Beagleworld

http://st1.bbcorp.ru/style/Oxygen/Oxygen.css
http://forumstatic.ru/files/0012/81/d8/85587.css

Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей » Биглездоровье » Клещи и как с ними бороться


Клещи и как с ними бороться

Сообщений 301 страница 330 из 370

301

Ксюшка) написал(а):

попробовать Багире ошейник заказать скалибор, или не стоит...все перечитала, кто-то говорит нормально, у большинства сплошная аллергия...

у нас пока тьфу-тьфу нормально! в воскресенье надела

0

302

мы тут попробовали новый ошейник ROLF CLUB. Помимо клещей он еще и глистов гоняет. а самое главное он не пахнет, как все остальные. а то обычно ошейники на первых порах адски воняют

0

303

Нюша написал(а):

мы тут попробовали новый ошейник ROLF CLUB. Помимо клещей он еще и глистов гоняет

кошачий покупали прошлым летом на работу коту.. от клещей не спасал..

Нюша написал(а):

то обычно ошейники на первых порах адски воняют

Скалибор и Форесто вообще без запаха

0

304

Jula написал(а):

от клещей не спасал..

ну мы помимо него еще адвантикс капаем. а там посмотрим

0

305

Нюша написал(а):

ну мы помимо него еще адвантикс капаем. а там посмотрим

Ну да!

0

306

Фронтлайн куплен в Париже, Франция - страна производитель Фронтлайна. Возник вопрос, почему в России спрей стоит 600р, а там 53 евро?
Цена капель примерно одинаковая тут и там, за 4 пипетки для средних собак 30 евро.

http://s1.radikale.ru/uploads/2014/4/5/6772141c60053801e231184e4a2a9c50-full.jpg

0

307

Jula написал(а):

Возник вопрос, почему в России спрей стоит 600р, а там 53 евро?

:dontknow:  Офигеть разница)))

0

308

Olen'ka написал(а):

Офигеть разница)))

Вот и я о том же , это даж не на сколько-то, а в несколько раз

0

309

Никто клещей не цепляет? а то что-то у нас в Ярославле приютские пишут, что клещи прямо атаковали...

Мы пока не цепляли...ттт сто раз...

0

310

Ксюшка) написал(а):

Мы пока не цепляли...ттт сто раз...

мы тоже  :yep:
у нас тоже пишут, что по 10-15 штук снимают

0

311

Ксюшка) написал(а):

Никто клещей не цепляет?

кот приволок, по шерсти полз, это прям в городе, рабочий кот

0

312

Я с морды пару раз смахивала...

0

313

Дача, лес, поле - смахнули с Оджина одного клеща с бедра в лесу, одного сняли с пуза после возвращения на дачу, неприсосавшийся. Ттт
Обработаны каплями фронтлайн, носим ошейник скалибор, перед лесом опрыскивала сопреем фронтлайн ( фронтлайн и капли и спрей из Парижа).
С людей сняли 2 клещей ползущих...

0

314

У нас Тоже беда с клещами, одного вчера со своей кофты сняла, с морды у собак и с пуза, ползают гады, осматриваю в лесу каждый полчаса, мои в ошейниках килтикс, перед лесом брызгаю спреем рольфклуб...

0

315

Мы вот 2 дня были на даче( Дмитровский район, о котором пугают в новостях как о самом клещевом) Марик почти все время тусил на улице, вчера очень долго выгуливались по парку, а сегодня в лесу гуляли Покрово Стрешнево, ТТТ ни одного клеща я не увидела, хотя осматривала песика частенько!!!! Но о случаях слышу и бдительности не теряю! Сейчас песик обработан каплями Прак тик( после этого был как следует вымыт с шампунем, но надеюсь их действие не сильно снизилось), и ошейник Скалибор носим каждый выгул!
ПС, как только я обработала животинку он простите стал поносит и продолжалось это почти неделю, у вас такое было когда-нибудь?

0

316

ksyuha-plyuha, и это при том, что у вас только-только потеплело... Да уж!

0

317

TanushA, ого, это после практика Маркушу несло?
У нас ттт вроде обработка от клещей не влияет на стул и тп

0

318

Jula написал(а):

TanushA, ого, это после практика Маркушу несло?
У нас ттт вроде обработка от клещей не влияет на стул и тп

Ну как вариант :dontknow: Может и не от него! Маркуша вообще обнаглел, мы с ним на дачке иногда и в парке в лесу без поводка гуляем так он снова пылесосить стал :mad:

0

319

TanushA написал(а):

Ну как вариант  Может и не от него! Маркуша вообще обнаглел, мы с ним на дачке иногда и в парке в лесу без поводка гуляем так он снова пылесосить стал

Оголодал!)
Наш тоже сиганул в пруд-болото за куриной косточкой, отобрали

0

320

Jula написал(а):

Оголодал!)
Наш тоже сиганул в пруд-болото за куриной косточкой, отобрали

А я вот отобрала частично, поскольку надо было еще подозвать! Он медленно шел в мою сторону прижав уши и быстро жевал :mad:

0

321

TanushA написал(а):

А я вот отобрала частично, поскольку надо было еще подозвать! Он медленно шел в мою сторону прижав уши и быстро жевал

TanushA, на них так май действует  :(  Плаша тоже отличился!!! Гуляли по деревни и нашел кусок колбасы и съел  :mad: вот гуляй с ними без намордников  :D

В тему! Три дня на природе, дача в Истринском районе - сняла одного клеща ползущего по лапке  %-) и все!
1 мая обработан Практиком + ошейник Скалибор + спрей БлохНэт. Ожидала большего количества, я прям думала, что клещи должны набрасываться на собак  :crazyfun: оголодали же за зиму))))

0

322

Plaman написал(а):

клещи должны набрасываться на собак   оголодали же за зиму))))

фильм ужасов , бррррр :D

0

323

Plaman, а я ТТТ даже и не видела их еще в этом году :yep:
Ань, ладно без намордников, Марик то без поводка гуляет иногда, там я вообще как без рук!

0

324

Jula написал(а):

ksyuha-plyuha, и это при том, что у вас только-только потеплело... Да уж!

У нас когда еще снег не сошел, они уже поперли... По телеку говорили, в этом году их еще больше будет...
Сегодня хорошенько набрызгала своих, после леса скинула парочку гадов, но они были не присосавшиеся и дохлые!!!!!

TanushA, мои не поносят, но в том году у Эсти после одевания ошейника неделю таааааак воняло из пасти, гнилью... Я перепугалась не на шутку... Ровно неделя и запах улетучился.. В этом году при тех же ошейниках ничего такого нет...

0

325

ksyuha-plyuha написал(а):

Сегодня хорошенько набрызгала своих, после леса скинула парочку гадов, но они были не присосавшиеся и дохлые!!!!!

правильно. лучше уж перебдеть  :flag:

ksyuha-plyuha написал(а):

но в том году у Эсти после одевания ошейника неделю таааааак воняло из пасти, гнилью... Я перепугалась не на шутку... Ровно неделя и запах улетучился..

надо ж  :huh:

0

326

Ну вот и мы подцепили клеща ((( после прогулки посмотрели,  никого не нашли,  а через два часа примерно Астин проснулся и стал тянуться,  поднял голову вверх, там то мы и обнаружили этого гада, на шее ((( честно говоря,  даже и не поняли,  впился он или нет, потому что вытаскивали выкручивателем,  вылез быстро. Клещ был плоский, напиться не успел, пытался убежать, был очень бодр! Теперь нам предстоят напряженные дни,  буду ждать,  заболеет Астин или нет (((
Обработан был адвантиксом 18 апреля и ошейник килтекс.

0

327

Cherry написал(а):

Ну вот и мы подцепили клеща ((( после прогулки посмотрели,  никого не нашли,  а через два часа примерно Астин проснулся и стал тянуться,  поднял голову вверх, там то мы и обнаружили этого гада, на шее ((( честно говоря,  даже и не поняли,  впился он или нет, потому что вытаскивали выкручивателем,  вылез быстро. Клещ был плоский, напиться не успел, пытался убежать, был очень бодр! Теперь нам предстоят напряженные дни,  буду ждать,  заболеет Астин или нет (((
Обработан был адвантиксом 18 апреля и ошейник килтекс.

Пусть все обойдется! Астину здоровья!

0

328

Cherry, держитесь. Как мне сказал ветеренарый врач клещ который на обработанной собаке " не хочет" присасываться , он пробует укусить, но либо погибает либо отваливается так как в коже наша обработка! Если все же клещ присасывается, все равно собака может не заболеть, так как опять же обработана :dontknow:
Jula, кстате Юль представляешь в Праге мама нашла целых 2 зоомагазина и в обоих капли Фронтлайн не упаковкой а только по 1 (1 капсула) продают, и стоит как в Москве, а спрей 20 евро... Она вроде и того и этого купила))

0

329

TanushA, оооо, здорово, что мама закупилась! спрей прям недорого!
Капли я тоже везде штучные покупала, только из Парижа упаковкой привезли!

0

330

Jula написал(а):

TanushA, оооо, здорово, что мама закупилась! спрей прям недорого!
Капли я тоже везде штучные покупала, только из Парижа упаковкой привезли!

Ну хоть поштучно, хотя цена на них там кусачая... Я точно не помню, как привезет, скажу сколько стоили.

0


Вы здесь » Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей » Биглездоровье » Клещи и как с ними бороться