Beagleworld

http://st1.bbcorp.ru/style/Oxygen/Oxygen.css
http://forumstatic.ru/files/0012/81/d8/85587.css

Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей » Биглездоровье » Клещи и как с ними бороться


Клещи и как с ними бороться

Сообщений 1 страница 30 из 370

1

Скоро весна и пора вооружаться каплями, ошейниками и спреями.
Делимся отзывами относительно товаров и брендов. Какие средства сочетаете, или пользуетесь чем-то одним?
Если кто-то вакцинирует собак, тоже интересно послушать  :)

+1

2

отличная тема, я жутко боюсь всех этих тварей.. брррр..

поэтому Оджина обрабатываю не одним средством:

1) капаю каждые 3-4 недели Фронтлайном (стараюсь покупать в Европе), если нет, то покупаю в Зоошефе.. так же пробовала капли Вектра 3D..

http://zooshef.ru/files/products/3382_large.jpg

http://zooshef.ru/files/products/7890_1.jpg

2) через недельку после обработки каплями в период повышенной активностиклещей одеваем ошейник Хартц (имеет приятный запах, нежесткий, гибкий)

http://zooshef.ru/files/products/3371_small.jpg

3) поездка на дачу или прогулка в лесу сопровождаются опрыскиванием спреем Больфо

http://zooshef.ru/files/products/5707_small.jpg

0

3

Мы пользуемся каплями Адвантикс, спреем  Хартц , и постоянно, после прогулок еще осматриваем собак,так как очень часто гуляем в лесу. Вакцину делала, была довольна, что больше ничем не обрабатывала и гуляла спокойно. Но в следующем году делать не стала по двум причинам.1) резко снизился % ее эффективности ( и статьи читала и с врачом советовалась) 2)токсичная она, тяжело собакой переносится, да еще ее надо делать не один раз а с повтором.
Фронтлайн многие везут из-за рубежа, у нас таких связей нет, потому что нам много надо, а люди обычно и себе покупают и еще знакомым, поэтому пользуемся адвантиксом. В деревню берем еще Барс ( я обрабатываю им подстилки, и брызгаю перед походом в лес страшный.

0

4

Jula, Катя, Аналогично :yep: Капли, ошейник Адвантикс и спрей Фронтлайн и Беафар всегда в запасе.

0

5

От подруги (владелицы золотистого ретривера и двух бернских зенненхундов) слышала, что вместо Нобивак Пиро стали опять возить Пиродог.
Она своих прививает, тоже довольна. Мы прошлым летом носили ошейник Килтикс, сейчас взяла на пробу капли Адвантикс, позже буду брать Hartz. Наверное, спрей и капли. Ошейник советуют взять Эскалибор.

0

6

Мы все лето жили на даче, клещей на участке нет, но в лесу в и поле полно. Мы каждый три недели капали на холку Фронтлайн. Один раз затянули обработку на несколько дней - и тут же поймали клеща. Так что считаем, что Фронтлайн - это вещь. Советуем.

0

7

а мы с апреля, когда вся эта нечисть начинает вылезать,  и капли фронтлайн, и беафаровский ошейник, и спрей больфо. а потом с лета только ошейник и изредка спрей.
в прошлом году припозднились с процедурами и притащили несколько клещур. но я с ними научилась расправляться с помощью специальной вилочки. клещи выкручиваются на раз два...оченно рекомендую :cool:

0

8

Нюша написал(а):

но я с ними научилась расправляться с помощью специальной вилочки. клещи выкручиваются на раз два...оченно рекомендую

а я их боюсь, как вижу-истерю :blush:

0

9

Jula написал(а):

так же пробовала капли Вектра 3D..

Нам недавно в зоомагазине их предложили как новинку на рынке, там какая-то особенная пипетка и вроде как очень хорошее средство.
Ваши впечатления какие?

0

10

Lili написал(а):

там какая-то особенная пипетка и вроде как очень хорошее средство.

да, там пипетка необычная, открывается как шприц, нажатием..

Lili написал(а):

Ваши впечатления какие?

жидкость не вонючая и не масленистая, шерстка потом достаточно быстро приходит в обычное состояние в месте прокапывания.. никаких негативных кожных реакций не последовало..
клещей не хватали, тьфу-тьфу :flag: пользовались 3 раза, тк в пачке 3 пипетки..

0

11

Jula, спасибо за информацию, буду брать))) :flag:

0

12

Lili написал(а):

спасибо за информацию, буду брать)))

не за что!  :flag:  пишите потом тоже свои отзывы и наблюдения!

0

13

Мы в том году первый раз были на даче с собакой. Такого кошмара я еще не видела, с нее сняли штук 30 клещей, но ни одного всосавшегося. Обрабатывали фронтлайном и носили ошейник Хартц. На даче брызгала спреем, как назывался не помню, может быть и Больфо.
В этом году поедем уже с двумя. Появился такой вопрос, как носить ошейники сразу обеим? Ведь они любят играться, кусаться, и наверняка захотят попробовать этот интересный и вкусный предмет :question:

0

14

Jula написал(а):

а я их боюсь, как вижу-истерю

я тоже сначала адски их боялась, а потом ничего, привыкла. в 2011 году Курт их постоянно домой таскал в течение всего лета :dontknow:

0

15

Биглебум написал(а):

Ведь они любят играться, кусаться, и наверняка захотят попробовать этот интересный и вкусный предмет

Исла до лета повзрослеет ))) К нам летом приезжала сестра Мафы однопомётница, они играли очень активно, на обеих были ошейники, ничего страшного.

0

16

Виктория&МаФия написал(а):

Исла до лета повзрослеет ))) К нам летом приезжала сестра Мафы однопомётница, они играли очень активно, на обеих были ошейники, ничего страшного.

Спасибо ,Вик, за ответ :flag: Я успокоилась :yep:

0

17

Катя написал(а):

Вакцину делала, была довольна, что больше ничем не обрабатывала и гуляла спокойно. Но в следующем году делать не стала по двум причинам.1) резко снизился % ее эффективности ( и статьи читала и с врачом советовалась) 2)токсичная она, тяжело собакой переносится, да еще ее надо делать не один раз а с повтором.

А кто-нибудь кроме Кати делал прививку?
Я в раздумьях  :dontknow:

0

18

купила на пробу Прак-тик (Prac-tic).. говорят, что за прошлый сезон зарекомендовал себя лучше, чем Фронтлайн (по крайней мере, купленный в России)..

http://s3.uploads.ru/3GSin.jpg

0

19

Jula написал(а):

так же пробовала капли Вектра 3D

Юль, а эти не понравились?

0

20

Kateyka написал(а):

Юль, а эти не понравились?

понравились, ничего негативного сказать не могу..
но хочу попробовать разные, потому как в разгар сезона клещей часто сложно найти нужные пипетки.. для средних собак, все таки, ходовой товар  :dontknow:

0

21

Девочки, а подскажите, пожалуйста, когда нужно начинать обработку? Уже пора или еще нужно подождать? )

0

22

Cherry написал(а):

Девочки, а подскажите, пожалуйста, когда нужно начинать обработку? Уже пора или еще нужно подождать?

я в прошлом году начала обработку с марта и закончила в ноябре

0

23

Jula написал(а):

купила на пробу Прак-тик (Prac-tic).. говорят, что за прошлый сезон зарекомендовал себя лучше, чем Фронтлайн (по крайней мере, купленный в России)..

:writing: пожалуй и мы возьмем на пробу.

0

24

Виктория&МаФия написал(а):

пожалуй и мы возьмем на пробу.

Вика, пиши потом отзыв..
я тоже напишу :flag:

0

25

Виктория&МаФия написал(а):

:writing: пожалуй и мы возьмем на пробу.

и мы тоже попробуем, потом отпишемся :writing:

0

26

А мне вот интересно, парки (про лес молчу) сейчас обрабатывают от клещей?  :question:

0

27

Jula, ой, а вы уже прикупили что ли средства от клещей? Думаете уже стоит?! Фух, я тогда тоже в ближайшее время Куплю. Доверюсь  Юле и Виктории  :yep: а могут эти капельки в Бетховене продаваться?

0

28

TanushA написал(а):

ой, а вы уже прикупили что ли средства от клещей?

купила  :yep:

TanushA написал(а):

Думаете уже стоит?!

сегодня намою Фуфика и 1 марта обработаю :rain:

TanushA написал(а):

а могут эти капельки в Бетховене продаваться?

я их и купила в Бетховене, т.к. у них по 1 пипетке можно купить, а в интернет-магазине коробочкой (3 пипетки), а вдруг не понравится запах или еще что..

0

29

Сегодня заметила, что кругом стали появляться оттаявшие участки с прошлогодней травой, кажется скоро полезут кровопийцы :'(
Даже гулять местами было страшно, и на улице тепло, и земля голая местами :|

Отредактировано Kateyka (2013-02-24 21:35:01)

0

30

Kateyka написал(а):

А кто-нибудь кроме Кати делал прививку?
Я в раздумьях  :dontknow:

вот сколько не читала и не разговаривала с ветеринарами, почти все говорят, что не существует вакцины от пироплазмоза и то, что делают как прививку на самом деле в лучшем случае только поможет спасти от летального исхода в сочетании с др мерами защиты, а вот вреда принести может гораздо больше. 
Сама со страхом жду прихода весны. Мой драт Грэй погиб от пираплазмоза, сгорел за 3 дня, болезнь протекала настолько скоротечно, что спасти не было никакой возможности, ничего не помогло. А всех клещей ненавижу всеми фибрами души :mad:
Поэтому для обработки Бусины буду пользоваться всеми мыслимыми и немыслимыми средствами. У нас первые гады появляются уже к открытию охоты (видимо чуют, заразы, что есть чем поживиться) Вот только сомневаюсь: одновременное применение капель, спрея и ошейника не вызовет интоксикации организма?

0


Вы здесь » Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей » Биглездоровье » Клещи и как с ними бороться