Beagleworld

http://st1.bbcorp.ru/style/Oxygen/Oxygen.css
http://forumstatic.ru/files/0012/81/d8/85587.css

Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей » Биглездоровье » Клещи и как с ними бороться


Клещи и как с ними бороться

Сообщений 91 страница 120 из 370

91

бель написал(а):

так что Кать все у Софитика будет хорошо

Надеюсь, Юль, я эту тварюгу (читай клеща) сначала в салфетку  и пакет завернула и выбросила, потом подумала и решила сдать падлу на анализ, вынула его из мусорки, посадила в банку - а он живой! Поставила в холодильник, стала собираться в клинику. Пока везла, пока дошла - а он все равно ЖИВОЙ.
Пес был обработан химией, спрашивается, какого фига клещ оказался живее всех живых?  :question:
Надеюсь, он все-таки сдох!  :suspicious:

0

92

бель написал(а):

раньше обрабатывали и леса и поля от всякой напасти даже от комаров опрыскивали с самолетов

Вот именно, а пока до размера эпидемии не доведут, так и будем ходить в клещах  ^^

Kateyka написал(а):

Пока везла, пока дошла - а он все равно ЖИВОЙ

А что ему не жить-то, я в спирт для верности или сжигаю, потому муж мой снимал клещей, давил и выкидывал, наивный - они как терминаторы ползали даже придавленные.

0

93

Kateyka написал(а):

вынула его из мусорки, посадила в банку - а он живой! Поставила в холодильник, стала собираться в клинику. Пока везла, пока дошла - а он все равно ЖИВОЙ.

Мне кажется с этой гадостью ни чего не случится только

Виктория&МаФия написал(а):

сжигаю,

и я :yep: или у нас есть спрей его сразу брызгаем на сволочь и он здыхает, мы так на Соняшке привезли из леса %-)

0

94

Позвонила мама, сказала нашла еще одного на пузе, мумифицированного дохлого  :tired:
Вытянула пинцетом... Либо я проглядела, но епрст, каждый см собаки облазила, ощупала, либо сдох от химии и лопнул (такое возможно?), но в таком случае подцепил он его во дворе!!!  :canthearyou:

Отредактировано Kateyka (2013-04-16 17:55:35)

0

95

да уж эти клещи... %-)
Kateyka, Мы как-то с Багирой пошли гулять на поле, оно окружает весь наш частный сектор, Багира зашла только дела сделать и вышла, я сняла клеща с уха, его сразу видно было, двух клещей с живота, одного с лапы, а когда домой пришли, мама сняла одного с шеи....
Потом на поле перестали ходить, но гулять то нам тогда вообще негде, просто даже на попис выйти везде поле, пошли потом с Евой и Багирой, они опять забежали туда, вышли клещей 8  обеих сняла.... %-) И я теперь панически боюсь это поле, там снег тает, мы уже туда не ходим....Вчера знакомые тоже ходили гулять, с овчарки 2 клещей сняли....Так что где гулять вообще не знаешь, у меня паника уже, девочки неделю уже за ворота не выходят....Гуляют только на участке.....

0

96

А что вы думаете по поводу дозировки?
Мы уже год пользуемся каплями Адвантикс. За все время сняли 2х слабоползающих. Пока была маленькая, использовали дозировку до 10 кг. Никаких проблем не было. Сейчас используем  дозировку для собак весом от 10 до 25 кг. Наш вес около 13 кг. Поскольку поделить пипетку не представляется возможным, наношу весь объем. Может это слишком много? Эти капли кажутся более едкими, чем дозировка "до 10 кг". Собака испытывает неприятные ощущения через 5 минут и в течение около 30 минут после нанесения капель. Потом ее ничего не беспокоит.

0

97

MarinaRum написал(а):

Сейчас используем  дозировку для собак весом от 10 до 25 кг

мы тоже используем капли этой дозировки

MarinaRum написал(а):

Эти капли кажутся более едкими, чем дозировка "до 10 кг".

вроде бы отличие только в пипетках, нет? в кол-ве жидкости..

0

98

MarinaRum написал(а):

используем  дозировку для собак весом от 10 до 25 кг

передозировки для собаки весом 13 кг быть недолжно, это даже хорошо, что  дозировка больше, особенно весной и осенью, даже если у вас вес 9 кг лучше использовать капли 10-25 кг. Передозировка перметрином (входит в состав адвантикса) возможна если вы будете помимо  капель использовать еще и ошейник на перметрине.

0

99

К сожалению, сегодня была в нескольких магазинах, и там только фронтлайн. Он совсем плохой?
Ошейник килтикс купили, в том году вроде не подвел. Боюсь ,как бы девчонки  кусать друг друга не начали, вместо клещей :D

0

100

Биглебум написал(а):

там только фронтлайн. Он совсем плохой?

говорят, ооочень много подделок...
я Фронтлайн в Европе покупала...
а тут Прак-тик и Вектру через интернет заказываю

0

101

Биглебум написал(а):

только фронтлайн. Он совсем плохой?

Тут нет понятий плохой или хороший, в его основе фипронил, который действует только после укуса, но не факт, что вовремя укуса клещ не зарасит собаку

0

102

У нас вот такой набор...
Пенку и капли нам привозили из Германии, благо живет подруга там постоянно которая может привезти...
Ошейник и спрей купили в 4 лапы...
Когда покупали народ просто страшно скупает все от клещей...и у всех одно и тоже...что пережили в том году, это ад, больше не хотят...
И поэтому скупают все что есть в магазине, и наборами, примерно такими же как и мы...прям очередь реально как за колбасой в советское время...
Это просто жесть то догхантеры, теперь догханетры только в лице клещей... %-)  :canthearyou:
Кстати купили спрей, не знаю как он, но продавщица сказала, что пользуется такой же фирмой только каплями уже три года и ни разу не было клещей у ее 3ех той-терьеров...
Хотя и по лесу гуляют и по полю, и на даче резвятся...
http://s2.uploads.ru/t/d7wsN.jpg

0

103

Marussia написал(а):

Кстати купили спрей, не знаю как он, но продавщица сказала, что пользуется такой же фирмой только каплями уже три года и ни разу не было клещей у ее 3ех той-терьеров...
Хотя и по лесу гуляют и по полю, и на даче резвятся...

Маш, ты представляешь, мы в поле, откуда клеща притащили ходили с необработанным биглем, более того, они 2 года в это поле ходят, а клещей в глаза не видели.
Уверяют, что осматривают, не садятся на него клещи, ттт. Вот как так? А Софита обработанного жрать стали!  :angry: Так что мне кажется, все оочень индивидуально.

0

104

Marussia, мое мнение, данный набор неочень эффективен, особенно если в леса и поля ходить, плюс может быть передозировка, так как помойму в основе спрея и капель одно и тоже вещество, а ошейник этот больше от блох и комаров

Отредактировано Станислав (2013-04-18 22:09:28)

0

105

Станислав написал(а):

Marussia, мое мнение, данный набор неочень эффективен, особенно если в леса и поля ходить, плюс может быть передозировка, так как помойму в основе спрея и капель одно и тоже вещество, а ошейник этот больше от блох и комаров

Отредактировано Станислав (Сегодня 22:09:28)

Ну во первых спрей мы купили на случай, если поедем на дачу, и на долгое время например на неделю или две, взяли как запасной вариант, обрабатываем капли и пенка, покупали их в Германии, сказали что лучшее средство что у них есть, точнее самое эффективное...а ошейник специально взяли без химии, чтобы передозировки не было...
А по поводу эффективности я думаю судить пока рано...но что капли и пенка немецкая это уж точно лучше чем самые лучшие средства сделанные в России...и если на них написано германия, голандия, франция это еще не говорит что они там сделаны, в основном куча подделки у нас в России делают...и все стараются привезти от куда нибудь...имхо...

Отредактировано Marussia (2013-04-18 23:02:11)

0

106

Kateyka написал(а):

Маш, ты представляешь, мы в поле, откуда клеща притащили ходили с необработанным биглем, более того, они 2 года в это поле ходят, а клещей в глаза не видели.
Уверяют, что осматривают, не садятся на него клещи, ттт. Вот как так? А Софита обработанного жрать стали!   Так что мне кажется, все оочень индивидуально.

Кать да у меня тоже есть пример у брата мопс ей уже 11 лет, и вот каждый год, как начинается весна она приносит ну вот не соврать клещей по 15 за весь сезон весенне-летний-осенний, а в том году поездка на дачу и мопсиха приехала усеянная клещами штук 15 привезла...и все присосавшиеся...И ЗА ВСЕ ВРЕМЯЯЯ ОНА Ни РАЗУ НЕ БОЛЕЛА ТТТ, мы уже думаем что у нее что то типа иммунитета выработалось...так что все все индивидуально...

0

107

Marussia, если вам не трудно, напишите будете ли клещей цеплять, я думаю это не только мне будет интересно

0

108

Станислав написал(а):

Marussia, если вам не трудно, напишите будете ли клещей цеплять, я думаю это не только мне будет интересно

Конечно напишу, думаю дней через 7-10 пойдем на поле гульнем да и в лесок забежим...для проверки...конечно самый лучший способ проверить действие поехать на дачу...но пока до след.выходных мы в Москве....

0

109

Еще немного о действующих веществах инсектоакарицидов:
Пиретрины (pyrethrins)

Пиретрины одни из наиболее широко используемых инсектицидов в современных средствах против блох и клещей, в этом качестве они используются уже более 100 лет. Пиретрины это натуральные вытяжки из цветов хризантемы. Существуют шесть типов пиретринов. Все шесть используются в продукции от блох и клещей, однако на упаковке средства обычно указано действующее вещество 'пиретрин', независимо какой тип из шести фактически используется.

Способ действия: Пиретрины действуют на нервную систему насекомых и приводят к повторным и обширным разрывам нервов. Эффект достигается путем воздействия на поток натрия из нервных клеток.

Использование: Пиретрины используются для уничтожения клещей, блох, вшей и москитов. Продукция на основе пиретрина, как правило, наносится непосредственно на животное. Средства от блох для обработки дома обычно содержат пиретрины, либо комбинацию пиретрина и перметрина (см. ниже), или пиретрины плюс синергист. Синергисты это химикаты, которые усиливают действие других средств.

Безопасность: Возможность интоксикации у животных очень низка, однако возможна. Симптомы отравления пиретрином у животных могут включать: слюнотечение, дрожь и рвоту. Обычно симптомы интоксикации проходят через 24 часа.

Пиретроиды (pyrethroids) (Перметрин (permethrin), Фенотрин (phenothrin), Этофенпрокс (Etofenprox))

Пиретроиды это синтетические компоненты пиретрина. Это означает, что они сделаны в лаборатории и не являются натуральными вытяжками из растений. Наиболее распространенные синтетические пиретрины используемые для борьбы с блохами и клещами: фенотрин, этофенпрокс и перметрин. Они действуют медленнее, чем естественные пиретрины, но имеют более длинный эффект.

Способ действия: Пиретроиды, как и пиретрин, действуют на нервную систему насекомых.

Использование: Пиретроиды используются для производства средств от блох, вшей и клещей. Поскольку действие перметринов более длительное, в сравнении с природными пиретринами, их обычно используют в спреях, шампунях для увеличения времени защитного действия.

Перметрины растворяются в маслах, но не в воде. Это свойство используется для производства продукции обеспечивающей хорошее распределение перметрина по всему телу животного и продлению защитного эффекта, например, в течении месяца. Перметрин не должен использоваться на кошках.

Продукция для кошек содержит этофенпрокс, что указано на упаковке как средство для кошек.

Безопасность: некоторые животные могут испытывать временную чувствительность к пиретроидам. Симптомы отравления как и при отравлении пиретринами.

Фосфорорганические соединения (organophosphates) и группа производных карбоминовой кислоты (organocarbamates)

Органофосфаты и производные карбоминовой кислоты другой класс средств, используемых в качестве инсектицидов для сельскохозяйственных и домашних животных. Широко используются органофосфаты и производные карбоминовой кислоты такие как: фосфорорганические (тиофос, карбофос, метилмеркаптофос, дихлофос, диазинон и др.), производные карбаминовой кислоты (метилкарбамат, пропоксур).

Способ действия: Эффект достигается путем блокирование работы белковых рецепторов нервных клеток насекомых.

Использование: Органофосфаты широко используются в сельском хозяйстве для избавления от земляного червя и паразитов рогатого скота. Органофосфаты нельзя использовать на кошках.

Безопасность: Органофосфаты и производные карбоминовой кислоты класс инсектицидов, которые наиболее вероятно, могут вызвать токсическое отравление у домашних животных. Симптомы у домашнего животного с отравлением органофосфатами включает: проблемы с дыханием, слабость задних конечностей, усиленное слюноотдленеие, тремор конечностей

Внимание: борзые и гончие собаки могут быть чрезмерно чувствительными к органофосфатам, поэтому лучше использовать другие средства от блох для этих пород.

Имидаклоприд (imidacloprid)

Имидаклоприд новый инсектицид, который относится к другому классу химикатов и используется в производстве продукции от блох.

Способ действия: Как большинство инсектицидов, имидаклоприд действует на нервную систему насекомых, блокируя рецепторы нерва. Это убивает блох, но не действует на клещей.

Использование:Имидаклоприд обычно используют один раз в месяц как наружный инсектицид от блох для кошек и собак. Имидаклоприд, смешанный с маслеными растворителями собирается в фолликулах шерсти, откуда медленно высвобождается.

Безопасность: Имидаклоприд достаточно безопасное вещество, но совместно с другими компонентами при его использовании у некоторых домашних животных может развиться чувствительность к нему.

Фипронил (fipronil)

Фипронил наиболее используемое вещество в относительно новой группе продукции синтетических инсектицидов.

Способ действия: Паралич паразитов.

Использование:Фипронил широко используется один раз в месяц как наружный инсектицид для кошек и собак для избавления от блох и клещей. Фипронил смешанный с маслеными растворителями собирается в фолликулах шерсти, откуда постепенно высвобождается.

Безопасность: Совместно с другими компонентами некоторые домашние животные могут испытывать временную чувствительность в месте нанесения. У некоторых животных может развиться более тяжелая чувствительность. В этом случает лучше проконсультироваться с ветеринарным врачем.

Метафлумизон (metaflumizone)

Метафлумизон - инсектицид гуппы семикарбазона, используемый в производстве средств от блох.

Способ действия:  Метафлумизоун атакует нервную систему блохи, блокируя движение атомов натрия. Это приводит к параличу и смерти блохи.

Использование: Метафлумизон применяется один раз в месяц наружно. Он не оказывает действия на клещей.

Безопасность: Некоторые животные могут испытывать временную чувствительность в месте применения средства или более серьезную чувствительность, в этом случае рекомендуется проконсультироваться с ветеринаром.

Амитраз (amitraz)

Амитраз - компонент, который используется для лечения демодекозной чесотки. Амитраз также показал высокую эффективность при использовании в воротниках против клещей у собак. Он не оказывает влияния на блох, поэтому используется только для борьбы с клещами. Не используйте амитраз на кошках.

Способ действия:  Амитраз принадлежит к группе веществ названных formamidines и используется в качестве компонента в воротниках против клещей.

Использование: Амитраз доказал свою эффективность в борьбе с клещами по сравнению с другими средствами, такими как органофосфаты.
Большинство клещей умирают в течении меньше чем 24 часа, таким образом, предотвращая передачу болезни Лайма. Амитраз так же используется в других продуктах от блох как компонент обеспечивающий защиту против клещей (проверяйте информацию на упаковке).

Концентрация амитраза в воротниках против клещей не достаточно высока, чтобы обеспечить профилактику от демодекозной чесотки.

Амитраз нельзя использовать на кошках.

Безопасность: Воротники, содержащие амитаз безопасны для собак, если используются правильно. Воротник должен быть одет так, чтобы вы могли просунуть два пальца между воротником и шеей собаки - ни больше, ни меньше. Если воротник одет слишком туго это может привести к раздражению кожи. Убедитесь, что лишняя часть воротника отрезана и собака или другое домашнее животное не сможет достать до конца воротника.

Селамиктин (selamectin)

Селамиктин - новый полусинтетический авермектин, основное действующее вещество средств от блох, клещей и других паразитов марки Stronghold и Revolution.

Способ действия:  Селамектин убивает паразитов, блокируя передачу нервных сигналов.

Селамиктин быстро абсорбируется в месте нанесения, входит в кровообращение через кожу и разносится по всему организму животного с кровотоком.

Использование: Селамектин наружный инсектицид используемый для борьбы с блохами, ушными клещами, некоторыми внутренними паразитами, клещами и профилактики дирофиляриоза. Более чем 98 % блох на домашнем животном умирают в течение 36 часов после использования. После контакта со средством блохи не смогут откладывать жизнеспособные яйца.

Безопасность: Не используйте это средство на котятах или щенках моложе 6 недель возраста. Проявите осмотрительность при использовании этого средства на больных, ослабленных, весящих ниже нормы животных или животных с кожными проблемами.

Нитенпирам (nitenpyram)

Нитенпирам доказал свою эффективность в борьбе с блохами у кошек и собак. Отличительная особенность средства от блох Capstar на основе нитенпирама состоит в оральном способе применения.

Способ действия: Нитенпирам блокируют рецепторы нервов у блох.

Использование: Нитенпирам применяется как оральный инсектицид для уничтожения блох у кошек и собак от 4-х недельного возраста и 1 кг. массы тела. Нитенпирам убивает взрослых блох на домашнем животном в течение 30 минут. Пиковый эффект после принятия средства приблизительно 3 часа для собаки и 4 часа для кошки. Это очень удобно при определенных обстоятельствах, таких как хирургическое вмешательство, перевозка, стрижка и т.д.

Безопасность: Нитенпирам достаточно безопасен. Может применяться у котят и щенков от 4-х недель и старше, весом от 1 кг., а так же у беременных животных.

Взято с petsik.ru

Отредактировано Kateyka (2013-04-20 14:26:54)

0

110

Кстати о фипрониле, капли фиприст http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=7468
Кто-нибудь пробовал?  :question:

И еще одна интересная штука от Merial http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=7993

Отредактировано Kateyka (2013-04-20 14:52:14)

0

111

в Марьино тоже есть клещи уже, сняли неприсосавшегося с корги, полз по шерсти..

0

112

Карточки от клещей - слышал, не видел. Никто не пользовался? Работают?

0

113

ry-nik написал(а):

Карточки от клещей - слышал, не видел. Никто не пользовался? Работают?

слышала про жетоны, говорят действуют очень эффективно, но в России не видела ни в продаже, ни в пользовании.

0

114

А мне подруга говорила, что вообще разницы не увидела, когда есть жетон и когда его нет. Она вывозит собак в Тверскую область. Колет Нобивак Пиро и капает Адвантикс  :dontknow:

0

115

вот что нашел про жетоны
http://store.zoovet.ru/products/Tic-clip

0

116

ry-nik написал(а):

вот что нашел про жетоны

Это что-то вроде кротопугов, но кроты всё равно роют  :D

0

117

С песика http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=35999

0

118

Как я и боялась, они у друг дурга ошейники лижут ,что делать?

0

119

Биглебум написал(а):

Как я и боялась, они у друг дурга ошейники лижут ,что делать?

:(  вот ведь..

0

120

Биглебум написал(а):

Как я и боялась, они у друг дурга ошейники лижут ,что делать?

Вкусные ошейники что ли ? Наши в ошейниках уже 3 недели, они и играют активно и в обнимку спят, но запах ошейников не располагает к облизыванию :dontknow:

0


Вы здесь » Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей » Биглездоровье » Клещи и как с ними бороться