Beagleworld

http://st1.bbcorp.ru/style/Oxygen/Oxygen.css
http://forumstatic.ru/files/0012/81/d8/85587.css

Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей » Биглездоровье » Клещи и как с ними бороться


Клещи и как с ними бороться

Сообщений 151 страница 180 из 370

151

Биглебум написал(а):

Kateyka написал(а):спрее BolfoА вот этот спрей мне не очень понравился в том году, клещи лезли только так и даже не пытались быть полудохлыми

Сегодня разговаривала с девушкой ,работающей в ветаптеке, отзывы те же - фронтлайн не очень ,сама пользуется Рольфклубом и очень довольна, про спрей Больфо очень плохие отзывы.

0

152

На даче: 1 клещ с человека и 2 клеща с мителя, ползущие, и это только на участке, в лес даже и не ходили(

0

153

мы обработались адвантиксом + ошейник килтикс. В лесу ни одного не цепанули, а вот утром с прогулки принес одного... А до этого были капли фронтлайн, гуляли в поле, одного ползущего с уха сняли...

0

154

Знакомые с лабрадором вчера дошли до поля нашего, обработан фронтлайн и ошейник килтикс....Сняли 6 клещей, ползущих...

0

155

Мы сегодня вернулись с дачи (60 км от Москвы) участок обработан, трава скошена, Димку обрабатывали каплями адвантикс и ошейник Хартц- сняли 6 ползущих клещей, 1 успел впиться в ухо. У соседей тоже собака, такая же история, да и с себя сняли по 2 клеща. Откуда такое нашествие? И как от них спасаться?  Дай бог пронесет, страшно на дачу ездить.

0

156

Димка написал(а):

Откуда такое нашествие? И как от них спасаться?

жуть, конечно, с каждым годом все хуже обстановка..

Димка написал(а):

страшно на дачу ездить.

:yep:

0

157

Нашла рекомендацию охотника:

Я охочусь с двумя русскими спаниелями. Треть года нахожусь в полях, лесах, болотах. Что только не пробовал от блох и клещей. От блох и капли и ошейники помогают очень эффективно, а вот от клещей нет. Пришлось обратиться к народной мудрости. Под подстилки собачкам кладу полынь горькую (с резким запахом), перед многодневной охотой мою собак дегтярным мылом и после полного высыхания смачиваю шерсть отваром полыни. Про блох вообще забыли. Несколько раз находил в шерсти клещей, но в каматозном состоянии.

Где бы теперь найти полынь :question:

0

158

kaktya_kot написал(а):

Где бы теперь найти полынь

на рынке, может, у восточных людей?
а в аптеке ее не бывает?

0

159

Были 3 мая на даче, вот наши результаты:
испытуемые - две собаки породы бигль (одна вредная, лругая еще вреднее, поэтому, наверное ,не такие вкусные :D ), один кобель породы лабрадор (жирный, наверное ,более привлекателен :crazy: )
обработка - на биглях капли фронтлайн комбо, ошейники килтикс. Лабрадор - без обработки.
количество клещей - дачный участок - сразу по приезду сняли одного с уха Исленка, на Дебби не нашли, с лабрадора сняли шесть штук ползующих.
После этого побрызгали спреем Блохнет, результат - на биглях ни одного, с лабрадора сняли одного по приезду домой вялого. Людей брызгали спреем Больфо (остатками того года) - нашли 8 штук. При этом снимали с брата и его жены, которые еще ходили на родник и к пруду, мы с мужем не пострадали.

0

160

kaktya_kot написал(а):

Где бы теперь найти полынь

У нас на даче растет полынь, однако клещей там не меньше :dontknow:

0

161

Биглебум написал(а):

вот наши результаты:

тьфу-тьфу результаты!
много этих гадов везде!

0

162

Jula написал(а):

много этих гадов везде!

Это точно %-)  ,пока меня порадовали результаты от спрея ,поеду еще закуплюсь.

0

163

Приехали с майских, результат неодного клеща, защита: вектра+ошейник хартц и с утра подпрыскивались больфо. Вектра не разочаровала, гуляли на участке и ходили мышковать в поле и овраг, ни клещей, ни мышей не поймали

0

164

Биглебум написал(а):

пока меня порадовали результаты от спрея ,поеду еще закуплюсь.

надо будет попробовать, допрыскаю Больфо когда..
а мне завтра привезут, буду пробовать новую схему:
Вектру (мы ее в прошлом году капали) + Форесто (не пробовали)

http://zooshef.ru/files/products/7890_small.jpg        +  http://zooshef.ru/files/products/8304_small.jpg

0

165

Станислав написал(а):

вектра+ошейник хартц и с утра подпрыскивались больфо.

мы так в прошлом году защищались :cool:

0

166

Jula написал(а):

Форесто (не пробовали)

Как дополнение к вектре думаю будет эффективно, состав похож на килтикс. Он с запахом?

0

167

Станислав написал(а):

Он с запахом?

а вот пока и не знаю  :D
еще не получила заказ, когда буду открывать, понюхаю и сообщу :flag:

0

168

Наш результат дачного отдыха с Чивасом:
Клещей ноль, правда сняла одного с морды когда погнался за кошкой в какие то дебри, но видимо просто зацепил сам его, я его тут же сняла...он никуда не бежал просто сидел...причем морда единственное что не обрабатывали...за 4 дня больше не одного, ни с себя ни с Чиваса, ездили гуляли по полям, по лесам, по речкам - Чивасик даже искупался....;)
Перед прогулкой утром пшикали на всякий случай на лапы и пузо Rolfclub , остальные средства я уже писала, мы довольны.... Продолжаем дальше...

0

169

Marussia написал(а):

мы довольны.... Продолжаем дальше...

:cool:  :flag:

0

170

kaktya_kot написал(а):

Где бы теперь найти полынь

в поле ее много :) но боюсь запах на любителя.
Да и мыло дегтярное я как то варила запах тот еще дала собаки понюхать прежде чем мыть так она чикала как ненормальна.

Отредактировано ИриSка (2013-05-06 08:52:59)

0

171

kaktya_kot написал(а):

Где бы теперь найти полынь

В прошлом году, в аптеке покупал пузырьки с настойкой полыни и капал от холки до хвоста, гарантировать не могу, но вроде помогало

+2

172

Наши результаты - 5 дней пребывания на даче (район Талдомский - очень неблагополучный в плане клещей) - ошейник килтикс, капли рольф и спрей рольф - клещей ни одного. Прогулялись по лесу - ни одного. В нашей местности пик - конец мая, начало июня, будем наблюдать и дальше.

0

173

Виктория&МаФия написал(а):

клещей ни одного. Прогулялись по лесу - ни одного

:cool:  отличный результат, тьфу-тьфу

0

174

Где бы теперь найти полынь

ИриSка написал(а):

в поле ее много  но боюсь запах на любителя.

Нам помогла , как то блохи вывелись куча непонятно с чего, купили у бабушки пучек разложили, и все больше не было к стати уже 3 года...и запах приятный :yep:

0

175

Купила настойку полыни в аптеке, стоит 12,50. Будем пробовать

0

176

Jula написал(а):

еще не получила заказ, когда буду открывать, понюхаю и сообщу

заказ получила, прокапала Вектру, через недельку-две одену Форесто (про запах напишу)

0

177

Станислав написал(а):

В прошлом году, в аптеке покупал пузырьки с настойкой полыни и капал от холки до хвоста, гарантировать не могу, но вроде помогало

+1.
я тоже капала полынь. 10 капель на холку, раз в 2 недели. не помню уже где вычитала. и дегтярным шампунем мылись. (капались правда чем то вроде биофармом для щенков - сомневаюсь что эффективно). за все лето только 1 клещ полз по уху в середине клещевого сезона. и 1 на лапе сидел и думал - "че делать?"

+1

178

http://www.kp.ru/daily/26071.5/2978584/

Летом в Москве, Подмосковье и Калужской области местами появляются клещи. Но то, что сейчас происходит в Медынском районе Калужской области, не поддается никакому описанию. Почти на каждой травинке можно найти с десяток кровососов. В Калужском районе тысячи человек уже обратились за помощью. Среди них много москвичей.

Клещи представляют собой довольно большую опасность для дачников - они переносят клещевой энцефалит и боррелиоз (болезнь Лайма).

В МЧС России говорят, что главы районов, органы исполнительной власти муниципальных образований, юридические лица и хозяйствующие организации не организуют санитарный покос травы, и не уделяют должного внимания акарицидным обработкам леса. Уже несколько лет не выделяются необходимые финансовые средства для обработки леса малой авиацией.

Чтобы дачный сезон не был омрачен укусами клещей, эпидемиологи рекомендуют правильно одеваться при выходе на природу, а кроме того, проводить обработку территории  загородного участка от клещей. Обработка 10 соток специальными средствами стоит порядка 4,5 тысячи рублей.

Эпидемиологи предупреждают, что клеща невозможно утопить или раздавить. Для того, чтобы убить клеща, его надо сжечь или залить кипятком.

http://s5.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/74/98/659874.jpg

+2

179

А я в раздумьях, купить спрей БлохНэт, Рольф Клаб или Дану  :question: Пока склоняюсь к Рольфу  8-)

0

180

Kateyka написал(а):

купить спрей БлохНэт,

Месяц назад  Лорд у меня обработан был только каплями  :yep: сейчас другим адвантикс

Отредактировано бель (2013-05-07 11:41:23)

0


Вы здесь » Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей » Биглездоровье » Клещи и как с ними бороться