Beagleworld

http://st1.bbcorp.ru/style/Oxygen/Oxygen.css
http://forumstatic.ru/files/0012/81/d8/85587.css

Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



прививки

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

ИриSка, http://www.jackrussellterrier.ru/forum/
подруга почитает, там особенности, кто чем и как глистогонил щенков ДРТ. Я использовала мильбемакс и празиквантел+ ( для щенков) и суке и взрослым собакам тоже давала.

Отредактировано Катя (2015-01-25 23:20:08)

0

32

Катя,большое спасибо.Все передам.

0

33

ИриSка, да не за что. :flag:

0

34

Катя, Я глистогонила в 3 недели азиноксом всех, а перед прививкой стоит еще раз глистогонить, как ты? Или уже выдержать 3 месяца (кажется рекомендуемый интервал)

0

35

Спасибо девочки за информацию.вы пишите я все передам.

0

36

Рекомендуют глистогонить по схеме 2, 4, 6, 8 недель, препаратами пирантела, а потом ежемесячно до 6-8 месяцев комплексными препаратами ,  и маму одновременно с щенками (т.е. тоже в 2-4-6-8 их недель).
Так понимаю, что многие заводчики придерживаются этой схемы http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=7619, мы глистогонили первый раз в 16 дней, думаю стоило чуть раньше, к 21 дню у щенка уже глистищи могут быть.

0

37

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_3861_1.html  - вот кстати на их родном форуме инфа

0

38

Olen'ka,  я глистогоню о своей схеме.
До вязки ( в первый день течки) суке и всем собакам и себе- ангигельминтные средства. Вылиызываю всю квартиру с ТН4+ с разведением 1:200. Стираю все лежаки с антибактериаьным режимом. Далее щенкам начинаю давать глистогонку в 20 дней, потом колю в 30 дней не нобвак паппи, а гискан-5 ( потому что собака дома не одна)  перевожу щенков на корм размоченный, и несколько дней свожу суку на отъем от молока, потом через 4  дня даю щенкам опять глистогон, и через 20 дней повторно гискан-5, сука тоже сазу даю -она уже как больше не кормит, далее я даю глистгон перед прививкой DHPPI+lepto ( 8-9 недель), потом  в 12 недель  DHPPI+lepto+Rabies, за 10 дней до того антигельминтое, Далее  даю щенкам ротивоглимтогонку раз в месяц ,то есть в 4, в 5, в 6 , потом в 9 мес, и потом перед  комплексной, спустя год с момента передыдущей 9которая была сделана в 12 недель). Собакам в летний период взрослым даю глистогон раз в квартал, зимой раз в 6 мес.
Перед каждым приемом глистогонки-измеряю щенка и собак. Перед прививкой за 3 дня ( все эти 3 дня) меряю температуру щенкам. а взрОслым собакам перед прививкой.еслипопадает в нраик плановых Собаки должны быть здоровы, если они до этого болели (типа простуды, например. То 7-10 дней жду). Еще щенкам рекомендую, у кого собаки еще дома делать нобивак КС- щенкам с 3-х недель можно, делается раз в год и взрослым собакам- по их графику. Обрабатываю щенков- с второго дня жизни от клещей и блох летом н 2-ой день жизни,далее по интсрукции. Обрабатываю каждые 2 дня клетки, переноски. вольеры. полы с  ТН4+ в разведении 1:100. Замачивала даже по первости фланелевые пеленки в равзедении 1:200, потом полоскала и в машинку с детским порошком - ушастый нянь с антибактериальным режимом, сука еще выделяет из петли, поэтому, когда тепло, а в любое врем у подсосных маленьких щенков должна быть температура в щенятнике + 27. Профилактика инфекций. Щенятник обрабатываю 2 раза ( с экспозицией).Щенки в это время на грячих бутылках, всерху махровое полотенце в большом тазу и в другой клетке. Всем собакам после гулянья гигиенические процедуры. Особенно суке кормящей. Я не делаю повтор до года -бешенство, у меня регион не бешенный, Если собака едет в район неблагоприятный- я порекомендую сделать после смены зубов полной- бешенство. Когда мы ходим активно по лесам- я собакам взрослым делаю 2 раза в год лепто. Пока проколов не было (ттт). Вакцины заказываю в одном месте- привозят,согласнно температурному режиму, редварительно спрашиванюномера и серии вакцин- пробиваю в интернете. Делаю все вакцины, сгласно правилам. только с ветеринарным врачом, могу гискан-5 сама колоть, по закону, но я тоже вызываю врача, он мне суку посмотрит, щеночков заодно.

0

39

Да,язабыла написать,что я не опасаюсь отравить щенков продуктами распада токсичными от глистогона, потому что я им даю после 2-3х часов шариками энтеросгель. все щенки переносили отлично дегельментизацию. Главное дать ту дозу.если это не мельбимакс, где проще, не меньше и не больше. Я потом после мильбемакса.стала давать празиквантел+ Результаты отличные. Ведь у всех щенков глисты, после празиквантела- :cool: Отслеживала, кто и чем какал, замечала.Один щенок никакна мильбемакс не дейсвовал,дала празиквмнтел+ для щенков- и все ушло одним разом ( за 12 часов). Давала им на ночь.

0

40

Кстати, я встречала, ДРТ, коорым реально было плохо от пирантела.
у меня была сука щенок бигля,которая ужасно-просто не воспринимала- кавиквантел+.Больше я не использую его.

0

41

Виктория&МаФия, Катя,  Спасибо девочки, а то я сомневалась стоит ли еще раз, но чую стоит еще как :flag:  Кстати решила в этот раз прививать детей Биоваком, вет посоветовал, тогда ребенок уже к 3-м месяцам на улицу идет. Там первая в 8 недель, и повторная с 7 по 10 й день. Карантин и все... Что думаете по этому поводу?

0

42

Ох, с прививками у нас Катя сильна))). Прививали ма и фи по схеме 8 недель, 12 недель с бешенством и после смены зубов , потом в год и 3 мес, опять же из-за выставок, там же можно подцепить. Теперь нобивак КС еще капаем, питомниковый кашель тоже штука противная Тут споры были опять же на БФ, там про биовак вскользь, отечественная вакцина, если вет советует ему виднее. http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=12636

0

43

Olen'ka, биовак вакцина не плохая,надежная, но переносится не всеми животными хорошо.

0

44

Виктория&МаФия, у щенят, всегда, у всех глистики. Сука пока 2 мес ходит- все равно цепануть может. Но я против глистогонить  суку и щенков, когда она молоком матери питаются, Может быть передоз препарата для маленьких щенков. (этоже доза суке+ доза щенку) а в молоко матери могут опасть вещества гельминтные.

0

45

Катя, про то что всегда глистики знаем, мы готовились к появлению детей, тем более когда сука всю беременность ест пригоршнями дернину, глистогонили мильбемаксом как положено, но не стерильная среда))). Она и в схватках ела землю, не убережешься. Пирантел нам подошел, дозировку подобрала и все прошло прекрасно и вышел кто затаился. Мы глистогоним тоже мильбемаксом, тем более, что в нашей полосе комарье.

Отредактировано Виктория&МаФия (2015-01-26 18:59:49)

0

46

Девочки огромное спасибо за ценную информацию.Все прочитала и выслала подруги пусть тоже изучает.

0

47

Виктория&МаФия написал(а):

Мы глистогоним тоже мильбемаксом

я глистогонила мильбемаксом по той же причине. Но от празиквантела сусензии +, вышли они вялено-сушеные и мертвые,а с мильбемакса- приглушенные и мне неоднокрано приходилось смотреть, не на всех щенков он подействовал.Но глистов мы победили быстренько :D

0

48

Катя, да, мильбемакс действует действительно по разному  :yep:  Выбор сейчас имеется, еще есть для ранней глистогонки Досалид,
"его можно применять щенкам с 2 – 4 недель, и далее через каждые 4 недели до достижения возраста 6 месяцев, и затем через 6 месяцев. В данном препарате привычный празиквантел заменён на невсасывающийся эпсипрантел, поэтому его можно применять раньше других препаратов" (с)

0

49

Девочки, очень ценная и актуальная для меня информация, спасибо :flag:

0

50

Мы когда Лилу купили нам порекомендовали глистогонить мильбимаксом он тогда такой дешовый был, а сейчас так подорожал.Я к тому, что все его распробывали)))

0

51

Виктория&МаФия написал(а):

Досалид

отличный препарат, но я его проверяла на Вивьен раньше,он росто ей не подходит, она егоплохо переносит, поэтому я не рисковала. На Евразии тогда закупила очень много коробок мильбемакса - на 4 тыс, и для щенков и для взрослых, так там дешево было, и то я потом докупала другие препараты. А сейчас  после НГ- его цена :tired:

0

52

Мало ли...пригодится если кому, ко щенков отправляет в другие страны - там должны быть определенные препараты от глистогнки и обработки от блох и клещей. Обычно это препараты- мильбемакс, дронтал +, дронтал джнуниор, и фронтлайн српей для щенков.

0