Beagleworld

http://st1.bbcorp.ru/style/Oxygen/Oxygen.css
http://forumstatic.ru/files/0012/81/d8/85587.css

Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей » Биглездоровье » Клещи и как с ними бороться


Клещи и как с ними бороться

Сообщений 121 страница 150 из 370

121

Виктория&МаФия написал(а):

запах ошейников не располагает к облизыванию

да уж..
меня вот или глючит, или ошейник Больфо пахнет почками тополя  :insane:
всегда Хартц брали красный, а тут не было и Больфо заказала..

0

122

У нас килтикс, как в том году для Дебби брали ,вроде помогал. А тут прям друг от друга не отходят ,я боюсь ,не отравятся ли?

0

123

Биглебум написал(а):

У нас килтикс, как в том году для Дебби брали ,вроде помогал. А тут прям друг от друга не отходят ,я боюсь ,не отравятся ли?

Килтикс мне напоминал запах рыбы - не знаю почему, это только субъективное мнение.
В прошлом году Мафа с Ютой (сестрой однопомётницей) тоже играли и кусались играючи, но никто не отравился - у Юты Килтикс был.

0

124

Виктория&МаФия написал(а):

Килтикс мне напоминал запах рыбы - не знаю почему, это только субъективное мнение.В прошлом году Мафа с Ютой (сестрой однопомётницей) тоже играли и кусались играючи, но никто не отравился - у Юты Килтикс был.

Вик ,спасибо, хоть успокоила ,а то я сижу между ними, глажу обеих, чтоб не кусались, ну вроде притихли, да еще и выбегались с лабродором сейчас во дворе. :)

0

125

Вдруг, кому пригодится информация....Знакомые вчера обработали собаку препаратом Сертифект...Сегодня увиделись с ними, говорят собака со вчерашнего дня ничего не ест, вялая, на улицу идти отказывается, собирались ехать к вету...Позвонили ему, сказали:" Ой, этим препаратом не надо было обрабатываться, приезжайте в ветеринарку" Вот завтра узнаю, как они....И на многих форумах, предупреждают об этом препарате...
С форума лабрадоров...

ВСЕМ-ВСЕМ!!! Обратите внимание!!!
на рынок России ввели новый препарат от блох и клещей - СЕРТИФЕКТ.
ни за что не используйте его, очень тяжелый препарат, травит животное. Крайне неприятный резкий въедливый запах, жирные следы в местах обработки.
Мы "купились" на рекламу менеджера в магазине, обработали собаку утром, вечером ее было не узнать. Вялая, апатичная, неактивная, скулит, ест без особого аппетита, на прогулку - без желания. На лицо отравление препаратом, сильная интоксикация.
Не используйте сами и по возможности максимальный перепост - это очень опасное средство.
На amazon.com о нем вообще жуткие отзывы (((

+2

126

Ксюшка) написал(а):

Вдруг, кому пригодится информация....

спасибо, Ксюш!  :flag:  будем знать  :writing:

0

127

никто еще не пробовал Bayer Foresto Ошейник от Блох и Клещей?  заинтересовал меня..
http://zooshef.ru/products/bayer_forest … pnih_sobak

0

128

Ксюшка), ага, вот они и первые отзывы о сертифекте... Ужас какой  o.O

0

129

Ксюшка), спасибо, за информацию!

0

130

Kateyka написал(а):

ага, вот они и первые отзывы о сертифекте... Ужас какой

Жуть... :( 
А ты Софу сертифект хотела купить?

0

131

kaktya_kot написал(а):

А ты Софу сертифект хотела купить?

На самом деле отзывы разные, но вчера говорила с нашим штатным ветврачом... в общем передумала я  :blush:

0

132

Отзывы, и правда, разные, но почему-то, допустим о Барсе, Адвантиксе, таких отзывов нет, ну или единичные случаи...А об этом Сертифекте почти на каждом форуме куча негативных отзывов....Мы еще хотели его заказать...Хорошо прочитала отзывы, теперь, конечно, им обрабатываться не будем....

0

133

Пишу отчет о прогулке по полю и лесу... Как обещала...
Вчера ходили гулять Чивас обработанный капли 2 недели назад БИОФАР (ПРИВЕЗЕННЫЕ ИЗ ГЕРМАНИИ) + ошейник биофар полностью на натуральных компонентах для щенков = клещей 0, ТТТ СЛАВА БОГУ..., Боксерка обработанная капли БАРС и ошейник килтикс = 1 клещ, шпиц ничем не обработанный = 1 клещ причем сняли вчера присосавшегося....((((
Сегодня решила еще обработать пенкой БИОФАР (привезенной из Германии)
Продолжение следует...

Отредактировано Marussia (2013-05-01 09:21:23)

0

134

Купили капли рольф клуб combo капли и дана спрей все Россия.Если кто пользовался отзовитесь.Мы ждем...

0

135

Виталий написал(а):

Купили капли рольф клуб combo капли

В прошлом году пользовалась каплями Рольф Клуб Комбо и ошейником Килтикс - с мая до августа жили на даче, сняли 3-х полуживых клещей за весь сезон. Но, при этом дополнительно использовали спреи 1 раз в 3 недели на животик, шейку и лапки.

0

136

Виталий написал(а):

Купили капли рольф клуб combo капли

Мы до этого только Фронтлайном пользовались спреем, сначала отлично все было, а в прошлом году - жуть, немало клещей снимали.. В этом году прокапали Рольфом и купили спрей, спреем еще не обрабатывались. Но мы и невыездные сейчас, текут обе, так что пока только на каплях. Посмотрим.

0

137

Мы тоже купили спрей RolfClub по совету продавца, почитала потом отзывы про этот спрей хоть их и не много, но вполне положительные....кстати продавец сказала что она пользуется каплями RolfClub на своих трех той терьерах уже 3 года, гуляют везде в том числе и леса и поля и дача, сказала что не было ни одного клеща за все время...
Но мы еще не пользовались спреем... :dontknow:

0

138

Наш отчет.
Капли и ошейник Харц.
В Москве клещей не застали. Сейчас Ксю в отпуске в Ставропольском крае, сняла 4х клещей (по одному за прогулку, стоит зайти в нестриженную траву-сразу цепляются), но ни один не впился. Постоянно смотрю во время прогулки и после тотальный досмотр.
А вчера очень испугалась. Ксю лежала со мной на кровати, чувствую как по ноге что-то ползет...клещ...бррр!!! Использовал собаку как транспорт. Потом пол вечера все перетряхивала.

0

139

Мы сейчас тоже на каплях Hartz и спрее Bolfo, ттт, в парке клещей не снимали  :dontknow: В поле пока не ходим.

kaktya_kot написал(а):

Сейчас Ксю в отпуске в Ставропольском крае

Так вот вы куда пропали!  :idea:  :offtop:

Отредактировано Kateyka (2013-04-30 21:42:20)

0

140

Виталий написал(а):

дана спрей все

каплями Дана обрабатывали корги и мителя, обходилось без проколов..

0

141

ааааа, начиталась везду про клещей, чем и как предохранятся понятия не имею.. Вчера заехала в ветклинику, врачи сунули мне капли  Api-San ДАНА и ошейник beaphar... Что скажете? Действуют или нет они? У нас по идеи гор.службы все парки обязательно обрабатывают от клещей, но вот дачи и леса еще есть...

0

142

kaktya_kot написал(а):

чувствую как по ноге что-то ползет...клещ...бррр!!! Использовал собаку как транспорт. Потом пол вечера все перетряхивала.

жуть... бррр..

0

143

Natalka написал(а):

ошейник beaphar...

Ошейник вонюч, пользовались, но с ним лезли на голову клещи и не боялись  :dontknow:

0

144

Виктория&МаФия написал(а):

Ошейник вонюч, пользовались, но с ним лезли на голову клещи и не боялись

т.е. фигня да? Я его не вскрывала даже ((((

0

145

Я сегодня ходиа в ветку, очень много жалоб на всю продукцию фронтлайна, посоветовали купить Блохнет российский, спрей, стоит он 250 рублей, но по отзывам обладает очень хорошей защитой. Кто-то пользовался?

0

146

Kateyka написал(а):

спрее Bolfo

А вот этот спрей мне не очень понравился в том году, клещи лезли только так и даже не пытались быть полудохлыми :dontknow:

0

147

Биглебум написал(а):

посоветовали купить Блохнет российский, спрей, стоит он 250 рублей, но по отзывам обладает очень хорошей защитой. Кто-то пользовался?

Мне тоже понравился! В Ветаптеке посоветовали также))))

0

148

Natalka написал(а):

т.е. фигня да? Я его не вскрывала даже ((((

У нас этот ошейник правда тот который для щенков на натуральных основах, пока ттт ни одного клеща, пахнет он лавандой...;)
Но все собаки с которыми мы гуляем приносили клещей мы не одного, правда уже капанные каплями и обработанные пенкой все тем же биофар но импортного привоза...ошейник покупали здесь...

0

149

вот еще инфа с просторов интернета:

наиболее приемлемо такое сочетание: перметрин+ фипронил или пирипрол, как дополнение при необходимости пропоксур.

Примеры сочетаний:

Ошейник Килтикс (Bayer , Германия) – действующие вещества пропаксур и флуметрин
Капли Адвантикс (Bayer , Германия) — действующие вещества имидаклоприд и  перметрин
Спрей Фронтлайн (Merial, Франция) — действующее вещество фипронил

Или

Ошейник Скалибор (MSDAnimal Health Нидерланды) – действующее вещество дельтаметрин
Капли Барс (Агроветзащита, Россия) – действующее вещество фипронил
Спрей Больфо (Bayer , Германия) — действующее вещество пропоксур

Или

Ошейник Больфо или Килтикс- действующее вещество пропоксур
Капли Прак-тик (Novartis Animal Health, Германия) — действующее вещество пирипрол
Спрей Дана  (Апи-Сан, Россия) – действующее вещество перметрин

0

150

Виктория&МаФия написал(а):

Мне тоже понравился! В Ветаптеке посоветовали также))))

О, Вика, я прям довольна!

0


Вы здесь » Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей » Биглездоровье » Клещи и как с ними бороться