Beagleworld

http://st1.bbcorp.ru/style/Oxygen/Oxygen.css
http://forumstatic.ru/files/0012/81/d8/85587.css

Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей » Биглездоровье » Клещи и как с ними бороться


Клещи и как с ними бороться

Сообщений 241 страница 270 из 370

241

Жужа написал(а):

Jula Форесто продолжаете использовать?

ага, носим
но в лесу и на даче не были еще, во дворе и на площадке только гуляли

0

242

Jula написал(а):

ага, носим
но в лесу и на даче не были еще, во дворе и на площадке только гуляли

А мы пока не купили, ждем отзывы...

0

243

Жужа написал(а):

ждем отзывы...

во второй половине июня на дачу поедем

0

244

Нам вет посоветовала адвантикс, и тут его тоже хвалили, завтра вот проверим в дикой местности как раз )))

0

245

в нас только один (из всей артиллерии) пытался впиться с адвантиксом, но не осилил. только зацепился и еле лапкой дрыгал.

0

246

Katerina(Toros), надеюсь и нам поможет, и мы никого не подцепим  :yep:

0

247

Вчера видела, как в поле бежал пес в комбинезоне, видимо, одели, чтоб клещей не цеплял, хотя может и чтоб травой шерсть не окрасить (белоснежный шпиц).
В целом что думаете по поводу комбинезонов c ловушками от клещей  :question:
http://www.dogstd.com/dog/k1/

Отредактировано Kateyka (2013-05-27 10:06:32)

0

248

Kateyka написал(а):

В целом что думаете по поводу комбинезонов c ловушками от клещей

мне кажется, что в жару в комбезе песику жарко.. мы летом в дождь, если грязи не по шею, стараемся плащ-дождевик одевать, комбез уж, когда просто по уши сыро и грязно

0

249

Jula написал(а):

в жару в комбезе песику жарко

Это да. Я просто борюсь со страхом поля, где клеща словили  :whistle: Гулять там классно, но клещи  :mad:

0

250

Мы вернулись из деревни и никого не подцепили!!! (ТТТ) Были обработаны следующим:
1. ошейник килтикс носим с апреля (кстати, вопрос - нужно ошейник менять или носить весь сезон?)
2. капли адвантикс, повторная обработка 20 мая
3. спрей БлохНет обработала 24 вечером, в деревню поехали 25 утром. Спреем обрабатывала чуть-чуть, боялась, что Астин начнет слизывать.

Всем, кто давал советы и рекомендаци еще раз огромное СПАСИБО!!!  :flag:

0

251

Cherry написал(а):

Мы вернулись из деревни и никого не подцепили!!! (ТТТ)

:cool:  :flag:  ну  супер!

0

252

Cherry, Молодцы!

0

253

Девушки....я в панике....нашли дома раздувшегося клеща.....собак я осматриваю каждый день....но клещ раздувшийся на барной стойке....куда запрыгивает есть кошка.....откуда он может быть.....если собаки не залазют на стойку, или он мог отвалится и переползти? Просто не знаем что думать...откуда.....и мог ли он напившись отвалиться.....я просто в шкоке.....

0

254

Ксюшка), Ксюш не переживай! Если там кошка кушает, то наблюдайте теперь за ней, возможно это с нее, ну и на всякий случай и за собаками смотри!!! Я вон с Марика 3х сняла за 3 недели, ТТТ вроде пронесло! Не переживай!!!

0

255

Тань, а к кошкам клещи вообще цепляются....первый раз сталкиваюсь.....но к собакам точно не мог.....они даже за ворота не выходят гулять.....

0

256

Ксюшка) написал(а):

откуда.

В принципе мог и с человека упасть... :dontknow:  Родственница в прошлом году из Краснодара приехала с клещем  на головае, она с ним сутки проходила, не могла понять что за прыщик у нее в волосах болит... Целый час снимали разными способами. Благо, обошлось!

0

257

Ксюшка) написал(а):

Тань, а к кошкам клещи вообще цепляются....первый раз сталкиваюсь.....но к собакам точно не мог.....они даже за ворота не выходят гулять.....

Цепляются... снимали с кошки на даче... но у кошек болезнь от клещей в нашей полосе практически не встречается...

0

258

Всем спасибо за отзывы......Юль, очень надеюсь, что не с собак и не с нас упал....просто кроме кошки у стойки сегодня не было никого.....дома была только я.....вообщем..буду надеяться все будет хорошо

0

259

Ксюшка) написал(а):

буду надеяться все будет хорошо

Главное, будьте бдительны и Все будет хорошо!!!  :flag:  :flag:  :flag:

0

260

Ксюшка) написал(а):

Всем спасибо за отзывы......Юль, очень надеюсь, что не с собак и не с нас упал....просто кроме кошки у стойки сегодня не было никого.....дома была только я.....вообщем..буду надеяться все будет хорошо

Обязательно все будет хорошо!  Понаблюдай за собаками на всякий случай!

0

261

Были три дня на даче - четверг, пятница, суббота, т.е. дни, когда к нам наконец венулось жаркое лето. Думали, как хорошо, наконец и сырости, и клещей не будет, и отдохнем спокойно. Но нет - девочки, внимание, клещи проснулись, мы сняли одного с себя, а другого с пузика Исленка. Оба были ползующими, активными. Так что не забывайте обрабатывать себя и собак!

0

262

:yep:  тоже сняли одного с корги.. Полз по лапке! Такая жара, а им все равно(((

0

263

Клещи всё еще бдят, хотя ночи уже холодные :sceptic: Сегодня опять сняла с Софита гадину. Где-то в поле подцепил аккурат на свой белый кончик хвоста :canthearyou:

0

264

Kateyka написал(а):

Клещи всё еще бдят, хотя ночи уже холодные

:yep:  да уж.. на выставке "Россия" с Ольгой, с Винюхой которая, разговаривали, тоже говорит подопечную псинку вот уже в октябре от пироплазмоза лечили  :dontknow:

0

265

Девочки, а не пора ли подумать уже об обработке наших собачек?

0

266

Cherry, вчера тоже спросили нашего вета, но у нас снег лежит еще, вчера весь вечер валил снег, сегодня отгребали от ворот и минус на улице...но как потеплеет, так сразу...

0

267

Ксюшка), у нас сегодня тоже весь день снег идет, но я всеравно уже подумываю, а не пора ли капли капать?

0

268

Cherry написал(а):

Девочки, а не пора ли подумать уже об обработке наших собачек?

Я с марта обрабатываю

0

269

Jula, юль, чем вы в этом году обрабатывать будете?

0

270

Ксюшка) написал(а):

Jula, юль, чем вы в этом году обрабатывать будете?

Ксюш, думаю, что куплю Практик, а в марте прокапаю Вектрой 3Д (осталась с прошлого сезона 1 пипетка), а потом так и буду чередовать разные капельки, Фронтлайн еще постараюсь купить европейский, если кто из друзей поедет в ближайшее время

0


Вы здесь » Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей » Биглездоровье » Клещи и как с ними бороться