эта из молока и воды подгорела немного, прям коричневые пенки. Ну их благо было немного, убрали, съели картошку с удовольствием, получилось вкусно.
Затем решили приготовить мясо по-французски на режиме "Жарка", налили масло на дно кастрюле, заложили все как по рецепту и поставили, там написано 10 минут, но меня это смутило и решили оставить на 15. Через 15 минут открыли крышку, я достала один кусочек попробовать. Он был готов, но жесткий. И подгоревший снизу. Решили поставить еще на 5 минут. В итоге через 8 минут выключили, мясо стало мягким, вкусным, но внизу получилась сгоревшая корка.
Ааа ,помогите :'(

0

33

Спокойствие, только спокойствие! Давление и клапан вы уже освоили, а это самое главное.  Не все сразу получается, но со временем приноровитесь, научитесь пользоваться функцией шеф-повар. И все у вас будет хорошо. Для каш и пюре молоко лучше брать нежирное или разбавлять водой.

0

34

mariga, Марина ,а вы рецепты из книжки берете или сами составляете?

0

35

Биглебум,  Юль, посмотри тут, очень хороший сайт.  Мультиварка.Ру (страничка про твою модельку)
По книжке рецептов готовила только в первый раз.
На сайте очень много рецептов и полезных советов.

0

36

kaktya_kot, Ооо, Катюша огромное благодарю!!!  :flag:

0

37

Девчонки, а у меня с кашей косяк какой-то. Уже два раза спалила.Но она такая вкусная..... как молоком топленым отдает ;)

0

38

Биглебум написал(а):

Я ЕЕ КУПИЛА!!! Теперь и у меня живет это чудо - Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-M110

Юля, как испытания проходят? Хочу такую же. Жду отзывов. :flag:

0

39

solnishko034 написал(а):

Юля, как испытания проходят? Хочу такую же. Жду отзывов.

Светлана ,мне очень нравится, она действительно моя помощница! Готовила в ней рагу, суп-харчо ,несколько раз яблочный пирог, творожник, картошку-пюре, мясо. Вот мясо мне особенно нравится, 18 минут - оно мягкое, сочное, обалденно :cool: По началу не приноровилась и готовила по книге рецептов, там много ошибок, теперь готовлю по своему усмотрению, еда получается шикарной :flirt:
Я рада, что мы взяли с функцией скороварки, потому что у подружки мультя готовит индейку час. К клапану выпуска пара главное приноровиться, если открыть сразу на всю, то суп или пюре начнут выходить с горячим воздухом, потом отмывать будет сложно. Но это все мелочи и пустяки, если не спешить, мультя сама сбрасывает давление минут за 15. Крышка несъемная, могут быть проблемы с мытьем, но я их как-то не испытываю ,там все замечательно оттирается обычной влажной тряпкой. Запах пластика ,про который все говорят, был только при первом запуске обычной воды, стоило ее подержать с открытой крышкой день - запаха нет. Много функцией, из них пока еще некоторые остались неопробованы. Рис варила, получился вкусный, рассыпчатый.
Все делает быстро. Мне нравится :cool:

0

40

solnishko034 написал(а):

Юля, как испытания проходят? Хочу такую же. Жду отзывов

Мне тоже очень интересно! :yep:

А мы купили вторую мультю, аж 2 шт :crazy:  В подарок бабушке и маме (мамину до мая буду тестировать, а потом отвезу уже со своими заметками по ней)
Взяли мой любимый Витесс (опять по акции с 50% скидкой)
Понравилась кастрюлька- тяжелее и толще стенки. (мне показалось, что не так сильно прилипает, как в Редмонде)
Сама крышка не съемная, но можно снять внутреннюю часть крышки (которая и пачкается при готовке)
Больше функций ( соответственно сложнее разбираться, но если потыкать, то все становится понятно)
Стандартное время немного больше. (например программа рис в редмонде 23 мин., в витессе 45 мин. НО за 20 минут все было готово.) т.е. первое время лучше проверять по степени готовности.

В целом мультяшка понравилась :cool:

А себе в подарок взяла блендер с миксером тоже Витесс :cool:

0

41

kaktya_kot написал(а):

А себе в подарок взяла блендер с миксером тоже Витесс

Это по акции в Дикси?

0

42

Биглебум, спасибо.  Буду брать. :flag:
Для меня важна скорость приготовления и моё временное отсутствие на кухне и присутствие за швейной машинкой. :D

0

43

покупала недавно в подарок мультиварку Redmond RMC M10 (на 3 литра)
компактная, 10 программ
отдельной опцией покупала щипцы для вынимания чаши
пока особо не освоили, при мне делали гречку (хорошо удалась  :D  ), пирог аля бисквит (не пропекся, низ и бока схватились, а вот верх неочень)
надо приноровиться к готовке!

0

44

Биглебум написал(а):

Это по акции в Дикси?

:yep:  Подсела я на их акции. Каждый раз с нетерпением жду следующую :flirt:

Jula написал(а):

пирог аля бисквит (не пропекся, низ и бока схватились, а вот верх неочень)

ИМХО, но для выпечки духовка лучше. Благодаря мульте я начала печь в духовке, а ведь до этого совсем почти не пекла.
В мульте лучше всего тушить и каши с крупами делать-вот это обожаю :cool:

0

45

kaktya_kot написал(а):

ИМХО, но для выпечки духовка лучше.

наверняка!  :dontknow:
просто хочется запузырить все в мультяху, уйти гулять с собаками, а вернувшись попить чай с готовым кексом или шарлоткой  :D
подружка моя в Панасе печет так: жмет "выпечка", вышло время - переворот, еще один цикл "выпечка" :dontknow:

0

46

Jula написал(а):

подружка моя в Панасе печет так: жмет "выпечка", вышло время - переворот, еще один цикл "выпечка"

Это нужен 3Д нагрев, тогда печет со всех сторон равномерно и с корочкой ,у нас нет 3 Д нагрева, корочку не делает сверху, но пропекает все за раз и хорошо так :cool:

0

47

Биглебум написал(а):

у нас нет 3 Д нагрева, корочку не делает сверху, но пропекает все за раз и хорошо так

ну вот, наверно, надо приноровиться...

0

48

Напишу-ка, пожалуй, блюда, которые делала, и время их приготовления:
Суп харчо - 15 мин. (что мясо, что картофель были обалденными, ничего не разворилось ,а мясо было мягким и нежным)
Рагу с мясом и овощами - 22 минуты
Свинина в сливках - 30 минут
Курица со сливками - 15 минут
Гуляш с овощами - 30 минут
Плов - 20 минут
Свинина по-французски - 10 минут (режим "Жарка")
Гречка - 12 минут (режим "Рис-Крупы")
Рис рассыпчатый - 8 минут (режим "рис-крупы", рис был действительно вкусный и рассыпчатый)
Пюре картофельное - 18 минут (режим "Варка")
Шарлотка я яблоками - 35 минут (режим "Выпечка")
Творожник - 30 минут (режим "Выпечка", получился очень нежным, вкус как в детстве)
Это пока то ,что попробовала на настоящий момент, все блюда очень вкусные ,мужу понравилось :cool:  :D

+1

49

Биглебум написал(а):

Напишу-ка, пожалуй, блюда, которые делала, и время их приготовления

:writing:
пасип, Юль! :flag:

0

50

Биглебум написал(а):

Теперь и у меня живет это чудо - Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-M110

мы такую подарили маме моей на др, поэтому ждем новых рецептиков, что ты уже с ней освоила.. :flag:

0

51

Ну, вот! И я её купила   :cool:
Бум пробовать...

0

52

solnishko034 написал(а):

Ну, вот! И я её купила   
Бум пробовать...

С покупкой!
Мне нравится в ней на пару готовить, 2 стейка семги и картофель, 10 мин и готово...

0

53

Юля, спасибо! Выходные прошли за изучением мультиварочного форума. Первое блюдо - рис с овощами- получилось очень даже  :flirt:
Довольна приобретением.

0

54

solnishko034 написал(а):

Ну, вот! И я её купила

Что за мультяшка? :question:

0

55

у меня Максвел мультиварка. Ну... За такие деньги вполне себе штучка-кипучка.

http://samara-market.com/images/products/353/extra_multivarka_Maxwell_mw-3801.jpg

0

56

Яшма написал(а):

Максвел мультиварка.

Симпатишная :cool:

solnishko034 написал(а):

Первое блюдо - рис с овощами- получилось очень даже  
Довольна приобретением.

Поздравляю с появлением "волшебного горшочка" :flag:

0

57

Она медленная тушение - час, выпечка 3,5... Но мне так как бы и надо. Утром загрузила, в обед пообедали... Как-то мы совпали режимом.

0

58

Яшма написал(а):

Она медленная тушение - час

Ну это же не скороварка-мультиварка.
Я тоже тушу от 40 мин.
Меня устраивает :flag:
А вот с выпечкой как-то не сложилось, получилось только сначала пару раз, а потом попробовала в духовке и понесло... :crazy:

0

59

Яшма написал(а):

у меня Максвел мультиварка. Ну... За такие деньги вполне себе штучка-кипучка.

А у меня подружке такую в М-видео купили на 8 марта, она сломалась через месяц, не работает меню и все, на нажатие кнопок вообще не реагирует :( , а так симпатичная :flirt:

0

60

solnishko034 написал(а):

Ну, вот! И я её купила    Бум пробовать...

:flag: Поздравляем, Редмонт взяли?

0


Вы здесь » Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей » Оффтопик » Помогите выбрать МУЛЬТИВАРКУ!