Beagleworld

http://st1.bbcorp.ru/style/Oxygen/Oxygen.css
http://forumstatic.ru/files/0012/81/d8/85587.css

Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей » Биглездоровье » Клещи и как с ними бороться


Клещи и как с ними бороться

Сообщений 271 страница 300 из 370

271

Мы уже прокапались, и солнце греет, и земля с травой из под снега освободились. Днем стабильный плюс. Да и помимо клещей блохи бдят.

0

272

Девочки, а об ошейниках Скалибор есть отзывы? Кто пользовался?
Заинтерсовалась, что так много заказывают на БФ

0

273

Ксюшка) написал(а):

Девочки, а об ошейниках Скалибор есть отзывы? Кто пользовался?
Заинтерсовалась, что так много заказывают на БФ

Мы заказали на пробу! Отзывы в интернете хорошие вроде!

0

274

Ксюшка), мы в том году в конце сезона покупали, у Астина аллергия началась, вся шея покраснела. Потом он благополучно его потерял)))

0

275

Читала на песике о клещах, там писали, что производство то Фронтайна закрыто уже несколько лет. Что же получается?? Левачок???? :mad:
А мы думаем, закупая, в Европе, что он не поддельный. Так он там тогда откуда, если производства нет :question:  :question:  :question:

0

276

Cherry написал(а):

Ксюшка), мы в том году в конце сезона покупали, у Астина аллергия началась, вся шея покраснела. Потом он благополучно его потерял)))

Я от знакомых тоже про скалибор такое слышала...

Я закупилась ошейниками килтикс, есть два спрея фронтлайн и Bolfo, фронтлайн скорее всего отдам мужу на работу -пусть там собак обработает, еще прикуплю капельки, с фирмой пока не определилась))
В то лето на Эстюхе был ошейник килтикс, осенью хартц, и обрабатывала каплями адвантикс.

0

277

ksyuha-plyuha написал(а):

Я от знакомых тоже про скалибор такое слышала...

и я слышала и видела одну собаку. Больше нет желания смотреть. Конечно,это все индивидуально, но рисковать я не хочу. Я пользуюсь Хартц и адвантиксом. Переноски и лежаки обрабатывала Даной (когда выставки на природе были).

0

278

Мы тоже Харц и капли и ошейник.
На прошлой неделе капнула Ксюнделя.

0

279

Мы вчера первых клещей нацепляли :(

0

280

я, блин, на свой страх и риск еще никого не прокапала от клещей....все говорят и пишут, если есть возможность беременную не прокапывать, лучше подождать....не знаю, правильно ли...

0

281

ИриSка написал(а):

Мы вчера первых клещей нацепляли

Вот гадские жуки((

0

282

Ксюшка) написал(а):

я, блин, на свой страх и риск еще никого не прокапала от клещей....все говорят и пишут, если есть возможность беременную не прокапывать, лучше подождать....не знаю, правильно ли...

Мы прокапались 1 марта!
Я - трус!

0

283

Кошмар какой...
У нас еще сугробы в городе и лесу...

0

284

ИриSка написал(а):

Мы вчера первых клещей нацепляли

Ё-мое, а что ж я сижу-то? Почему-то не заходила в эту темку, а ведь и правда - трава-то у нас почти всю зиму, и температура частенько выше нуля, а сейчас и подавно весна пришла неожиданно по графику! Ой, пойду посмотрю, что дома есть и завтра в магазин!

0

285

Ксюшка) написал(а):

если есть возможность беременную не прокапывать, лучше подождать....не знаю, правильно ли...

Ксюш, ну если не капать, то хоть не пускайте по сухой траве бегать.... :dontknow:  Сейчас уже все равно наверно меньше Евушка бегает, старайтесь по дорожкам с ней гулять.

0

286

kaktya_kot написал(а):

Ксюш, ну если не капать, то хоть не пускайте по сухой траве бегать....   Сейчас уже все равно наверно меньше Евушка бегает, старайтесь по дорожкам с ней гулять.

Ясно дело...бережем как можем...гуляют все только на участке, там еще снег не расстаял...

0

287

Нам уж несколько денечков осталось, а потом чем капать кормящую даже не знаю...фронтлайн-одна подделка, а остальным вообще не доверяю...

0

288

Ксюшка) написал(а):

а остальным вообще не доверяю..

Мы два года на Харце, т.т.т. пару раз за сезон смахивала ползущих и все :dontknow:
А кормящую можно капать?

0

289

Ксюшка), капать ни чем нельзя, только брызгать и то осторожно. Да, моя знакомая, имеющая питомник лабрадоров в доме, пользутся все равно Фронтайном -спреем и щенков обрабатывает, суку и беременную и кормящую 1 раз в 2 недели брызгает. И ничего другого не признает. Но вот я начиталась на песике, зналка, что капель полно поддельных, но вот что спрей  :canthearyou:

0

290

Катя, ну капать, это у меня многозначно  :D
Придется тоже купить спрей фронтлайн, другого выхода нет...хотя пишут, что и спреи поддельные, но выхода нет...

0

291

почитай на песике там 2 темы есть точно.

0

292

Катя, да уж на всех форумах все прочитала, и на песике, и на лабра форуме...завтра ветеринара нашего спрошу..

0

293

Ксюшка) написал(а):

фронтлайн-одна подделка, а остальным вообще не доверяю...

Да, любили мы Фронтлайн, да разлюбили... Только один флакон у нас был отличный - вообще не садились клещи, чудо-спрей. А два следующих явно левые. Больше и пробовать не буду, вряд ли попаду на настоящий, тут дело такое - в рулетку играть опасно. Хотя, если знать точно, у кого и что берешь, тогда да, я бы его ни на что не сменила. Но у меня лично сейчас такой возможности нет, а если у кого есть где достать в проверенном месте - берите, не сомневайтесь.

0

294

Катя написал(а):

Но вот я начиталась на песике, зналка, что капель полно поддельных, но вот что спрей

Кать, уже два года минимум как спреи пошли сплошь левые.

0

295

не знаю, чего я только не пробовала, а лучше адвантикса ничего нет :cool:

0

296

Почитала отзывы и решила ошейник скалибор не покупать...

Дельтаметрин (Децис). Высокотоксичен для теплокровных животных и человека. Препараты на основе дельтаметрина относятся ко 2 классу опасности для человека. Слабый аллерген, отмечено эмбриотоксическое действие. Он раздражает кожу, слизистые оболочки, при повторном нанесении образуются незаживающие язвы. Этот пиретроид малостоек в окружающей среде, но более продолжительное время задерживаются в тканях животных по сравнению с перметрином и циперметрином.
Примеры препаратов:Ошейник Скалибор (Scalibor Protector Band) производитель Интервет Продуксион С.А. («Intervet Production S.A.»), Франция.Ошейник PREVENTEF-D производитель ВИРБАК САНТЕ АНИМАЛЬ, Франция

0

297

Ксюшка), http://husky.forum.ru/index.php/topic,34575.0.html - практики советуют.

ewgen написал(а):

любили мы Фронтлайн, да разлюбили..

есть аналог Фронтлайна - Рольфклуб, смущает дешевизна  :dontknow: У каждого свой чудо-препарат, причем работают все  :D

0

298

Виктория&МаФия написал(а):

есть аналог Фронтлайна - Рольфклуб, смущает дешевизна

Меня не очень смущает, мы им в прошлом году брызгались, ттт вроде.

0

299

ewgen написал(а):

Меня не очень смущает, мы им в прошлом году брызгались, ттт вроде.

я покупала спрей в прошлом году осенью, всю линейку не решилась) главное, так понимаю, чтобы действующее вещество было одно в каплях, спрее и ошейнике.

Отредактировано Виктория&МаФия (2014-03-12 10:19:22)

0

300

Виктория&МаФия, спасибо за ссылку, почитаю...

Но еве уже купили спрей фронтлайн...старших адвантиксом, вот не знаю, попробовать Багире ошейник заказать скалибор, или не стоит...все перечитала, кто-то говорит нормально, у большинства сплошная аллергия... :dontknow:

0


Вы здесь » Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей » Биглездоровье » Клещи и как с ними бороться