Beagleworld

http://st1.bbcorp.ru/style/Oxygen/Oxygen.css
http://forumstatic.ru/files/0012/81/d8/85587.css

Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей » Общие вопросы » Как подружить кота с собакой?


Как подружить кота с собакой?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Ну наш 14 летний кот, ну никак не хочет дружить, шипит, ругается, кусается, нападает((
Как вы справлялись с этим?

0

2

Нам за три недели, которые Тори провел в квартире с такой же пожилой кошкой, подружить их не удалось.
Инет полон советов, как подружить собаку с кошкой, про кошек же мнение одно: или привыкнет или нет.
Мы разделили территории, каждый жил в своей комнате. В комнате у кошки был плед собакина для привыкания к запахам. Но ничего не помогло.
Если у вас получится, поделитесь успехом :-), пожалуйста.

0

3

Привет!!! в свое время столкнулась с той же проблемой))
Старшая кошка на отрез не воспринимала собаку, пыталась кидаться, меня предала анафеме )) и не подпускала ближе чем на 2 метра такой стресс у старушки Буси длился около месяца, потом мы стали приближаться сидеть и наблюдать за бегающим комком с ушами)

Но счастье Фанни на этом не закончилось дома жила еще одна кошка Масяня избалованная, жуткая недотрога она восприняла собаку адекватнее)) только передвигалась по верхам)

Спустя пару месяцев буся свыклась с тем что кто то спит на ее подушке, Масяня через два месяца обрела дружественные 4 лапы, хорошую челюсть и пару ушей)) шкодить они начали вместе)

спустя пол года нашу компанию пополнила Варвара) ее первая встреча не вызвала раздражение ни к кошкам , ни к собаке)) а моему зоопарку было уже все ровно))

http://s020.radikal.ru/i710/1301/dc/de42b7fec289.jpg

http://s42.radikal.ru/i098/1301/b3/2e06a94269fa.jpg

http://i056.radikal.ru/1301/44/a3b547629d88.jpg

Честно не вижу смысла ограничивать в пространстве животных из серии это твоя комната, а это комната кошек,

все приходит со временем, нужно терпение) и вам и кошкам)) в некоторых случаях может длиться до нескольких месяцев, редко кто принимает сразу) ГЛАВНОЕ !!! УДИЛЯЙТЕ ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!! и балуйте одновременно, показывая что любите всех одинаково!)) :flag:

Кошки и собаки в итоге получаются отличные друзья)) я это точно знаю :flirt:

0

4

П.с)) только коготки кошкам подстерегите! :D

0

5

Tyson написал(а):

Ну наш 14 летний кот, ну никак не хочет дружить, шипит, ругается, кусается, нападает((Как вы справлялись с этим?

Когда мы взяли первую биглюшу с нами жила кошка 13-ти лет. Очень была негативная реакция сначала, потом всё наладилось и даже начались игры. Пока не давайте коту нападать на щенка, чтобы не поранил, а потом они разберутся сами, даже не сомневайтесь. Нужно время, побольше ласкайте обоих, мы показали кошке, что щенок - это наше,  и трогать щенка нельзя, кошки очень умные создания, всё поймёт ваш котик  8-) А у них выбора нет - придётся жить вместе  :D

0

6

наши за 4 месяца так и не подружились, точнее они бы и не против дружить, но Бонд считает, что кошку надо поймать, подмять под себя и жевать, жевать, жевать... Кошки это конечно же не нравиться, но и защищаться не пытается, просто предпочитает передвигаться поверху. Надеюсь, что все наладится, когда Бонд поумнеет немного и успокоится

0

7

Natalka написал(а):

наши за 4 месяца так и не подружились, точнее они бы и не против дружить, но Бонд считает, что кошку надо поймать, подмять под себя и жевать, жевать, жевать... Кошки это конечно же не нравиться, но и защищаться не пытается, просто предпочитает передвигаться поверху. Надеюсь, что все наладится, когда Бонд поумнеет немного и успокоится

тут да нужно подождать)) потом он потеряет к ней такой интерес))

0

8

Gera Simova написал(а):

тут да нужно подождать))

:yep:
4 месяца - не срок  :)

0

9

Gera Simova написал(а):

Привет!!! в свое время столкнулась с той же проблемой))
Старшая кошка на отрез не воспринимала собаку, пыталась кидаться, меня предала анафеме )) и не подпускала ближе чем на 2 метра такой стресс у старушки Буси длился около месяца, потом мы стали приближаться сидеть и наблюдать за бегающим комком с ушами)

Но счастье Фанни на этом не закончилось дома жила еще одна кошка Масяня избалованная, жуткая недотрога она восприняла собаку адекватнее)) только передвигалась по верхам)

Спустя пару месяцев буся свыклась с тем что кто то спит на ее подушке, Масяня через два месяца обрела дружественные 4 лапы, хорошую челюсть и пару ушей)) шкодить они начали вместе)

спустя пол года нашу компанию пополнила Варвара) ее первая встреча не вызвала раздражение ни к кошкам , ни к собаке)) а моему зоопарку было уже все ровно))

Честно не вижу смысла ограничивать в пространстве животных из серии это твоя комната, а это комната кошек,

все приходит со временем, нужно терпение) и вам и кошкам)) в некоторых случаях может длиться до нескольких месяцев, редко кто принимает сразу) ГЛАВНОЕ !!! УДИЛЯЙТЕ ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!! и балуйте одновременно, показывая что любите всех одинаково!)) 

Кошки и собаки в итоге получаются отличные друзья)) я это точно знаю

Классные фотки!! Классный зоопарк)))

0

10

Tyson написал(а):

Классные фотки!! Классный зоопарк)))

Мир в доме воцарил не сразу))) Зато при появление щенков Старушка Буся помогала в их воспитании)) и следила все ли поели, всех ли умыли))

0

11

Gera Simova написал(а):

тут да нужно подождать)) потом он потеряет к ней такой интерес))

Виктория&МаФия написал(а):

4 месяца - не срок

тоже так думаю.. бедная-бедная кошка, и за что ей такое наказание в виде Бонда еще и с неопределенным сроком)))))

0

12

Мы привезли уже взрослую Ксю к молодому коту.
Кот конечно шипел и боялся (2 дня) потом, когда Ксю спала ему было интересно что же это за зверь подходил и нюхал. Благо собака у нас была спокойна и не нападала на кота и в принципе увидев реакцию кота не подходила к нему.
Кошке же нужно обязательно подстричь когти и обеспечить место, где она может укрыться и чувствовать себя в безопасности. И собаке дать понять, что в этом месте к коше приставать нельзя. Ну и вообще первое время приглядывать за ними.
На 3й день я очень боялась уходить на работу. Думала вернусь и увижу лужи крови, но нет, звери мирно спали.
Сейчас любви между ними нет. Они банда!!! Играются, гоняют друг друга, вместе шалят :hobo:
Кстати Ксю меня защищает от кота. Он у нас мужчина с характером, может и драться со мной. Ксю его отталкивает и начинаются гонки :crazy:

0

13

Наши Хайди и кошка Фиби почти уже нормально уживаются, по крайней мере без истерик)))
Первую неделю было сложнее всего, у кошки стресс сильный был, ела плохо, боялась совсем.

В спальню мы Хайди не пускаем, там Фиби проводит бОльшую часть времени, в остальных комнатах спасается на стульях, миски её теперь на подоконнике, а то пёся всё съедает)) Пока собака спит - кошку к ней подвожу, даю посмотреть, понюхать, сейчас и неспящая Хайди при правильном настроении может с кошкой мирно понюхаться.

0


Вы здесь » Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей » Общие вопросы » Как подружить кота с собакой?