Beagleworld

http://st1.bbcorp.ru/style/Oxygen/Oxygen.css
http://forumstatic.ru/files/0012/81/d8/85587.css

Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смена клуба.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вообщем наш Тайсон идёт на поправку и становится вопрос о наших документах.. На руках у нас имеется: метрика щенка, международное свидетельсвто о вакцинации собаки. В течении 10 дней мы должны были зарегестрировася в клубе "московская ярмарка увлечений"( на краснобогатырской) который принадлежит СКП(содружество кинологических питомников), нам должны были сделать тату  и дать родословную(если ничего не путаю, завтра уточню) Вообщем после всех наших проблем, желание связыватся с нашим клубом, и этим чудо СКП пропало!!! Получается что наш щенок пока нигде не зарегестирован. Можно ли нам зарегестрироватся в каком либо другом клубе, желательно РКФ, и как это сделать? Помогите!

Отредактировано Tyson (2013-02-01 00:29:43)

0

2

Дошла инфа что если я зарегестрируюсь в ркф у меня будет пустая родословная, без родителей, всвязи с этим вопрос ЧТО ЛУЧШЕ. РКФ+пустая родословная+ нормальные документы или СКП+непонятно какие документы, непонятно какая родословная..??Хочу чтобы собака учавстовала на выставках)

0

3

Tyson написал(а):

ЧТО ЛУЧШЕ. РКФ+пустая родословная+ нормальные документы или СКП+непонятно какие документы, непонятно какая родословная..

Не обижайтесь, пожалуйста, но ни тот, ни другой вариант не сделают Тайсона кобелем привлекательным для вязок.
Кстати, по правилам РКФ собаки с регистровой родословной не должны использоваться в разведении. Т.е. щенки кобеля с регистровой родословной РКФ не смогут получить документы.

0

4

Блин, и что мне тогда делать? регистрироватся в нашем клубе?

0

5

Tyson написал(а):

регистрироватся в нашем клубе?

Нормальный вариант.
Но тут я плохой советчик. Когда я своего бигля покупала, я искала, прежде всего, друга, члена семьи. О выставках были мысли, но акцент на них я не делала. В итоге, оказалось, что Винюшка не сможет успешно выставляться. Поняв это я даже не пошла менять щенячку на родословную. Вторую собаку (добермана) я искала именно шоу класса. Год выбирала, смотрела на предков той или иной собаки, на детей, братьев и сестер и т.д. заинтересовавшей меня собаки. Естественно тут уже я не рассматривала собак  с родословной СКОР, СКП и т.п.

0

6

Ooolli написал(а):

Нормальный вариант.
Но тут я плохой советчик. Когда я своего бигля покупала, я искала, прежде всего, друга, члена семьи. О выставках были мысли, но акцент на них я не делала. В итоге, оказалось, что Винюшка не сможет успешно выставляться. Поняв это я даже не пошла менять щенячку на родословную. Вторую собаку (добермана) я искала именно шоу класса. Год выбирала, смотрела на предков той или иной собаки, на детей, братьев и сестер и т.д. заинтересовавшей меня собаки. Естественно тут уже я не рассматривала собак  с родословной СКОР, СКП и т.п.

естественно в первую очередь это друг, член семьи и всеобщий любимец

0

7

Tyson, вы узнайте в ркф с документами вашего клуба он может принимать участье в ихних выстовках

0

8

Tyson написал(а):

естественно в первую очередь это друг, член семьи и всеобщий любимец

Это понятно. Просто, даже когда ищешь собаку, перспективную для выставок, тяжело сделать правильный выбор. А уж если ищешь просто друга, вероятность того, что тебе попадется будущий племенной кобель очень мала. Вы же не искали будущего чемпиона?
Tyson, Вы поймите, суку повязать можно практически любую. Нужно лишь получить разводную оценку. А вот сделать так, чтобы твоего кобеля владельцы суки выбрали для вязки очень нелегко. А я так поняла, что вас именно это интересует. Посмотрите радел "Племенные кобели": как они выглядят, сколько и какие там титулы у собак. Кстати, насколько я знаю, часто сук с родословными СКОР и т.п. предпочитают вязать с кобелями с родословной РКФ, а вот обратная ситуация маловероятна.
Я это пишу к тому, что вряд ли ваш малыш станет племенным кобелем. Лично я бы пока вообще не заморачивалась с документами. Посмотрите, что вырастет. Если же вы ОЧЕНЬ хотите выставляться, получайте регистровую родословную РКФ, но повторю, вязки с ей невозможны.

0

9

Tyson, уже неоднократно встречались такие факты, что неопытные владельцы, покупая собаку (в первую очередь как друга и компаньона) вскоре прекрасно понимают и осознают, что фиеричная выставочная карьера может не сложиться :dontknow: Но ведь положа руку на сердце - не для этого и брали) И через некоторое время заводят себе еще одного друга, к покупке которого подходят уже более осознанно, отдавая предпочтение щенкам от известных и хороших производителей. Лично мое мнение ( в случае чего - не обижаться)))) вам надо в первую очередь растить Тайсона здоровым, послушным и сделать ему все же документы от вашего клуба. А чем заняться с собакой вы найдете и помимо выставок: курсинг, аджилити, каникросс, охота))) Кстати, вот тоже вопрос к опытным владельцам: может даже имея документ от вашего клуба вы все равно сможете получить регистровую родословную РКФ? Тогда вообще будет все замечательно!!!!

0

10

starling написал(а):

Tyson, уже неоднократно встречались такие факты, что неопытные владельцы, покупая собаку (в первую очередь как друга и компаньона) вскоре прекрасно понимают и осознают, что фиеричная выставочная карьера может не сложиться  Но ведь положа руку на сердце - не для этого и брали) И через некоторое время заводят себе еще одного друга, к покупке которого подходят уже более осознанно, отдавая предпочтение щенкам от известных и хороших производителей. Лично мое мнение ( в случае чего - не обижаться)))) вам надо в первую очередь растить Тайсона здоровым, послушным и сделать ему все же документы от вашего клуба. А чем заняться с собакой вы найдете и помимо выставок: курсинг, аджилити, каникросс, охота))) Кстати, вот тоже вопрос к опытным владельцам: может даже имея документ от вашего клуба вы все равно сможете получить регистровую родословную РКФ? Тогда вообще будет все замечательно!!!!

Короче я понял, что это глупая идея, осталось решить, пусть он у меня будет без документов, или все таки зарегистрировать его в нашем клубе.
А по поводу  чем заняться, вы правы, еще столько увлечений))

0

11

Tyson написал(а):

Короче я понял, что это глупая идея, осталось решить, пусть он у меня будет без документов, или все таки зарегистрировать его в нашем клубе.А по поводу  чем заняться, вы правы, еще столько увлечений))

тут каждый решает для себя! :flag:
скажу про нас: у нас родословная СКОР, получала чисто для себя, типа "пусть будет с паЧпортом"..

0

12

У нас до сих пор СКОРовская щенячка :flag:
А пачпорт у нас ветеринарный :D

0

13

Tyson, Вы должны для себя решить, нужны ли вам выставки. Если нет - тоо и не имеет смысла заморачиваться с регистрациями, только деньги заплатите и будут бумажки на полке лежать. Но я бы сделала тату - это платно в любом клубе сделают. Или чипировать в ветеринарке. Это нужно на случай потери любимца. Подстраховаться надо обязательно. И адресник само собой... Просто его соба может потрять, а чип не вынет. И клеймо не сотрет.

0

14

Olen'ka написал(а):

Tyson, Вы должны для себя решить, нужны ли вам выставки. Если нет - тоо и не имеет смысла заморачиваться с регистрациями, только деньги заплатите и будут бумажки на полке лежать. Но я бы сделала тату - это платно в любом клубе сделают. Или чипировать в ветеринарке. Это нужно на случай потери любимца. Подстраховаться надо обязательно. И адресник само собой... Просто его соба может потрять, а чип не вынет. И клеймо не сотрет.

Нам вообще посоветовали и татту, и чип, и адресник вместе)))

0

15

Tyson написал(а):

Нам вообще посоветовали и татту, и чип, и адресник вместе)))

Вот это правильно, у нас тату 1.5 месяца, в 3 сделали чип, как пошли гулять сделали еще и адресник...
Так что верное решение...

0

16

Tyson написал(а):

Нам вообще посоветовали и татту, и чип, и адресник вместе)))

У нас тоже полный комплект тату-чип-адресник  :flag: Ну тату и адресник в комплексе точно лишним не будт, чип проверить в ветеренарку везти не каждый догадается если что :yep:

0