Beagleworld

http://st1.bbcorp.ru/style/Oxygen/Oxygen.css
http://forumstatic.ru/files/0012/81/d8/85587.css

Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей » Биглездоровье » Клещи и как с ними бороться


Клещи и как с ними бороться

Сообщений 31 страница 60 из 370

31

starling написал(а):

одновременное применение капель, спрея и ошейника не вызовет интоксикации организма?

у нас не вызывало. Мы вначале всегда сразу все применяем, чтобы уж наверняка. А уже потом в течение лета только ошейник и иногда спрей

0

32

starling написал(а):

одновременное применение капель, спрея и ошейника не вызовет интоксикации организма?

у нас не было очевидных реакций..
возможно, влияет на печень-почки..  :dontknow:

Отредактировано Jula (2013-03-06 16:43:34)

0

33

Jula написал(а):

возможно, влияет на печень-почки..

мне кажется, если бы влияло, то обязательно каким-нибудь образом проявилось. Просто может у каждого бигля своя рекация. Кому-то это тяжелая нагрузка, а кому то что слону дробина :D

0

34

Нюша написал(а):

мне кажется, если бы влияло, то обязательно каким-нибудь образом проявилось. Просто может у каждого бигля своя рекация. Кому-то это тяжелая нагрузка, а кому то что слону дробина

вариант..

0

35

Нюша написал(а):

у нас не вызывало

Jula написал(а):

у нас не было очевидных реакций..

это радует))) потому что вспомнилась мне продавец в зоомагазине... я когда Бусине осенью брала капли и ошейник она долго меня отчитывала, что я слишком большую нагрузку даю собаке :dontknow: В ответ на то, что осенью клещи тоже активизируются, она сказала: осматривайте собаку и будет вам счастье :yep: Но я прекрасно понимаю - что можно запросто проглядеть, а у меня Бусина с мая будет жить на даче, участок хоть и огороженный, но что помещает клещу пролезть на него? За день (пока я буду на работе) она может нахватать чего угодно, мои родители точно ничего разглядывать не будут..

0

36

starling написал(а):

не существует вакцины от пироплазмоза и то, что делают как прививку на самом деле в лучшем случае только поможет спасти от летального исхода в сочетании с др мерами защиты, а вот вреда принести может гораздо больше.

Действительно, прививка лишь облегчает протекание пироплазмоза и не совсем безопасна для организма.:yep:

starling написал(а):

одновременное применение капель, спрея и ошейника не вызовет интоксикации организма?

Нужно смотреть на действующее вещество. Я использую капли и ошейник одновременно, в которых действующие вещества различны - и все в порядке ;)

0

37

Ooolli написал(а):

Я использую капли и ошейник одновременно, в которых действующие вещества различны - и все в порядке

Точно так. Действующие вещества должны быть разными. И желательно выдержать неделю между, например, каплями и ошейником, а не обрабатывать в один день.
Аналогично капли + спрей  :yep: Производители всё вместе применять не рекомендуют, но по факту 2 средства можно применять вполне, если без фанатизма и согласно инструкции.

Пес стал почесываться, может и рановато для клещей, но для блох, видимо, нет: обработала Адвантиксом :dontknow:  А то по ходу некоторые из тех, с кем гуляем, от прыгучих тварей не обрабатываются  :sceptic:
Прогнозам погоды не верю  :D  Еще взяла на сезон ошейник и капли Хартц.

Отредактировано Kateyka (2013-03-06 22:42:02)

0

38

Kateyka написал(а):

скоро полезут кровопийцы

уже полезли, на шелтином форуме уже пишут . Мы много лет пользуемся  ошейниками Килтекс, при выезде на природу я еще капаю Барс. Осторожгнее с Адвантиксом, покупайте только в проверенных местах, у меня несколько лет назад кошка чуть не погибла от него.

0

39

Дениан написал(а):

уже полезли

o.O  откуда интересно! Почти везде снег, и ночью минус, если только теплоцентрали с оттепельными газонами.
Готовность № 1 приняли, спасибо.

0

40

Достаточно кусочка размороженной земли!!!!!

0

41

Дениан написал(а):

Достаточно кусочка размороженной земли!!!!!

:yep:

0

42

Jula написал(а):

купила на пробу Прак-тик (Prac-tic)..

прокапались, напомнил Фронтлайн - практически без запаха, немаслянистый раствор, впиталось довольно быстро, кожных реакций не возникло (тьфу-тьфу)

0

43

Jula написал(а):

прокапались, напомнил Фронтлайн - практически без запаха, немаслянистый раствор, впиталось довольно быстро, кожных реакций не возникло (тьфу-тьфу)

пора бы заняться профилактикой  :yep: С такой погодой всё откладываем, а зря!

0

44

Виктория&МаФия написал(а):

пора бы заняться профилактикой

на следующей неделе уже потепление, так что пора  :flag: !

0

45

Виктория&МаФия написал(а):

пора бы заняться профилактикой   С такой погодой всё откладываем, а зря!

а я вот тоже откладывала, зима все, зима.. но вот решилась!

0

46

мы обязательно будем в субботу обрабатываться, так как в воскресенье уезжаем в "пионерский лагерь" к Кате.
Там все таки лес рядом...мало ли какая гадина приползет. так что лучше перебдить

0

47

а мы обработались все уже, у нас полно теплых мест на улице (люки, теплотрассы какие-то) Я даже дома все лежаки и подстилки обработала.

0

48

Ooolli написал(а):

не совсем безопасна для организма

вот поэтому я делала Дону только 1 год (она двухкратно делается) и потом отказалась, потому что именно Дон плохо на нее реагировал. Но зато в тот год я даже не задумывалась.В остальные годы всем спрей и капли. Но и постоянный осмотр собаки для профилактики.

0

49

Катя написал(а):

а мы обработались все уже

Мы тоже обработались, аж 6 марта еще  :yep: Много открытой земли и солнце припекает... днем... иногда... если повезет...  :D

0

50

Катя написал(а):

а мы обработались все уже,

Kateyka написал(а):

Мы тоже обработались, аж 6 марта еще

вот такие мы все перестраховщики :dontknow:  :flag:

0

51

А мы еще не обработались, у нас -20 по утрам, снег валит, что из дома не выйти, не одного даже маленького кусочка открытой земли....
Так что думаю, мы пока подождем еще... :whistle:

0

52

Ксюшка) написал(а):

А мы еще не обработались, у нас -20 по утрам, снег валит, что из дома не выйти, не одного даже маленького кусочка открытой земли....Так что думаю, мы пока подождем еще...

ну да, там уж по обстановке
но закупить советую заранее, а то потом ажиотаж бывает..

0

53

Jula написал(а):

но закупить советую заранее, а то потом ажиотаж бывает..

у нас все на полочке приготовленное лежит, только все думаю, обработать или потом....мне кажется, хотя бы как теплеть начнет, у нас одни сугробы по колено, и снег днем и ночью идет.....Думаю, наверное, можно пока подождать....

0

54

Ксюшка) написал(а):

у нас все на полочке приготовленное лежит

правильный подход :flag:

Ксюшка) написал(а):

мне кажется, хотя бы как теплеть начнет, у нас одни сугробы по колено, и снег днем и ночью идет.....Думаю, наверное, можно пока подождать....

ну наверно, раз нет проталин :dontknow:

0

55

Мы тоже пока не обрабатывались, все переживаю за девчонок, любит мелочь ошейник покусать у Дебби, а если одеть им от клещей, так совсем его сожрет :hobo:

0

56

Биглебум написал(а):

Мы тоже пока не обрабатывались, все переживаю за девчонок, любит мелочь ошейник покусать у Дебби, а если одеть им от клещей, так совсем его сожрет

Мы одевали обеим ошейники, Ева то вроде нормально, а Багира у Евы грызет этот ошейник, ветеринар ( мамина знакомая ), сказала, лучше снимите с обеих. и пользуйтесь только каплями на холку с спреями....Больше ошейники не одевали...Но Багира не просто, там раз этот ошейник лизнула, она прямо грызла его каждый раз, как Еву видела и пыталась стащить... %-)

0

57

Jula написал(а):

вот такие мы все перестраховщики :dontknow:

завтра+7 :rain:

0

58

Девчонки, кому интересно, сейчас на Ветлеке скидки на продукцию Bayer.

Отредактировано Kateyka (2013-03-31 11:43:34)

0

59

Встретили мы сегодня на прогулке мужичка, у него 3 дратхаара-рабочие кобели. У мужика есть какое-то хозяйство в Подмосковье, как я поняла и рассказал он нам про КРЕОЛИН... Он им обрабатывает помещения со скотиной, собак и, непосредственно, сам участок! Почитала статьи, очень смутило то, что после любой обработки (неважно, животное это или помещение) раствор с креолином нужно сливать в специальные колодцы, якобы он токсичен для среды... Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом КРЕОЛИНЕ? Мне кажется, что я бы им обработала участок...

0

60

Diesel & Darvin написал(а):

Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом КРЕОЛИНЕ?

Мы лошадям ноги им от мокрецов лечили  :yep:

0


Вы здесь » Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей » Биглездоровье » Клещи и как с ними бороться