Beagleworld

http://st1.bbcorp.ru/style/Oxygen/Oxygen.css
http://forumstatic.ru/files/0012/81/d8/85587.css

Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей » Биглездоровье » Клещи и как с ними бороться


Клещи и как с ними бороться

Сообщений 181 страница 210 из 370

181

Юль, а можно ли что-то типа опросника создать с голосовалкой ,кто, чем пользуется как отдельную тему, и отзывы в комментариях. Спасибо заранее ,если это возможно. Было бы интересно, у кого что и чего больше.

0

182

Биглебум написал(а):

Юль, а можно ли что-то типа опросника создать с голосовалкой ,кто, чем пользуется как отдельную тему, и отзывы в комментариях. Спасибо заранее ,если это возможно. Было бы интересно, у кого что и чего больше.

можно, причем любой пользователь может создавать голосовалки, у всех на это права..

0

183

Биглебум написал(а):

типа опросника

есть "Новая тема", а рядом "Новый опрос", вот через него и создается голосовалка (сама вот только 1 раз пробовала, когда за конкурс голосовали)

0

184

Kateyka написал(а):

А я в раздумьях, купить спрей БлохНэт, Рольф Клаб или Дану   Пока склоняюсь к Рольфу

Из этих троих, как доп. защиту я выбрал бы Дану (в составе перметрин)

0

185

Станислав написал(а):

Из этих троих, как доп. защиту я выбрал бы Дану (в составе перметрин)

У меня и так капли на основе пиретройдов (фенотрин). Поэтому как раз склоняюсь к Рольф Клабу, другие капли пока брать не хочу.

Отредактировано Kateyka (2013-05-07 13:36:55)

0

186

Kateyka написал(а):

У меня и так капли на основе пиретройдов (фенотрин). Поэтому как раз склоняюсь к Рольф Клабу, другие капли пока брать не хочу.

Отредактировано Kateyka (Сегодня 13:36:55)

Если комары не мучают, берите рольф клуб, а если от комаров тоже хотите, то блохнэт (в составе помимо фипронила, еще ДЭТА присутсвует)

0

187

Станислав, спасибо!  :flag:

+1

188

Купила полынь, обработала настойкой, запах довольно приятный, зелено-желтый цвет на шерсти остается надолго и смывается только шампунем, результат - за все время пребывания на дача нашли на морде одного ползающего клеща, и то она куда-то в заброшенный угол залезла. Не знаю ,полынь ли это ,но чтоб подстраховаться обработала их еще спреем Блохнет ,очень рада его эффекту, Больфо в том году сильно разочаровал.

0

189

Ужасные новости от местных собачников, от пироплазмоза умерли спаниель и пекинес, на капельницы ходит наша подруга вайт хайленд терьер.
Клещей снимали в поле и во дворах. Если честно, то мне кажется, что вод двор клещи с поля и попадают, на собаках... В лес идти тоже страшно, родственники ездили на шашлыки - с себя тварей снимали.
Я в этот лес всю сознательную жизнь ходила загорать-купаться-гулять и на веле ездила, а теперь страшно. Никогда такого не было!  o.O

0

190

Kateyka написал(а):

Ужасные новости от местных собачников

у одноклассника сына собака на капельницах сейчас :'(

0

191

мы съездили вчера на рыбалку...на первом поле Торундель прошел 10 моих шагов носом в землю, поднимает морду.....а ТАМ!!! около 10-ти!!! клещей сидят. я в шоке!!! там же сняла со своих джинсов двоих.
Поехали на другое место. там было поспокойнее, с собани двух сняла, ползали в непонятках, с себя одного и муж одного домой принес. не успел вцепиться. НУ НАФИГ ТАКУЮ РЫБАЛКУ!

0

192

Katerina(Toros) написал(а):

НУ НАФИГ ТАКУЮ РЫБАЛКУ!

во-во, я вот так про лес и дачу говорю, жду спада :dontknow:

0

193

Jula написал(а):

во-во, я вот так про лес и дачу говорю, жду спада

когда же он будет???

0

194

Katerina(Toros) написал(а):

когда же он будет???

ну чаще всего с середины июня и до середины августа спад активности..

0

195

Купила ошейник КИЛТИКС (нарядились), обработала Фронтлайном, правда пришлось на следующий день мыть собаку, а там написано не мыться 2 дня. Вот теперь в раздумьях, во вторник выдвигаемся в сторону Питера, там ведь уже есть клещи. Хватит ли нам защиты, или еще надо побрызгаться???? Буду выводить на пописы в основном не в лесу,а на заправках. Плюс там будем гулять несколько дней.  :confused:

0

196

Olen'ka написал(а):

или еще надо побрызгаться????

я бы попрыскала

0

197

Olen'ka написал(а):

Буду выводить на пописы в основном не в лесу,а на заправках. Плюс там будем гулять несколько дней.

Как раз их больше на обочинах, чем в лесу %-) Я бы тоже побрызгалась ,тем более фронтлайн много отрицательных отзывов собрал в последнее время :(

0

198

Я опять сняла с Софита присосавшегося клеща, по ходу во дворе :canthearyou: Меня что пугает, они как-то моментально присасываются, а ни фига не ползуют часами.
И еще одного дохлого нашла на пороге балкона  :mad:

Отредактировано Kateyka (2013-05-12 21:22:13)

0

199

Kateyka написал(а):

Я опять сняла с Софита присосавшегося клеща, по ходу во дворе  Меня что пугает, они как-то моментально присасываются, а ни фига не ползуют часами.
И еще одного дохлого нашла на пороге балкона

ужас, нигде нет спасения от них  :canthearyou:

0

200

Jula написал(а):

ужас, нигде нет спасения от них

Абсурд, через поле ходили - норм, в парке - норм, а во дворе схватили  :mad:
Мне сестра сказала, что клещи даже на детской площадке есть, там где травки клочки  :tired:

0

201

Kateyka написал(а):

через поле ходили - норм, в парке - норм, а во дворе схватили

:(  мда уж...

0

202

Kateyka, полынь не пробовали?

0

203

Мы обработались каплями Барс и спреем  Фронтлайн, 4 дня на даче, сняли одного вялого.

0

204

Мы тоже цепляем клещей около дома! В лесу, на озере - нигде нет, а вот утром около дома уже второго сняли  :canthearyou:

0

205

Cherry написал(а):

вот утром около дома уже второго сняли

ого  o.O  вот напасть, скоро уже в квартиры к нам проникнут..  :canthearyou:

0

206

:unsure: что творится в этом мире

0

207

Москва. 13 мая. INTERFAX.RU - Почти 17 тыс. человек обратились к врачам этой весной после укусов клещей, сообщил "Интерфаксу" в понедельник руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"По неполным данным, 16860 пострадали от укусов клещей, из них 5679 - дети", - сказал он.

В частности, 129 человек обратились за помощью после укусов клещей в Москве, 118 - в Подмосковье, 893 - в Ставропольском крае, 586 - в Тульской области, 1667 - в Свердловской области, 1273 - в Алтайском крае, 936 - в Башкирии.

После укусов клещей двое - в Хакасии и Туве - заболели клещевым энцефалитом.

"Зарегистрировано 52 случая клещевого боррелиоза в Московской, Липецкой, Калужской, Курской, Ульяновской, Свердловская областях и Тува", - сказал он.

Онищенко сообщил, что клещи в этой году пока менее активны, чем в прошлом сезоне.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=306179

0

208

Были на даче на вторые майские, лазили где только можно, кусты, трава, поле, лес, речка...
Уезжать с утра Чивас полез в какие то дебри...ну итог клещ на морде, но он сидел не бежал, вяленький....
Заметила что только на морде в этот раз и в тот раз когда были тоже был клещ один и тоже на морде...
Моська единственное место которое не обработанное пенкой, и пшикалкой...
Ну в принципе не плохо я считаю...;) продолжаем дальше тот же набор...

0

209

Marussia написал(а):

Ну в принципе не плохо я считаю... продолжаем дальше тот же набор...

:cool:  :flag:

0

210

Jula написал(а):

буду пробовать новую схему:
Вектру (мы ее в прошлом году капали) + Форесто (не пробовали)

Станислав написал(а):

Как дополнение к вектре думаю будет эффективно, состав похож на килтикс. Он с запахом?
0+-

прокапались мы неделю назад, сегодня одели Форесто, на вид ошейник похож на ошейник Больфо, только более плотный и серо-серебристый, запаха нет, ну или совсем неуловимый, в наборе светооражаюшие клипсы на ошейник..

0


Вы здесь » Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей » Биглездоровье » Клещи и как с ними бороться