Beagleworld

http://st1.bbcorp.ru/style/Oxygen/Oxygen.css
http://forumstatic.ru/files/0012/81/d8/85587.css

Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей » Воспитание и обучение » Щенку 10 месяце, писает дома.


Щенку 10 месяце, писает дома.

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Nemarina написал(а):

у кого со скольки писать и какать дома перестали??? У

Мафа до 11 месяцев дудонила, а потом резко перестала, но 3 раза в день выгул обязательно - не сможет терпеть - проверено.

0

32

Виктория&МаФия написал(а):

но 3 раза в день выгул обязательно - не сможет терпеть - проверено

Я вот тоже думаю, что 2 раза в день для Софита - вообще неприемлемо. 7 утра и 8 вечера... Я бы сама дудонить в квартире стала при таком раскладе :crazyfun:

0

33

Kateyka написал(а):

Я вот тоже думаю, что 2 раза в день для Софита - вообще неприемлемо. 7 утра и 8 вечера... Я бы сама дудонить в квартире стала при таком раскладе

:dontknow: у нас спаниель до бигля был, взяли в месяц, прожил 14,5 лет
дома перестал прудить месяцев в 5 окончательно (тогда пеленок не было, пленка+газеты), до 13 лет не было проблем с туалетом, гуляли 2 раза в день (утром полчаса, вечером  час), за все годы дома 2 раза диарея приключилась и все.. всегда терпел..

0

34

Jula, у нас жил пудель (17 лет прожил), мне кажется, что тот тоже всегда все свои дела делал на улице, т.е. мучался, но терпел до последнего.
Мне самого Софушка жалко. 13 часовой перерыв таки... Я бы не смогла столько терпеть в общем  :D

0

35

Kateyka написал(а):

Мне самого Софушка жалко. 13 часовой перерыв таки...

ну это понятно, когда есть возможность, то это отлично  :cool:
на даче вон вообще весь день на улице шоркаются  :D

0

36

У нас эрдели тоже терпели, гуляли с ними в 6 утра, в пять вечера и в 9. Ни разу не было промахов, даже при поносе. А уж когда дома перестал и не помню ,но был совсем маленький.

0

37

Расскажу про Чиваса, мы его взяли в 1,5м и приучила сразу к пеленке, ходил он исправно, но бывало и мимо;) ничего не скажешь...
Пошли гулять в 3м сразу понял, что на улице надо писать и какулить, после трех месяцев перестал промахиваться, и по большому только на улице начал ходить, а вот когда уехали отдыхать, а его оставили дома с родственниками, вот он им жару дал, и писал и какал я просто не могла в это поверить, рвала и метала на отдыхе, что мне собаку испортили :D  :D  :D
Приехали он стал себя вести как до нашего отъезда, какулить мы исключительно на улице, может за 2 м было один раз сходил по большому и то потому что наелся поролона...а писает сейчас так 3 дня может терпеть и ночь и день я уже начинаю радоваться, потом его приспичит и может пописать НО ТОЛЬКО  НА ПЕЛЕНКУ...но максимум раз в день...вот сейчас второй день опять ни ни...я думаю еще чуть чуть, я так надеюсь что он перестанет вообще, хотя мысли появляются что никогда не перестанет  :D
Да гуляем мы так утром он нас будет 8-9 ходит муж средняя прогулка 40-60мин, потом иду я в 3-4 часа дня на 60ми, и вечер 9 часов еще на 1,5 ч...

0

38

Девочки, помогите! Сил уже нет, вся семья на грани! Астин ссыт (простите, по другому не скажешь!) дома ручьями! Он может зассать всю квартиру за один раз - бежит и из него льется прям на ходу!!! Вот только что пришли с прогулки, прошло буквально 15 минут, побрызгали его спреем от клещей, отпустили, он побежал и потекло :( гуляем 4 раза в день - 8 утра, 11 часов, 18 и примерно 10 вечера. Все прогулки минут по 40 минимум. Ночью спит прекрасно, днем в клетке тоже терпит, может несколько дней не писать дома вообще, а потом выдать вот так! Понимаю, что это он назло или от переизбытка эмоций, но что делать то с этим? Ругаем его, а толку ноль :(

0

39

Cherry написал(а):

Понимаю, что это он назло или от переизбытка эмоций, но что делать то с этим? Ругаем его, а толку ноль

а точно не подстыл?
может сдать мочу?
у нас в детстве от эмоций тоже подпускал чутка, но потом все само решилось..

0

40

Нет, Юль, не подстыл, иначе каждый день бы прудил. Он и раньше так делал, но редко и мы списывали на возраст. Но сейчас прям видно, что назло!  Вот вы меня тут чем то напшикали, а я вам лужу за это! Точнее целую реку, блин!!! С мамой уже поругались, у Антона тоже терпение на грани, а я только с тряпкой по дому хожу и ищу оправдание, чтобы нас обоих из дома не выгнали ))))

0

41

Cherry написал(а):

Нет, Юль, не подстыл, иначе каждый день бы прудил. Он и раньше так делал, но редко и мы списывали на возраст. Но сейчас прям видно, что назло!  Вот вы меня тут чем то напшикали, а я вам лужу за это! Точнее целую реку, блин!!! С мамой уже поругались, у Антона тоже терпение на грани, а я только с тряпкой по дому хожу и ищу оправдание, чтобы нас обоих из дома не выгнали ))))

вы там держитесь с Астиком! все обязательно наладится! :flag:

0

42

Спасибо! Мы держимся, у нас другого выхода нет, да и у них нет, любят они этого рыжего гаденыша тоже )))

0

43

Cherry, мне кажется, что надо потерпеть. Дарси до 10 мес. писался. И сейчас иногда бывает метит, на ходу идет и подписывает. Может он на неприятный запах среагировал? Решил перебить своим, приятным?  :crazyfun:

0

44

Cherry написал(а):

Но сейчас прям видно, что назло!

Профессионалы говорят, что собаки не умеют делать назло. Это мы их очеловечиваем, а там все на инстинктах что-ли... Так что надо искать причину.

Ириха написал(а):

Может он на неприятный запах среагировал?

Вот скорее всего. Моя подруга может и на подстилку свою написать после стирки. Так я теперь стараюсь хорошо прополаскивать ее, чтобы ей не пахло. И по секрету скажу, во время вязки кобель на меня ссыкнул прямо на ногу.  :D  Так что теперь я тоже его, вместе с Джу))))

0

45

Cherry написал(а):

Нет, Юль, не подстыл, иначе каждый день бы прудил. Он и раньше так делал, но редко и мы списывали на возраст. Но сейчас прям видно, что назло!  Вот вы меня тут чем то напшикали, а я вам лужу за это! Точнее целую реку, блин!!! С мамой уже поругались, у Антона тоже терпение на грани, а я только с тряпкой по дому хожу и ищу оправдание, чтобы нас обоих из дома не выгнали ))))

Профессионалы... профессионалы.... но получается то, что реально - что-то не по нраву сделаешь - писает))) так вот я к тому, что было все один в один - я думала никогда не пройдет, могла начать писать, тут же испугаться, побежать по квартире, продолжая лить свою лужу.... писала на диваны, на пол, на балкон - везде.... по несколько раз в день.... я думала никогда не кончится это.....но о чудо!!!! в один день все закончилось - и не знаю с чем связать. мы уж не ругали особо, так, видела, что понимает - пыталась пристыдить. теперь мы живем дружно и счастливо, когда хотим писать скребем по коленке лапой, и даже 4 прогулки в день сократили до трех) Так что и у вас, я уверена, все наладиться, главное терпение....

0

46

Нашей младшей 11 мес. Писает, пьет воду и снова писает  :D  и мы на даче сейчас живём, выходи и писай, ан нет, дома приятнее  :D
У англичан даже есть поговорка, связанная с долгим приучением к туалету биглей, где прочитала уже не помню, но факт ))) Терпение и только терпение, это специфика породы, бигли поздно "созревают".

0

47

Виктория&МаФия написал(а):

бигли поздно "созревают".

:yep: Да,  я уже даже спокойно к этому отношусь. Мы вот лоджию остеклили, открыли двери собакам, наконец, так лоджию пометили :D

0

48

Девочки, спасибо всем большое за советы и Ваши мнения!!! Приехали вот только из деревни, все прочитала! Вариант с запахом тоже может быть, потому что стоит помыть пол, как тут же лужа! Будем значит дня икс, когда это безобразие закончится!
Кстати, в деревне Астин меня не подвел, ни разу не напрудил, мальчик мой ))))

0

49

Всем здравствуйте! Я новичок и здесь, и в приобретении собачки. У нас малыш Клайд, сегодня ему 4 месяца! Водим гулять, но при этом все-равно писает дома... Как его отучить? Помогите советами. Спасибо! :)

0

50

Кристина написал(а):

Всем здравствуйте! Я новичок и здесь, и в приобретении собачки. У нас малыш Клайд, сегодня ему 4 месяца! Водим гулять, но при этом все-равно писает дома... Как его отучить? Помогите советами. Спасибо!

приветствуем!  :flag:
Клайд еще маленький, пописы неизбежны, наш, например, вообще до полутора лет иногда дома ходил на пеленочку, хотя и гуляли по 3 раза в день!
Научится! Поощряйте за "делишки" на улице вкусняшкой и добрым словом, а дома журите!

0

51

Юлия, рада знакомству! Скажите, а Ваш малыш кусался когда был маленький? Мы сначала кусались, а теперь щипаемся.. ходим все в синяках :)

0

52

Кристина написал(а):

Юлия, рада знакомству! Скажите, а Ваш малыш кусался когда был маленький? Мы сначала кусались, а теперь щипаемся.. ходим все в синяках

кусался! еще как! зубки молочные мега-острые!  :whistle:
старалась вместо рук-ног сразу подсовываать в пасть канатик или игрушку, переключать внимание!

0

53

А когда у них это проходит?

0

54

Кристина написал(а):

А когда у них это проходит?

как правило со сменой зубов будет полегче, но давать себя кусать все таки не надо. Старайтесь переключать его на игрушку, убирайте руки, ноги. У меня муж один раз укусил Джульку за ухо за то, что она его укусила. Так больше она его не кусала. Вообще надо с маленьким щенком обращаться как его мать. Сука на щенков рычит, прикусывает, и когда надо защищает. Вы должны стать ему матерью, пока не подрастет.

0

55

Я с ним так и себя вела.. он начинает на меня гавкать и начинает играться, ну и я в ответ ему гавкала.. просто сумасшедший дом какой-то, соседи наверное думают, что у нас две собаки ))))

0

56

Дорогие биглевладельцы, доброго времени суток! Помогите советом. Нам 6 месяцев, гуляем до 8-10 раз в день, долго...но всё равно писаем дома! Порой мне кажется, что дело не в том, что она Не Может терпеть долго, а Не Хочет или Не Понимает. Тк мы гуляем через каждые 2 часа с ней, и она просто ну не может писаться от нетерпения!( мы приходим с прогулки и не дождавшись следующей она спустя час может написать! Нормально ли это? Причем она может сделать это и при нас, на моих глазах. На улице хвалю, даю вкусняшку, радуюсь ее подвигу и тд. Дома ругаю, шлепала по попе, просто строго журила, не помогает, писаем как при мне, так и в мое отсутсвие((( пройдет ли это? И правильно ли что мы так часто ее водим? Подскажите пожалуйста! Буду очень благодарна тем, кто ответит!

0

57

Mariya1411 написал(а):

пройдет ли это? И

обязательно пройдет  :yep:
наш писался до полутора лет,всегда, правда, на пеленочку.. а у вас еще малыш

Mariya1411 написал(а):

Нам 6 месяцев

Mariya1411 написал(а):

гуляем до 8-10 раз в день

я бы лучше выводила раза 4, чтобы собака понимала время выгула, к году сократить до 3 выгулов, например

0

58

Jula написал(а):

обязательно пройдет  
наш писался до полутора лет,всегда, правда, на пеленочку.. а у вас еще малыш

я бы лучше выводила раза 4, чтобы собака понимала время выгула, к году сократить до 3 выгулов, например

Просто когда мы дома, она подходит и скулит, я конечно же это расцениваю, как просьба в туалет. Выхожу с ней, она все делает, гуляем и идем домой. И всё равно может написать. Я вот и думаю что если буду совсем игнорировать ее подходы ко мне, будет еще больше писать дома. Очень нужен опытный совет( я очень переживаю, что это не кончится.
У меня просто другая собака француз в четыре месяца ни разу дома ничего не наделал и всегда терпит, может хоть с утра до вечера! А тут уже руки опускаются(

0

59

Mariya1411 написал(а):

Порой мне кажется, что дело не в том, что она Не Может терпеть долго, а Не Хочет или Не Понимает. Тк мы гуляем через каждые 2 часа с ней

Возможно у биглей это особенность породы, они действительно не могут терпеть до определенного возраста, не все, но многие, у кого то до года налаживается, у кого-то после, у нас две девицы исключением не стали, лежала пеленка, мы купили лоток собачий большой и таким образом решили проблему до момента готовности). Первая девочка - с 8 месяцев стала терпеть, вторая с 1 года 2-3 месяцев, и например, младшая должна днем обязательно выйти на попис, а старшая терпит. Обязательно наладится, почитайте http://www.biglik.ru/training/problems- … the-house, http://www.biglik.ru/training/cases-pup … education.
А может много пьёт воды, у нас вот есть такая особа, поставь ведро - выпьет  ^^ и иди хозяин, иди ...  :D

0

60

И снова здравствуйте! Возвращаясь к ранее обсуждаемым темам, прошу снова помощи! :flag: пописы в нашу кровать продолжаются :confused: наказывала, ругала, журила, шлепала, выгоняла из комнаты....НИЧЕГО не помогло! Только сегодня, она вновь сделала это! :angry: Подскажите что же делать? Было ли у кого-то это так часто? И прекратилось ли? Потому что это у нас уже раз 20 наверное! :'(  :'(

0


Вы здесь » Биглемир - форум биглевладельцев и их друзей » Воспитание и обучение » Щенку 10 месяце, писает дома.