Beagleworld

http://st1.bbcorp.ru/style/Oxygen/Oxygen.css
http://forumstatic.ru/files/0012/81/d8/85587.css

Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей » Биглездоровье » Клещи и как с ними бороться


Клещи и как с ними бороться

Сообщений 211 страница 240 из 370

211

Jula написал(а):

светооражаюшие клипсы на ошейник..

Ух ты, это чтоб клещей светом еще отпугивать? :D

0

212

Биглебум написал(а):

Ух ты, это чтоб клещей светом еще отпугивать

:D  ага

0

213

:( и по Ярославской области провели статистику:
По данным Центра гигиены и эпидемиологии, за последнее время клещи покусали 61 жителя Ярославской области. Среди них – 25 детей.
В самом Ярославле от укусов этих опасных насекомых пострадали 62 человека, из них 48 детей.
По данным лаборатории особо опасных инфекций, с начала сезона было исследовано 520 клещей, из них 44 положительных на клещевой боррелиоз, а два заражены эрлихиозом.

0

214

Olen'ka написал(а):

Купила ошейник КИЛТИКС (нарядились), обработала Фронтлайном, правда пришлось на следующий день мыть собаку, а там написано не мыться 2 дня. Вот теперь в раздумьях, во вторник выдвигаемся в сторону Питера, там ведь уже есть клещи. Хватит ли нам защиты, или еще надо побрызгаться???? Буду выводить на пописы в основном не в лесу,а на заправках. Плюс там будем гулять несколько дней.

Оля, мы ездили за 200 км от Питера в сторону юга.
Обработаны Адвантиксом. На даче всё время на улице - за всё время сняла с уха ползущего клеща. И я с себя сняла ползущего по ноге. Больше не замечено клещей. Хотя соседи говорят, что со своего снимали уже 4-5 шт. У них ошейник только - какой не знаю. И шерсть длинная.
Я из этого делаю вывод, что клещей не так много, как в остальных областях.

В городе гуляем в парке - тьфу 3 раза еще ни одного не видели.

0

215

Кто пользовался такими ошейниками?
http://s1.uploads.ru/t/ruUBv.jpg

0

216

Жужа написал(а):

Кто пользовался такими ошейниками?

мы! но только начали, неделю ходим в нем
я тут писала

Jula написал(а):

а мне завтра привезут, буду пробовать новую схему:Вектру (мы ее в прошлом году капали) + Форесто (не пробовали)

Jula написал(а):

прокапались мы неделю назад, сегодня одели Форесто, на вид ошейник похож на ошейник Больфо, только более плотный и серо-серебристый, запаха нет, ну или совсем неуловимый, в наборе светооражаюшие клипсы на ошейник..

0

217

Довольно-таки интересно Пост про клещей

Отредактировано Kateyka (2013-05-18 12:18:40)

0

218

Были сегодня на даче, это Ясногорский район, деревня Бараново, ни одного клеща не сняли, не увидели, ттт, ситуация налаживается :jumping:

0

219

Биглебум написал(а):

Были сегодня на даче, это Ясногорский район, деревня Бараново, ни одного клеща не сняли, не увидели, ттт, ситуация налаживается

Ага, вроде спокойнее обстановка, жара пугнула клещей похоже

0

220

2 клеща за 1,5 дня,один на животе второй на ухе, будьте внимательны!! я в панике, наблюдаю! Радует немножко то, что первый не успел присосаться , он только чуточку прокусил кожу  и еще голова была снаружи, а второй вообще был дохлый, голова тоже не внутри а тоже малюсенькая дырочка на коже, как будто пытался кусанул и сдох( хочеться верить обработка помогает) :mad:

0

221

TanushA написал(а):

2 клеща за 1,5 дня,один на животе второй на ухе, будьте внимательны!! я в панике, наблюдаю! Радует немножко то, что первый не успел присосаться , он только чуточку прокусил кожу  и еще голова была снаружи, а второй вообще был дохлый, голова тоже не внутри а тоже малюсенькая дырочка на коже, как будто пытался кусанул и сдох( хочеться верить обработка помогает

а мне казалось, что спад активности, думала, на след.выхах на дачу, а теперь снова опасаюсь  :(

0

222

Jula написал(а):

а мне казалось, что спад активности, думала, на след.выхах на дачу, а теперь снова опасаюсь

:yep:  Да так же думали, все выходные на природе, озеро, трава, дебри Чивас везде лазил ни одного клеща не наблюдали...
Подходит время обработки каплями, думала ограничится пенкой и ошейником, видимо капли все таки надо капать??!! :dontknow:

0

223

Может ,у них миграция какая есть? У нас было море клещей ,в выходные даже намека на них не было, собаки постоянно лазали в бурьяне и в траве, да и я в открытом платье летнем была ,а я их жутко боюсь :x

0

224

TanushA написал(а):

Радует немножко то, что первый не успел присосаться , он только чуточку прокусил кожу  и еще голова была снаружи, а второй вообще был дохлый, голова тоже не внутри а тоже малюсенькая дырочка на коже, как будто пытался кусанул и сдох( хочеться верить обработка помогает)

такая же ситуация. мы правда в поле ходили. все таки не зря пичкаем всякой фигней.

0

225

Мы вчера на выставке первый раз сняли одного гада, первый раз за этот год увидела клеща... :disappointed:

0

226

Ксюшка) написал(а):

Мы вчера на выставке первый раз сняли одного гада, первый раз за этот год увидела клеща...

тож, паразит, выставиться хотел.. :mad:

0

227

Jula написал(а):

тож, паразит, выставиться хотел..

:D
только я удивилась, что он был какой-то красный, вроде они обычно темные, черные..нет?  :question:

0

228

Ксюшка) написал(а):

только я удивилась, что он был какой-то красный, вроде они обычно темные, черные..нет?

да, черные

0

229

Jula написал(а):

да, черные

а тот почему-то красный был... :dontknow:

0

230

http://www.vbratske.ru/i/bratsk_news/13070022099161.jpg
вот же ж. мы чаще с красной попой встречаем

0

231

Katerina(Toros) написал(а):

вот же ж. мы чаще с красной попой встречаем

А у нас черные! А КАКИЕ СТРАШНЕЕ?

0

232

TanushA написал(а):

А КАКИЕ СТРАШНЕЕ?

добрых не бывает (((

0

233

С красной попой - это самки, зная, что такое наша женская натура, мне кажется, они  и страшнее :D

0

234

Биглебум написал(а):

С красной попой - это самки, зная, что такое наша женская натура, мне кажется, они  и страшнее

тут не поспоришь :D

0

235

в природе всегда че-то самки агрессивнее )))

0

236

Завтра едем с Астином в деревню, деревня на севере области, с детства помню, что клещи там есть! И, кажется, не мало. 20 числа прокапа Адвантикс, с апреля носим ошейник Килтикс, вопрос - можно ли еще набрызгать спреем? Не лишнего будет? И какой лучше взять? Есть еще нюанс, после капель первые несколько дней Астин чешет задней лапой то место, куда капаем капли, потом "чесотка" проходит. Это аллергия?

0

237

Cherry написал(а):

можно ли еще набрызгать спреем? Не лишнего будет? И какой лучше взять?

я бы попрыскала, на даче и в лесу Больфо прыскаю, добиваю прошлогодний, в этом году все советуют РольфКлуб и Блохнэт  :dontknow:

0

238

Юля, спасибо за совет! А то, что он чешется, это нормально? Или в следующий раз лучше другие капли использовать?

0

239

Cherry написал(а):

Юля, спасибо за совет! А то, что он чешется, это нормально? Или в следующий раз лучше другие капли использовать?

мне вот кажется, что они могут чесаться и на любые капли, дискомфорт, налили что-то им на спинку, а они пытаются это смахнуть..имхо..
если нет на коже раздражения, а эффект от действий устраивает, то я бы не стала менять капли.. мы просто Адвантиксом ни разу не капались :dontknow:  Фронтлайн (из Европы), Практик и Вектра 3Д чередуем..

0

240

Jula Форесто продолжаете использовать?

0


Вы здесь » Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей » Биглездоровье » Клещи и как с ними бороться