Beagleworld

http://st1.bbcorp.ru/style/Oxygen/Oxygen.css
http://forumstatic.ru/files/0012/81/d8/85587.css

Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей » Воспитание и обучение » Щенку 10 месяце, писает дома.


Щенку 10 месяце, писает дома.

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Mariya1411, не пускайте на кровать, совсем! может она от скуки прудит или выясняет, кто в доме хозяин, возможно думает, что она. Я, например, ловила прямо на месте преступления и кунала носом, вопреки тому, что говорят, что наказывать нельзя за это, потом игнорировала полностью. Если вы говорите "место", куда идёт ваша собака? вот пусть туда и идёт и ловит ваши взгляды как подарок.  Суки перед первой течкой или после такое творят, потом это поведение исчезает будто и не было, как правило. Это только мой опыт и моё мнение.

0

62

Mariya1411, я вижу только один вариант- не пускать в кровать какое-то длительное время. Хотя запах все равно для нее сохранится, что может провоцировать к повторным пописам

Виктория&МаФия написал(а):

не пускайте на кровать, совсем!

:yep:  :cool: +1

Отредактировано Ириха (2014-10-01 16:33:19)

0

63

Виктория&МаФия написал(а):

Mariya1411, не пускайте на кровать, совсем! может она от скуки прудит или выясняет, кто в доме хозяин, возможно думает, что она. Я, например, ловила прямо на месте преступления и кунала носом, вопреки тому, что говорят, что наказывать нельзя за это, потом игнорировала полностью. Если вы говорите "место", куда идёт ваша собака? вот пусть туда и идёт и ловит ваши взгляды как подарок.  Суки перед первой течкой или после такое творят, потом это поведение исчезает будто и не было, как правило. Это только мой опыт и моё мнение.

Ириха написал(а):

Mariya1411, я вижу только один вариант- не пускать в кровать какое-то длительное время. Хотя запах все равно для нее сохранится, что может провоцировать к повторным пописам

   +1

Отредактировано Ириха (Сегодня 16:33:19)

Дело в том, что совсем недавно, месяц назад, мы ей разрешили спать с нами. До этого спала в своей лежанке и только. Лежанка стоит рядом с кроватью. Я думала, что если собака спит она не может там же гадить.... :canthearyou: а оказалось наоборот! o.O  И как теперь, отучать ее спать с нами? Тк впринципе меня с ней спать не особо беспокоит, а без нас она спит на своем месте... И вот пойми ее?! :canthearyou:

0

64

Ириха написал(а):

Хотя запах все равно для нее сохранится, что может провоцировать к повторным пописам

если матрас не зассала не сохранится, постирать да и всё, мы ещё покупали убойный уничтожитель запахов в Парди,  бывало на обивку дивана дули, Фи у нас отличилась, после обработки второй раз никто не нассал, ещё брызгала спреем с перцем, замыла, застирала и даже следа не осталось.
Ещё несколько раз было с Фиджи как раз в возрасте 11-12 месяцев, спит на постели, вскакивает во сне - ссыт и опят спит тут же ...  %-), так вот и гнали от себя, она рыдала, скулила, но потом ни-ни, ттт, повторов того периода больше не было.

0

65

Mariya1411 написал(а):

И вот пойми ее?!

так вот она вас не поняла, подняли собаке статус, на хозяйской кровати спать для них значимо. Она метит!!! "Вертайте" обратно дисциплину))).

0

66

Виктория&МаФия написал(а):

Ещё несколько раз было с Фиджи как раз в возрасте 11-12 месяцев, спит на постели, вскакивает во сне - ссыт и опят спит тут же ...  , так вот и гнали от себя, она рыдала, скулила, но потом ни-ни, ттт, повторов того периода больше не было.

Виктория&МаФия написал(а):

так вот она вас не поняла, подняли собаке статус, на хозяйской кровати спать для них значимо. Она метит!!! "Вертайте" обратно дисциплину))).

А у вас с вами спит? Просто прогнали и больше не повторилось?
Есть резон ее обратно приучать к лежанке насовсем?

0

67

Mariya1411 написал(а):

А у вас с вами спит? Просто прогнали и больше не повторилось?
Есть резон ее обратно приучать к лежанке насовсем?

у нас спят с первого дня с нами или с дочерью, так повелось. Когда ссали - прогоняла, игнорировала и всё время тыкала носом, случаи были именно в период первой течки, что у одной, что у другой. Больше не повторялось! Сейчас спят где хотят, младшая чаще в лежаке, ей так комфортнее.

0

68

Делайте как вам удобно, если собака не понимает панибратства - пусть спит в лежаке, что в том плохого и проблемы не будет).

0

69

Виктория&МаФия написал(а):

Делайте как вам удобно, если собака не понимает панибратства - пусть спит в лежаке, что в том плохого и проблемы не будет).

Спасибо) попробуем теперь отучить от кровати! Вопрос только как? Если засыпает в лежанке, то ночью прыгает к нам... А переставлять лежак в другое место и закрывать дверь не получается, она начинает выть и будит всех домашних :canthearyou: 
Виктория, я так поняла, у вас три бигля? :cool:  Подскажите, вообще, ну не может же быть такого, что она никогда не отучиться писать дома? o.O  :dontknow:

0

70

Меня не ослушиваются, если сказала нельзя, значит нельзя. Это как настаивать, надо доводить до конца свои намерения, собаки быстро понимают правила, у них выбора нет. На кровать не должны ссать - это ненормально. У нас не писают дома вобще, если бы писали вряд ли бы мы с этим мирились. Сколько собак неважно, мне кажется одна или пять, если правильно построить уклад. Построже и не уступайте))).

0

71

Виктория&МаФия написал(а):

Меня не ослушиваются, если сказала нельзя, значит нельзя. Это как настаивать, надо доводить до конца свои намерения, собаки быстро понимают правила, у них выбора нет. На кровать не должны ссать - это ненормально. У нас не писают дома вобще, если бы писали вряд ли бы мы с этим мирились. Сколько собак неважно, мне кажется одна или пять, если правильно построить уклад. Построже и не уступайте))).

Ну а сейчас (не берем писанье на кровати) в ее возрасте 6месяцев писаться дома это еще нормально? Или уже не приемлимо?

0

72

Mariya1411, в этой теме посты 57 и 59, там поделились у кого как)))

0

73

http://copypast.ru/fotografii/demotivatori/podborka-demotivatorov-195-/podborka-demotivatorov-195-029.jpg

0

74

Jula:D

0

75

Jula:rofl:  :crazy:
А мне пора открывать темку с фото, как мой кобель скучал без меня  :rofl:

Отредактировано Ириха (2014-10-02 20:50:40)

0

76

Ириха, Дарсика пристыдить фотками хочешь?)))

0

77

Jula, думаю, что этой наглой морде стыд не знаком. Так, людей повеселить разнообразием луж. Ведь он практически не повторяется  :D

0

78

Ириха написал(а):

Так, людей повеселить разнообразием луж. Ведь он практически не повторяется

:D  творческий подход

0

79

Ириха написал(а):

людей повеселить разнообразием луж

:unsure: у кого то из вас ангельское терпение... только и остаётся

Jula написал(а):

творческий подход

0

80

Jula,
мы так Муви забирали после отпуска)))))))))))) :D  :D  :rofl: точно такая красота была)

0

81

Movie написал(а):

Jula,
мы так Муви забирали после отпуска))))))))))))      точно такая красота была)

:D

0


Вы здесь » Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей » Воспитание и обучение » Щенку 10 месяце, писает дома.